Ак Барс - ЦСКА, 18 сентября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

Ак Барс
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! В матче, длинном и захватывающем, как "Война и мир", "Ак Барс" побеждает ЦСКА со счетом 6:3. Любители хоккейных драк и красивых шайб могут этот матч добавлять в избранное, а я, Виталий Саблин, желаю вам побольше такого хоккея и прощаюсь. До скорого!
58:27 Гол (6:3)! Шайбу забросил А. Яруллин (Ак Барс)
58:27 ГОООООООООООЛ! 6:3! Яруллин отнимает в средней зоне шайбу у самого Радулова и не промахивается по пустым воротам!
58:15 Галимов убегает, шестой полевой игрок ЦСКА уже на площадке!
57:30 Садятся в оборону казанцы. Ловить соперника на контратаках проще, чем в разменах бросками испытывать удачу на приветливость.
56:52 ГООООООООЛ! 5:3! Радулов все сделал сам: на замахе убрал защитника и бросил в ближнюю девятку - без вариантов!
56:52 Гол (5:3)! Шайбу забросил А. Радулов (ЦСКА), ассистент -
С. Хьялмарссон (бол.)
55:40 А не забрасывает чуть "Ак Барс"! Меллер убежал по левому флангу и бросил с радиуса - Галимов принимает бросок на себя!
55:28 Удаление: Шегрен М. (Ак Барс)
55:28 Шегрен нарушает монотонность защиты казанцами, придержав соперника руками. ЦСКА в большинстве играет.
53:50 ЦСКА настырно атакует (все-таки три шайбы отыгрывать надо), но под Галимовым лед еще не плавится, бросков мало.
52:29 Игра в формате 4 на 4 завершилась, команды продолжают играть в полных составах.
51:08 Удаление: Захарчук С. (Ак Барс)
51:08 Удаление: Плэтт Дж. (ЦСКА)
51:08 А в следующем игровом эпизоде уже Плэтт и Захарчук поупражнялись в подсечках клюшками. Снова победа за "Ак Барсом". По всем фронтам.
50:29 Удаление: Голубев Д. (Ак Барс)
50:29 Удаление: Коротков Е. (ЦСКА)
50:28 Какая по счету драка? Третья, четвертая, пятая? Голубев и Коротков предварительно договорились о дуэли на кулаках, казанец красивым броском отправил армейца на лопатки!
49:48 Мусин стреляет по воротам уже после выхода пятого полевого игрока ЦСКА - прямо в Галимова!
48:50 Казанцы очень спокойно и очень уверенно контролируют шайбу и ждут, когда армейцы в цейтноте побегут прессинговать в меньшинстве.
47:35 Любимов сыграл высоко поднятой клюшкой и отправился к остальным проштрафившимся товарищам.
47:35 Удаление: Любимов Р. (ЦСКА)
47:12 Удаление: Шегрен М. (Ак Барс)
47:12 Шегрен и Муршак пополняют соответствующие коробочки штрафников после очередной стычки.
47:12 Удаление: Муршак Ян (ЦСКА)
46:24 Удаление: Малыхин Ф. (Ак Барс)
46:24 Удаление: Плэтт Дж. (ЦСКА)
46:24 Удаление: Лукоянов А. (Ак Барс)
46:24 Удаление: Мамин М.В. (ЦСКА)
46:15 И снова драка! На этот раз стенка на стенку, но всех участвовавших вряд ли отправят на скамейки штрафников.
45:45 Гол (5:2)! Шайбу забросил Дж. Азеведо (Ак Барс), ассистент -
О. Меллер
45:45 О-ХО-ХО! 5:2! Звонят колокола! Всю атаку "Ак Барса" можно было наблюдать с открытым ртом! И передача Меллера на пятак была шедевральной, и остановка шайбы Азеведо, и его дальнейшие действия: нападающий раскачал Галимова на носовом платке и отправил шайбу в сетку ворот!
