ЦСКА - Салават Юлаев, 09 сентября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

Салават Юлаев
60:00 Финальная сирена фиксирует уверенную победу армейцев. На протяжении двух периодов ЦСКА занимался благотворительностью, разбазаривая верные моменты и зарабатывая удаления. Все это время "Салават Юлаев" худо-бедно держался, но в заключительной 20-минутке гости попросту встали. За очередной победой армейцев вместе с вами сегодня наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
57:45 Последние минуты проходят в атаках армейцев. Как и весь период, впрочем. Заключительную 20-минутку гости провалили.
56:05 Две шикарных возможности упустили армейцы! Сначала Муршак дважды атаковал в упор, но не сумел пробить Сведберга, а следом кто-то в штангу зарядил.
54:45 Собственно, на этом лавочку можно прикрывать. Последняя шайба так огорошила гостей, что они даже в чужой зоне закрепиться не могут в большинстве.
53:02 Гол (5:2)! Шайбу забросил Р. Любимов (ЦСКА) (мен.)
53:02 ГОООООООООООООООООЛ! В меньшинстве забивает ЦСКА! Любимов совершил перехват на своей синей и включил космическую скорость. Сблизившись со Сведбергом, Роман отправил шайбу ему в "домик". Это разгром.
52:53 Удаление: Радулов А. (ЦСКА)
52:53 Кто сегодня не может игру себе в актив записать, так это Радулов. Сейчас он своих товарищей в меньшинстве оставил, предоставив Уфе шанс.
50:54 Плэтт на хет-трик замахнулся. После его богатырского щелчка с ползоны Сведберг отбивает шайбу щитков.
49:35 Ничего не клеится у анонсированной мною связки Прохоркин-Григоренко. Вместо атаки на чужие ворота сейчас эти ребята вынуждены бежать в оборону после потери. Обошлось на сей раз.
48:05 Ну если "Салават Юлаев" и сейчас сумеет в игру вернуться, то это будет настоящим подвигом. Впрочем, все идет к четвертой подряд победе ЦСКА.
47:17 Гол (4:2)! Шайбу забросил Дж. Плэтт (ЦСКА), ассистенты -
Д. Денисов , С. Да Коста (бол.)
47:17 Шикарный голешник забивает ЦСКА! Отличная трехходовка удалась. Да Коста отпасовал Денисову на пятак, а тот перевел шайбу на Плэтта, который дубль оформил.
46:30 Армейцы сразу же взялись за дело. Хьялмарссон на дальней штанге не сумел замкнуть прострел Муршака, а в следующем эпизоде Мамин с неудобной не попал в пустой угол ворот.
46:13 Удаление: Прохоркин Н. (Салават Юлаев)
46:13 Проблемы для гостей на этом не закончились. Следом Прохоркин получил 2 минуты штрафа за подножку.
45:10 А у гостей уже руки опускаются. Вишневский сейчас подарил Да Косте шайбу в своей зоне, а тот этим не воспользовался.
44:23 Гол (3:2)! Шайбу забросил М.В. Мамин (ЦСКА), ассистент -
С. Хьялмарссон
44:23 ГОООООООООООЛ! Вновь уфимцы дают ЦСКА провести быструю атаку, которая заканчивается третьим голом. Хьялмарссон шикарной передачей вывел к воротам Мамина, а тот отправил шайбу в верхний угол. Сведберг бессилен.
42:50 У Фаста хватает работы на старте третьего периода. Вот Хлыстов атакует от борта, а вот Чернов бросает с острого угла. В обоих случаях вратарь надежен.
41:30 Армейцам удалась атака с ходу. Начал ее Муршак, и он же пытался ее завершить, но в последний момент шайба сошла у него с крюка.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
40:00 ПЕРЕРЫВ. ЦСКА уже давно мог снимать все вопросы о победителе этого матча, если бы не Сведберг и постоянные удаления. Вся борьба впереди.
39:33 ГООООООООООЛ! С уфимцами шутки плохи. Быстренько гости сравнял счет. Умарк набрался смелости и полез на пятак в самую гущу игроков, откуда он умудрился пропихнуть шайбу между щитков Фаста.
39:33 Гол (2:2)! Шайбу забросил Л. Умарк (Салават Юлаев), ассистент -
С. Леписто (бол.)
37:57 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА)
37:57 Задержка шайбы руками. Именно с такой формулировкой отправляется на скамейку штрафников Киселевич, который в предыдущем эпизоде заработал балл за результативность.
37:32 ГООООООООООООООЛ! Моментальный ответ ЦСКА. Джефф Плэтт на скорости ворвался в чужую зону и технично бросил с кистей. Шайба под самую перекладину залетела. Ювелирное попадание!
