Сибирь - Спартак, 06 сентября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

Сибирь
60:01 Отличный поединок. Напряженный и захватывающий. "Сибирь" и "Спартак" обменялись шайбами в первом периоде, а затем устроили триллер показав дикий накал борьбы во втором и третьем периодах. "Сибирь" в итоге смогла удержать нужный счет, а "Спартак" снова не смог переломить ход игры, хотя красно-белые местами выглядели очень впечатляюще. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до новых встреч!
60:00 ИГРА ОКОНЧЕНА!
59:36 До сирены рукой подать. "Сибирь" режет ритм атак гостей пользуясь тайм-аутом.
59:00 Защитники "Сибири" уже бросаются под шайбу и не дают ей достичь цели. Шалунов блокирует удар Гилроя.
58:05 Пустые ворота: А. Энгрен (Спартак) покинул площадку
58:00 Героически "Сибирь" отстаивает комфортный для себя счет. "Спартак" проявляет нехилую силу в атаке, но "Сибирь" не гнется.
57:00 Улльстрем провоцирует Радила на потасовку, слегка заехав тому по лицу. Радил проявил железную выдержку.
56:22 Вновь "Спартак" не смог продавить соперника владея численным приветствуемом. "Сибирь" в полном составе.
55:45 Копейкин выскакивает из своей зоны на шайбу и организует сольный проход на ворота "Спартака". Энгрен не стал выходить из ворот и это в итоге его спасло. Копейкин врезался в него так и не закатив шайбу в ворота.
55:00 Ермаков, который в начале третьего периода получил по носу клюшкой смог остановить кровотечение и снова на льду.
54:23 Снова сибиряки дарят гостям численный перевес несвоевременно меняя состав. Нарушение численного приветствуема.
54:22 Удаление: Командный штраф (Сибирь) - нарушение численного состава
54:00 Схлестнулись лед и пламя. Пошла рукопашная. Судьи с трудом разняли команды, которые в полных составах бросились в омут с головой. Благополучно судьям удалось погасить конфликт. Играем дальше.
52:45 Опасно накатились сибиряки на ворот Энгрена. Но бросок голкипер отражает без особых проблем.
51:00 Гилрой начинает атаку из-за ворот. Пас на Бодрова. Евгений дотащил шайбу до чужой зоны и благополучно ее потерял.
50:00 Санников получает шайбу у ворот противника и бьет прямо по центру. Энгрен справляется с этим несложным броском.
49:00 Смена звеньев и команды готовятся разыграть шайбу у ворот "Спартака".
48:00 "Сибирь" в полном составе. Выстояли. Выдержали!
47:04 Ох! Васильев обошел ворота и хотел хитро завести шайбу из под левой штанги. Салак интуитивно подставляет щиток. Отличный момент!
45:59 "Спартак" играет полным составом. "Сибирь" втроем.
45:26 И еще одно удаление. Копейкин прихватил соперника клюшкой срывая его забег вдоль борта. Три на четыре игра.
45:25 Удаление: Копейкин А. (Сибирь)
44:01 В равных составах команды, 4 на 4.
44:00 Радил у борта ввязался в борьбу и не смог совладать с искушением прихватить соперника за клюшку. Судьи заметили нарушение.
43:59 Удаление: Радил Л. (Спартак)
43:34 Удаление: Шалунов М. (Сибирь)
43:23 Гилрой дальним броском от синей линии атакует ворота. Салак на месте.
42:50 Шафигулин прокатившись вдоль ворот хотел прокинуть шайбу в угол мимо Салака. Но чех не дал себя обыграть.
41:35 Ой-йо-йой. Шалунов высоко задирает клюшку и попадает Ермакову по лицу. У Андрея кровь из носа и он лед вынужден покинуть.
41:34 Удаление: Шалунов М. (Сибирь)
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Возвращается на лед.