45:19 Андронов перед броском по воротам наткнулся на клюшку соперника подбородком и укатился сразу на скамейку после того, как Гарипов шайбу зафиксировал.
43:50 Гарипов еще на полшага опережает партнеров в борьбе за звание игрока матча, парируя бросок Плэтта с пары метров!
43:20 Кутузов попытался повторить чудесный бросок Малыхина, но шайба летит мимо левой девятки!
42:07 Самую высокую скорость включают армейцы, казанцы не справляются с заданным темпом, но последний пас у москвичей хромает.
41:23 Бросок Захарчука, задержавшегося в офсайде, блокирует Денисов, расстелившийся на льду!
40:53 Гол (4:2)! Шайбу забросил Ф. Малыхин (Ак Барс), ассистенты -
Я. Рылов , Дж. Азеведо (бол.)
40:53 ГОООООООООООООООЛ! 4:2! "Отмазался" Малыхин за удаление, после которого ЦСКА счет сравнял! На исходе большинства самм с разворота бросает из-под защитника, и Галимов не успевает среагировать на бросок!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Еще минуту хозяева будут играть в большинстве, а затем останется продержаться 19 минут. Всего-то!
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Не сумели казанцы реализовать большинство до конца второго периода, но им надо радоваться, что уходят на перерыв, ведя в счете. Как на качелях, прошел второй период, и команды сумели обменяться двумя шайбами.
38:57 Удаление: Кугрышев Д. (ЦСКА)
38:57 Не могут команды доиграть период в равных составах. Теперь уже Кугрышев оставляет ЦСКА на конец периода в меньшинстве.
37:48 Коротков набрасывает слева от синей, Гарипов шайбу надежно фиксирует, и дальнейшее движение на пятак армейца бесполезно.
37:14 Гол (3:2)! Шайбу забросил О. Меллер (Ак Барс), ассистенты -
М. Шегрен , Дж. Азеведо
37:14 ГООООООООООЛ! Как из пращи бросает Мюллер с ползоны в правый нижний угол!
35:55 Дялога бросает в щиток Галимова, шайба по высокой дуге летит через вратарскую площадь, и защитник ЦСКА вынужден в полете с риском получить травму перебросить шайбу через ворота, а затем повиснуть на перекладине!
34:20 Почти поймал "Ак Барс" армейцев на контратаке одновременно с выходом пятого полевого, но Галимов добирается до шайбы раньше!
34:03 Гарипов продолжает трудиться за себя и за отдыхающего на скамейке штрафников парня. Три секунды осталось продержаться.
33:24 Удается казанцам выбросить шайбу из зоны, но через две секунды она вновь за синей линией.
32:42 Радулов отдает короткий пас Плэтту на ближнюю, тот демонстрирует виртуозное ведение шайбы, разворачивается и поднимает ее под перекладину - Гарипов спасает!
32:15 Удаление: Яруллин А. (Ак Барс)
32:15 Яруллин во второй раз в матче отправляется на скамейку штрафников. Досталось от него по затылку Любимову.
31:40 Гарипов после броска Панина так и не понял, что шайба застряла в его щитках, и обернулся поглядеть, не проскочила ли она. Не проскочила!
30:40 Вот так к экватору игры команды подошли и с равным счетом и равной игрой. Тем интереснее будет развязка!
30:04 Гол (2:2)! Шайбу забросил Ян Муршак (ЦСКА), ассистенты -
Д. Кугрышев , С. Хьялмарссон (бол.)
30:04 2:2! Под конец меньшинства пошли казанцы в активный отбор и поплатились! Муршака потеряли на пятаке, и тот, получив передачу из-за ворот, бросает под перекладину!
29:11 В полном составе армейцы, и в их распоряжении чуть больше минуты игры в большинстве!
28:19 Удаление: Малыхин Ф. (Ак Барс)
28:19 Малыхин ударил клюшкой по ловушке Галимова, уже зафиксировавшего шайбу. Уравнялись составы.
27:43 Грамотно армейцы убивают время, а казанцы и не думают как-то нарастить темп к концу большинства.