37:27 Гол (2:1)! Шайбу забросил Дж. Плэтт (ЦСКА), ассистенты -
С. Андронов , Б. Киселевич
37:05 Нельзя сейчас уфимцам успокаиваться. Если инициатива вновь перейдет к армейцам, ничего хорошего "Салавату" это не сулит.
36:16 Гол (1:1)! Шайбу забросил З. Арзамасцев (Салават Юлаев), ассистенты -
С. Леписто , Л. Умарк (бол.)
36:16 ГООООООООООООЛ! Наказали уфимцы ЦСКА за расточительность. Арзамасцев получил шайбу в круге вбрасывания и направил ее точнехонько над плечом Фаста. Ничья!
35:45 Гончаров - главная ударная сила "Салавата" в большинстве сегодня. Вновь партнеры вывели его на бросок, но шайба даже не дошла до Фаста.
35:01 Удаление: Кугрышев Д. (ЦСКА)
35:01 Ай да Сведберг, ай да красавец! Он еще и удаления на себе зарабатывает. Кугрышев сейчас во вратаря врезался и получил 2 минуты.
34:05 До верного раскатывают шайбу хозяева, и получается это у них очень здорово, но Сведберг своими сейвами решил оккупировать хит-парад вратарских спасений недели.
33:30 Сведберг тащит! Сначала он справился с броском Да Косты и с добиванием. А следом кипер гостей каким-то немыслимым образом успел выставить ловушку на пути шайбы, пущенной тем же Да Костой.
33:07 Удаление: Хлыстов Д. (Салават Юлаев)
33:07 Очень небрежно сыграл Хлыстов в своей зоне. Огрел он клюшкой Радулова и втроем своих партнеров оставил. У гостей проблемы.
32:31 Удаление: Соин С. (Салават Юлаев)
32:31 С огнем играют гости. Нельзя с таким ЦСКА удаляться. Сергей Соин за задержку соперника руками получил 2 минуты.
31:30 Момент у армейцев! Да Коста простреливал на ворота из угла площадки, но на пятак почему-то никто не пошел.
30:11 Пытается "Салават Юлаев" по инерции продолжить свои атаки, но в чужой зоне в равных составах у гостей ничего не получается.
28:50 Как водится, большинство пролетело незаметно. Да, уфимцы не сумели забросить, но гости хотя бы получили возможность поднять голову и почувствовать уверенность.
27:35 Отличную комбинацию разыграли уфимцы. После серии передач в касание Прохоркин на пятаке должен был замыкать, но не дотянулся до шайбы.
26:10 Гончаров славно зарядил от синей! Шайба еще на пятаке кого-то задела, и Фасту пришлось тяжко. Но команду он опять выручил.
25:30 Добрую минуту уфимцы катали шайбу по периметру чужой зоны, но бросать долгое время никто не решался. Молчание прервал Хлытов - Фаст в игре.
24:30 Удаление: Панин Г. (ЦСКА)
24:30 У гостей есть возможность не только перевести дух, но и счет сравнять. Панин за игру высоко поднятой клюшкой аж 4 минуты штрафа получил.
24:11 А следом Любимов приложился по воротам, но Сведберг шайбу отбил, а защитник не пустил Мамина на добивание. Назревает второй гол.
23:05 Да Коста лихо обыграл на пятаке своего бывшего одноклубника Гончарова и бросил с неудобной, но Сведберг выручил.
22:15 Армейцы в порядке! Атакуют они яростно и напористо, "Салават Юлаев" вновь вынужден всей командой в своей зоне отбиваться.
21:15 Гости ответили на это броском Леписто с ползоны - мимо ворот проходит шайба.
20:45 Забавный эпизод. Обычно нападающие пытаются помешать вратарю на пятаке, а сейчас Да Коста во время броска партнера оказался за спиной Сведберга. Так играть нельзя.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Гости сделали ставку на резвое начало, но запал быстро иссяк, и в дальнейшем на льду господствовали армейцы. Они пока и ведут с минимальным перевесом.
17:58 Сбавили обороты армейцы после заброшенной шайбы, но игра все равно проходит на половине уфимцев. Пока без моментов.
16:35 После активного начала "Салават Юлаев" ощутимо сдал и пропустил закономерный гол. В последние минуты ЦСКА попросту возил гостей.
15:15 Гол (1:0)! Шайбу забросил Г. Столяров (ЦСКА), ассистенты -
Д. Денисов , Н. Квартальнов
15:15 ГООООООООООЛ! На отложенном штрафе ЦСКА дожал-таки "Салават Юлаев". После головокружительной атаки последовал бросок Денисова, и Столяров протолкнул шайбу в ворота с пятака. Счет открыт!
14:44 Пустые ворота: В. Фаст (ЦСКА) покинул площадку
13:49 Находят в себе силы уфимцы на ответочку. Лазарев зарядил с ползоны и угодил в маску Фасту. Игра остановлена.