40:00 ПЕРЕРЫВ! Статистика 2-го периода: Броски: 10-29 ; Броски в створ: 3-17 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-9 ; Блокированные броски: 7-3 ; Силовые приемы: 1-7 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-2
38:57 В полном составе "Спартак". Удалось гостям отстоять ворота в меньшинстве.
37:00 "Сибирь" пытается выжать из большинства максимум. Ибрагимов бросает по центру от синей линии. Слабовато.
35:58 Снова Сорокин удаляется на 2 минуты за подножку.
35:57 Удаление: Сорокин В. (Спартак)
34:52 Новая атака гостей. Шафигулин подхватывает шайбу на отскоке и верхом забрасывает на ворота. Салак удар отражает, но шайбу зафиксировать не смог, помог Ибрагимов, который вынес ее с пятака.
33:00 Гости в атаке. Дальний бросок отбивает Салак, а на добивании никого нет. Пятачок пустой.
32:14 Хитрый пас от угла площадки на ближнюю штангу выполняет Улльстрем. Энгрен ловит шайбу.
31:26 Войдя в зону приложился от души по шайбе Гимаев. Но его бросок пошел выше ворот.
29:32 В полном составе "Сибирь".
27:50 Еще одна дерзкая атака гостей. Шмелев от борта пасует на Потапова вдоль ворот. Максим не дотягивается до шайбы.
27:33 Нарушение численного состава и "Сибири". Командный штраф, крайний Копейкин.
27:32 Удаление: Командный штраф (Сибирь) - нарушение численного состава
26:00 Энгрен из-за ворот хотел отдать пс своему защитнику, но дал маху и подарил шайбу противнику. Тут же идет пас от борта к воротам и страхует вратаря второй защитник москвичей.
25:10 Салак снова в игре! "Спартаковцы" быстро переходят из обороны в нападение и Радулов получив шайбу в клюшку пробил бесхитростно прямо в Салака.
24:00 Еще одно сбрасывание, уже у своих ворот, выигрывают москвичи и переводят игру к воротам "Сибири". Бодров ловко прошел вдоль борта почти весь лед, но у ворот противника шайбу потерял.
23:20 Полодение вне игры фиксирует судья у "Сибири". "Спартак" в центральной зоне выиграет сбрасывание.
22:50 Отличный ответ Шафигулина. Сольный проход с шайбой по центру и бросок в упор от левого угла. Снова щиток играет за Салака!
21:00 Обмениваются команды атаками на ворота друг друга, но до броска дошли только сибиряки. Риддервалль с левого края попадает в щиток голкипера москвичей.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
19:13 ГОЛ! Вновь вперед выходит "Сибирь". Винцоур из-за ворот скидывает на синюю линию, Верещагин тут же наносит удар по воротам. Энгрен не успел среагировать на удар.
19:12 Гол (2:1)! Шайбу забросил И. Верещагин (Сибирь), ассистенты -
С. Санников , Т. Винцоур
18:23 Пошли сибиряки отыгрываться. Жафяров дальним броском зарядил в щиток Энгрену.
17:35 В полном составе "Сибирь".
16:18 ГОЛ! Отыгрываются гости. Левицкий обошел ворота и прокинул шайбу на пятак. Сутолока и толкотня обоих команд привела к броску Потапова через Салка.
16:17 Гол (1:1)! Шайбу забросил М. Потапов (Спартак), ассистенты -
И. Левицкий , С. Шмелев (бол.)
15:36 Вновь "Сибирь" в меньшинстве. И вновь та же причина покинуть лед. Подножка.
15:35 Удаление: Гимаев С. (Сибирь)
15:01 Гости потихоньку перехватывают инициативу. "Спартак" не первый раз выигрывает сбрасывание и не первый раз заходит на ворота Салака с шайбой на перевес.
13:03 "Спартак" выстоял натиск и снова играет в полном составе.
12:40 Улльстрем! Удар по воротам с пятачка, шайба попадает в щиток Энгрена. Какой опасный бросок. Почти в упор!
12:05 "Сибирь" играет большинство. "Спартак" уверенно обороняется.