26:30 Пятиминутное большинство - вещь довольно опасная. Поневоле расхолаживаются играющие в большинстве, зная, что времени много, и в атаке мало что получается и после выхода пятого полевого у соперника.
25:20 Спешат казанцы разыграть шайбу, но спешка не играет хорошую службу в этом.
24:11 Удаление: Макаров И. (ЦСКА)
24:11 Удаление: Макаров И. (ЦСКА) - дисциплинарное нарушение
24:11 Макаров грязно атакует Дялогу в колено, и Денисов сразу же, не дожидаясь решения арбитра, восстанавливает справедливость, отправляя после потасовки армейца в тяжелый нокдаун!
24:11 Удаление: Денисов В. (Ак Барс)
23:46 Гол (2:1)! Шайбу забросил А. Радулов (ЦСКА), ассистент -
Г. Панин
23:46 ГОООООООЛ! 2:1! Очень быстро армейцы сокращают разрыв в счете до минимума! Радулов смещается под прессингом соперника от левого борта в центр и в падении отчаянно бросает с кистей - Гарипов, закрытый игроками, не увидел бросок и пропустил шайбу в правый угол!
23:23 Гол (2:0)! Шайбу забросил И. Мирнов (Ак Барс), ассистент -
В. Ткачев (бол.)
23:23 ГОООООООООООЛ! Ткачев собрал на пути к воротам ЦСКА четверых соперников в шлейф, Галимова переиграть не сумел, но накативший вторым темпом Мирнов был точен на добивании!
22:15 Удаление: Андронов С. (ЦСКА)
22:15 Андронов подсек Ткачева в средней зоне и покатился смотреть результаты своей "рыбалки" на скамейку штрафников.
21:41 В полном составе продолжают матч казанцы, а армейцы атакуют еще по инерции.
21:19 Лишь на второй минуте армейцы сподобились на бросок с острого угла - Гарипов надежен.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! ЦСКА сейчас попытается за сто секунд реализовать большинство.
20:00 ПЕРЕРЫВ! ЦСКА мощно начал игру, но все переменилось после первой двухминутки в неравных составах, когда "Ак Барс" сумел забросить в меньшинстве. Игра идет равная, но больше заброшенных шайб зрители пока не видели.
19:41 Удаление: Яруллин А. (Ак Барс)
19:41 Первое звено ЦСКА на последней минуте завертело чуть расслабившихся казанцев, и Яруллин вынужден на пятаке чуть не борцовским приемом валить готовившегося замыкать передачу соперника!
18:10 Рылов долго выцеливал правую девятку, пока его партнеры обеспечивали ему комфортный бросок, но защитник бросает гораздо правее ворот.
17:30 В зону армейцев перемещается игра в последней пятиминутке первого периода, но красно-синие, похоже, решили сыграть построже в обороне, а шайбы оставить на следующий период.
16:31 Да Коста лишь цепляет крутящуюся вокруг своей оси шайбу, зависшую над пятаком, а партнер по команде не смог ее добить - Гарипов в игре!
15:29 Четыре броска успели совершить казанцы за вторую минуту большинства, но судьба пока хранит армейцев. Игра продолжается в равных составах.
14:19 Меллер щелкает от синей линии, шайбу блокирует защитник, но она застревает на пятаке! На долю секунды армейцы опережают казанцев и разряжают ситуацию.
13:29 Удаление: Кутузов А. (ЦСКА)
13:29 Продолжают армейцы совершать в обороне невынужденные ошибки. Ткачева упускают от синей линии в зону, но его догоняет Кутузов, который через пару секунд все портит нарушением правил, прихватив соперника руками.
12:21 Шегрен разгоняет атаку "Ак Барса" диагональю направо, а вот оттуда партнер не смог исполнить обратный пас на пятак, промедлив с принятием решения.
11:10 Столяров атакует через центр и ухитряется бросить меж двух смыкающихся перед ним соперников - выше ворот!
