Чемпионат мира. 1/2 финала
Канада
Чехия
Матч окончен
60:00 Итак, перед финалом сборная Канады продемонстрировала, что готова не только к сверхрезультативному атакующему хоккею, но и при необходимости "сушить" игру: всего лишь пять (!) бросков смогли нанести хозяева ЧМ-2015 по ее воротам в заключительной 20-минутке. "Кленовые листья" впервые с 2009 года вышли на мировом первенстве в финал. И - по такой-то игре! - вышли в статусе фаворита. С вами вместе свидетелем их сухой победы над чехами стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного завершения чемпионата! Все внимание матчу США - Россия!
59:30 Канадцы успешно прессингуют в чужой зоне и позволяют войти в свою только в положении "вне игры".
58:48 Пустые ворота: О. Павелец (Чехия) покинул площадку
58:14 Тренерский штаб сборной Чехии берет тайм-аут. Вбрасывание будет в ее зоне.
58:14 В контратаке Тайлер Тоффоли и Шон Кутюрье вдвоем выбегают на Павелеца, и второму из них после перепасовки не удается переиграть вратаря.
57:40 Брент Бернс, казалось, пропускает Романа Червенку один на один, но невероятным образом в падении снимает шайбу с его клюшки!
56:30 Владимир Соботка из круга вбрасывания попадает в щитки Смиту.
54:50 Чуть-чуть не хватает хозяевам точности в завершении: отдать бы сейчас на пятачок немного акцентированнее, а партнеру оказаться в нужное время в нужном месте.
53:30 Коукал атакует ворота после прохода по центру и не попадает в них.
52:20 Время летит, игра идет почти без остановок, а у пытающихся отыграться в активе всего-навсего два прицельных броска в третьем периоде.
50:40 Плеканец с ходу немного не попадает в ближний угол.
49:00 Ягр срывается на одного из оппонентов, на ходу хватая того за шею. Обходится без наказания, и уже в следующей атаке его партнеры не доводят до броска атаку два в одного.
47:50 Сегодня Канада к своему сверхрезультативному уровню не стремится. Но с ее защитой Чехия ничего не может поделать.
46:10 Только сейчас дальний бросок заставляет размяться в воротах олимпийского чемпиона Сочи-2014. Одного из четырех в этом составе сборной.
45:00 Сборная Канады всей пятеркой обороняется в своей зоне и при этом не дает тревожить Майка Смита.
43:30 Ворачек нагнетает напряжение индивидуальным проходом и прострелом на пятачок из-за ворот.
42:20 Ян Коварж теряется в голевой ситуации, вместо Чаславы на дальней штанге буквально отдавая шайбу вратарю.
41:10 Игра возобновляется броском Ягра от борта.
40:01 Начался третий период.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Педантичные арбитры не позволили закрутить интригу по максимуму.
39:10 Спецца в упор расстреливает Павелеца. Ну и попадает прямо в него, а не в ворота.
38:25 Шайба влетает в ворота канадцев! Но гол не засчитан!!! Смита удалось пробить мощным щелчком от синей линии, однако один из судей усмотрел, что перед ним в площади ворот на долю секунды оказался Петр Коукал, и последовал букве правил.
37:58 В численном неравенстве голов до сих пор нет. Да и бросков поменьше, чем в равных составах. Спецца возвращается в игру со скамьи штрафников.
37:00 У изготовившегося завершать атаку Ягра тут же выбивают шайбу, а затем выбрасывают ее из зоны. Смит пока остается в воротах наблюдателем.
35:58 Удаление: Спецца Дж. (Канада)
35:00 Холл атакует из-за ворот, не пробиваясь к ним сквозь щитки Павелеца.
34:03 За сорок секунд большинства чехи успевают только вывести на бросок своего капитана Якуба Ворачека. Смит отражает и первую его попытку, и повторную.
33:28 Ягр атакует ворота канадцев. А теперь у его команды впервые будет численное преимущество, пусть и недолгое.
32:03 Удаление: Холл Т. (Канада)
32:03 Шайба снова металась у ворот Павелеца, но тут Холл некстати для атакующих махнул клюшкой перед его лицом.
31:28 Удаление: Коукал П. (Чехия)
30:40 Моментов во втором периоде стало меньше - в основном, в связи с меньшей активностью чехов. А результативность такая же.