11:04 Как и Шалунов на 3-й минуте, так и Сорокин на 12-й покидает лед по той же причине. Подножка.
11:03 Удаление: Сорокин В. (Спартак)
10:01 Еще одна атака москвичей. Гилрой исполнил дальний бросок в нижний угол. Салак успел подставить щиток.
08:24 Офсайд у "Сибири". А сбрасывание выигрывают московские гости и доводят дело до броска. Но заход Лещенко из-за ворот и удар с острого угла не получился опасным. Салак ловит шайбу.
07:15 Сольный проход защитника "Сибири" Алексеева по левому борту завершается броском. Энгрен ловит шайбу.
06:06 Верещагин накатывает волну атаки заезжая с правого края. Бросок в нижний угол отражает Энгрен.
05:00 Прижимает "Сибирь" москвичей к воротам. Наваливается всеми силами на ворота Энгрена. "Спартак" скрепя зубами держится.
04:06 В полных составах команды.
03:07 Несмотря на меньшинство "Сибирь" продолжает атаковать. Риддервалль повторил проход Санникова и сам пробил по воротам с острого угла. Шайба угодила в щиток вратаря.
02:07 Первое удаление. Лед за подножку на 2 минуты покидает Шалунов. "Спартак" в большинстве.
02:06 Удаление: Шалунов М. (Сибирь)
01:54 ГОЛ! Санников поборолся за шайбу у правого борта, оторвался от опекуна и прострелил на противоположный край. Игнатович первым касанием шайбу останавливает и вторым пробивает по воротам. Легко и не принужденно открывают хозяева счет.
01:53 Гол (1:0)! Шайбу забросил М. Игнатович (Сибирь), ассистенты -
01:00 Первый бросок выполняет от левого борта Риддервалль. Шайба попадает вратарю в грудь и от летает назад в игру.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00 Московский "Спартак": Энгрен (Иванников). Бодров-Потапов-Шмелев, Дыбленко-Гилрой; Уэллман-Лещенко-Радил, Геноуэй-Таталин; Радулов-Толузаков-Шафигулин, Ермаков-Сорокин; Воронин-Ипатов-Васильев-Левицкий, Аблаев.
00:00 Итак к составам, "Сибирь": Салак (Беспалов). Моня-Копейкин-Улльстрем, Верещагин-Ибрагимов; Шумаков-Риддервалль-Окулов, Алексеев-Рот; Санников-Винцоур-Бутузов, Меньшиков-Игнатович; Жафяров-Губин-Шалунов, Гимаев-Наумов.
00:00 Москвичи одержали пока единственную для себя победу на старте сезона переиграв в овертайме минское "Динамо" 4:3 ОТ (д), а затем череда неудач: ЦСКА 2:5 (г), Лада 1:3 (д), "Торпедо" НН 2:5 (д) и новокузнецкий "Металлург" 1:2 (г).
00:00 В итоге у "сибиряков" 4 место в восточной конференции, 10 баллов в таблице с разницы шайб 18-13. А что у "Спартака"? Москвичи замыкают западную конференцию (14 место) скопив всего 2 балла. Разница шайб 10-18.
00:00 Чем могут похвастать команды после пяти прошедших игр? "Сибирь" на старте проиграла "Динамо" Москва 3:4 ОТ (г), затем "сибиряки" крупно переиграли подольский "Витязь" 5:1 (г). Загребский "Медвежчак" бил "Сибирь" на своей арене 2:4 (г). В сентябре "Сибирь" не знает поражений, выездная игра против "Слована" 2:3 (г) и, барабанная дробь, питерским СКА на своей арене 5:2.
00:00 Доброго дня, уважаемые! На связи Новосибирск, ледовый дворец спорта "Сибирь", на котором одноименная команда сегодня будет принимать столичный "Спартак". "Сибирь" фаворит, и сила "сибиряков" не оспаривается. Но это на бумаге, а что же на льду? Сможет ли удивить "Спартак"? Давайте выяснять вместе, с вами Сергей Щабельский.