10:24 В полном составе продолжают матч казанцы, и надо бы на позитивной волне успех развить или хотя бы не уступать гостям пространство на площадке.
09:24 Гол (1:0)! Шайбу забросил А. Лукоянов (Ак Барс), ассистент -
Дж. Азеведо (мен.)
09:24 ГООООООООООООООЛ! Капитан "Ак Барса" Лукоянов открывает броском с пятака счет в меньшинстве, но отметить стоит всю четверку казанцев, ошеломившую соперников взрывным прессингом!
08:24 Удаление: Голубев Д. (Ак Барс)
08:24 И этот же Голубев хватает через десяток секунд необъяснимое удаление, задержав у ворот ЦСКА клюшку соперника.
08:16 После первой длинной паузы казанцы перевели дух и совсем по-другому смотрятся! Голубев мощно бросает с левого пятака верхом - Галимов справляется!
06:40 Контратакующая игра у казанцев не получается пока, буквально на пять секунд удается им задержаться в зоне соперника.
05:45 Зайцев бросает с кистей низом из правого круга вбрасывания - защитник "Ак Барса" в падении блокирует шайбу клюшкой!
04:44 Радулов отбирает шайбу у Мусина в зоне "Ак Барса", пространства было мало, чтоб раскачать вратаря, и Александр бросает просто низом - Гарипов парирует!
03:48 Владеют территориальным преимуществом гости, но казанцы не уступают на пятаке, и все набросы в район ворот получаются неопасными.
02:30 Хулиганистое первое звено армейцев задирает Голубева, тот получает тычки от чуть ли не всей пятерки по очереди, но казанцы за своего не спешат заступаться.
01:59 Столяров после входа в зону по правому флангу бросает с кистей с радиуса - Гарипов снова правильно выбирает позицию и не дает броску стать очень опасным.
00:42 А первый полумомент создают армейцы! Бросок после виража из-за ворот с острого угла Гарипов отражает без паники.
00:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.
00:00 Состав ЦСКА: Денисов - Зайцев, Плэтт - Да Коста - Радулов; Киселевич - Кутузов, Хьяльмарссон - Муршак - Кугрышев; Блажиевский - Ожиганов, Любимов - Андронов - Макаров; Панин - Кошелев, Столяров - Коротков - Мамин.
00:00 Представляем вам составы играющих команд! "Ак Барс": Мусин - Захарчук, Архипов - Малыхин - Обухов; Рылов - Яруллин, Меллер - Шегрен - Азеведо; Дялога - Денисов, Лукоянов - Ткачев - Мирнов; Протапович, Голубев - Михеев - Токранов.
00:00 В предыдущих двух сезонах клубы обменивались победами, как бы показывая, что силы равны. Но статистика упрямо твердит о превосходстве "Ак Барса": десять побед против четырех в рамках КХЛ. Смогут ли армейцы улучшить статистические данные противостояния для себя, скоро узнаем!
00:00 Московские армейцы всего на четыре очка отстают от прошлогоднего "золотого" графика, но эти четыре очка на данном этапе стоили ЦСКА лидерства в конференции и во всей лиге. Хотя стоит отметить, что теряют армейцы очки в матчах с самыми сильными соперниками, "Магниткой", СКА и "Йокеритом".
00:00 Трехсоткилометровым спуском по Волге от Казани до Тольятти армейцы разделили семи- и четырехматчевую домашние серии, и этот круиз обещает стать для ЦСКА щедрым на добытые очки. "Ак Барс" пока балансирует на грани вылета из зоны плей-офф, но важнее, что казанцы проиграли три последние встречи, две из которых состоялись как раз в столице Татарстана.
00:00 Доброй пятницы! Двадцать команд КХЛ найдут занятие для своих болельщиков на вечер, участвуя в очередном игровом дне Континентальной хоккейной лиги. В гости к "Ак Барсу" пожаловал ЦСКА, и я, Виталий Саблин, расскажу, чем этот визит закончится. Начинаем в 19.00 по Москве!