12:15 А теперь уже Кугрышев бросает с кистей на точность, и Сведберг плечом отбивает шайбу, летящую в угол. Не позавидуешь уфимцам.
10:50 Навал устроили армейцы. Панин сейчас атаковал ворота в касание из круга вбрасывания, но Сведберг успел закрыть угол.
10:00 Ух, чуть было не открыли счет хозяева! После броска защитника и подставления на пятаке шайба юркнула между щитков Сведберга и прошла рядом со стойкой.
09:21 К середине периода армейцы перехватили инициативу. Хьяльмарссон на сей раз размял Сведберга, и тот не подвел.
08:45 МАМИН! Вот так момент! После выигранного вбрасывания неожиданно для себя оказался он с глазу на глаз со Сведбергом, но переиграть его не вышло.
07:58 Четвертое звено армейцев увлеклось атакой и пропустило контрвыпад. Хрипунов набрасывал шайбу от правого бортика, но Анкудинов не дотянулся.
06:45 Гости по-прежнему стараются действовать с позиции силы, но армейцы уже не позволяют в своей зоне хозяйничать. Все зоны перекрыты.
05:12 МОМЕНТИЩЕ! ЦСКА проснулся. Выход 2 в 1 организовали армейцы, завершал который Столяров. Реализовать импровизированный буллит не получилось.
04:05 Армейцы пока что с трудом выходят из-под прессинга. Плохо держится шайба у хозяев. В общем, начало встречи за уфимцами.
03:05 "Салават Юлаев" уже показал, что легкой жизни у ЦСКА сегодня не будет. А хозяева, похоже, не ожидали такой прыти от худшей команды Востока.
02:05 Гости тем временем продолжают наседать! Соин сейчас вываливался на ворота Фаста, но переиграть кипера в ближнем бою не получилось.
01:19 Григоренко - Прохоркин. Мы с вами привыкли видеть эту связку в красно-синих цветах, но сегодня эта парочка выходит в первой тройке "Салавата". Чувствую, при каждом их появлении на льду будет жарко.
00:49 Уфимцы начинают за здравие. Первый бросок по воротам нанес Григоренко. Следом он же набрасывал шайбу на ворота, но Фаст надежен.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Гости выиграли стартовое вбрасывание. Игра началась!
00:00 "Салават Юлаев": Сведберг (Хакимов); Кольцов - Метлюк, Григоренко - Прохоркин - Умарк; Леписто - Арзамасцев, Лисин - Макаров - Хлыстов; Гончаров - Вишневский, Чернов - Энгквист - Лазарев; Дерлюк - Цулыгин, Хрипунов - Соин - Анкудинов.
00:00 ЦСКА: Фаст (Галимов); Денисов - Зайцев, Плэтт - Да Коста - Радулов; Кутузов - Киселевич, Хьялмарссон - Муршак - Кугрышев; Панин - Воробьев, Любимов - Андронов - Мамин; Бондарев, Столяров - Коротков - Квартальнов (Кошелев).
00:00 Армейцы сегодня сыграют четвертый домашний матч подряд. После кошмарной поездки в Хельсинки (0:3 от "Йокерита") ЦСКА собрался и выиграл 3 следующих встречи со счетом 12:1. Стоит ли говорить, что армейцы - лучшая команда Запада на данный момент?
00:00 Но для этого нужно как следует поработать над игрой в обороне. Подопечные Анатолия Емелина в этом сезоне лишь раз пропустили меньше 3 шайб, и надо же такому случиться, что тот матч стал единственным победным. Вот вам и ключ к успеху - обуздать атаку ЦСКА.
00:00 Да, в турнирном плане слово "титан" применимо сейчас только к армейцам. Да, "Салават Юлаев" набрал меньше всех очков на Западе, но любая черная серия когда-нибудь заканчивается. А ЦСКА - отличный раздражитель, чтобы прервать свою череду неудач.
00:00 Привет, друзья! На вечер среды в календаре КХЛ запланирован лишь один матч, но зато какой! Ни один уважающий себя фанат хоккея не пропустит зарубу между ЦСКА и "Салаватом Юлаевым". Вместе с вами битву титанов Запада и Востока посмотрю я, Сергей Савченко.

Виктор Фаст 59:29 2 19 89.5 0
Никлас Сведберг 60:00 5 32 84.4 0
09.09.15 ЦСКА –  Сал. Юлаев 5:2
01.02.15 Сал. Юлаев –  ЦСКА 1:2
14.11.14 ЦСКА –  Сал. Юлаев 7:0
05.01.14 Сал. Юлаев –  ЦСКА 5:2
07.10.13 ЦСКА –  Сал. Юлаев 3:2
23.12.12 ЦСКА –  Сал. Юлаев 4:1