29:02 Гол (2:0)! Шайбу забросил Дж. Спецца (Канада), ассистенты -
М. Дюшен , Д. Хэмьюс
29:02 Якуб Крейчик повел было команду вперед, заставил Смита вступить в игру, но тут же в ответ позволил еще более точно бросить из-под себя Спецце.
27:40 Удаление как-то подкосило хозяев - Майк Смит, по большому счету, простаивает без работы после перерыва.
26:00 Щелчок Джейсона Спеццы со средней дистанции не приносит результата из-за скопления игроков перед воротами.
24:19 А за секунду до выхода Чаславы Тайлер Эннис подправляет шайбу в штангу после броска от синей линии.
23:10 Кросби без помех с чьей-либо стороны не попадает в пустой угол ворот после отличной передачи на дальнюю штангу! И это только на первый взгляд показалось, что без помех. На самом деле, спас Новотны, в падении подставивший клюшку.
22:19 Удаление: Часлава П. (Чехия)
22:19 Первое удаление в матче Петр Часлава заработал, руками и клюшкой придавив Мэттью Дюшена к борту.
21:40 Возобновляется игра тоже позиционной атакой сборной Канады.
20:01 Начался второй период.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Канадцам повезло без потерь выдержать стартовый натиск, после чего они постепенно взялись за дело сами и в итоге перебросали хозяев почти вдвое.
19:40 А на последней минуте жарко уже на пятачке хозяев. Это Тайлер Эннис и Коди Икин бросками в упор заставляют трибуны свистеть.
18:40 Чехи в чужой зоне выигрывают борьбу у бортов и проверяют вратаря броском от синей линии.
17:00 Павелец в полушпагате отбивает шайбу после классной комбинации канадцев и точного броска Райана О'Рилли в дальний нижний угол.
16:10 Чуть внимательнее теперь стали обороняться обе команды, стараясь не позволять так легко выводить на бросок.
14:30 Следующим из чехов не везет Мартину Затевичу и Иржи Новотны, уже переигравшим Смита, но не затолкавшим шайбу в ворота. Спасает распластавшийся перед ними Брент Бернс!
12:50 И Смит тоже чуть было сам не отправляет шайбу в створ от своей клюшки. Повезло, что она взлетает от нее не слишком высоко и попадает ему в плечо.
11:40 Клод Жиру неожиданно резким броском едва не застает врасплох Ондржея Павелеца, но попадает не в угол ворот, а ему в руку, а от нее - в штангу.
10:20 Плеканец на скорости врывается в зону и от борта бросает - снова в щитки Майку Смиту.
08:40 Чуть ли не первую ошибку используют подопечные Маклеллана: после передачи Сидни Кросби защитники явно не успели за Джорданом Эберле и Тэйлором Холлом, и первый пасом вывел второго на пустой угол ворот.
08:40 Гол (1:0)! Шайбу забросил Т. Холл (Канада), ассистенты -
Дж. Эберле , С. Кросби
07:50 Но выравнивают канадцы игру.
06:10 Родоначальники же хоккея пока бьют редко, но метко: в перекладину чешских ворот попадает шайба!
05:00 Теперь Плеканец может своим первым же броском на ЧМ-2015 почти без помех открывать счет, но тоже попадает во вратаря, а следом Ягр остро простреливает на пятачок.
03:50 Канадцы не спешат приступать к ответным действиям и позволяют соперникам почувствовать себя хозяевами положения.
02:20 И еще два подряд броска с близкой дистанции. Мартин Эрат мог протолкнуть шайбу в открытый угол ворот.
01:10 Червенка на исходе первой же минуты встречи получает шайбу на синей линии и выходит один на один! А бросает мимо дальней штанги.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 Команды выходят на лед.
00:00 В составе канадцев изменения по сравнению с четвертьфиналом минимальны: главный тренер сборной Тодд Маклеллан заменил только в третьей паре защитников Дэвида Савара на Патрика Вьеркиока. У чехов же прилетевший из-за океана на помощь Томаш Плеканец выйдет во втором звене с Яромиром Ягром и Романом Червенкой.
00:00 На чемпионатах мира такого куража, как сейчас, "Кленовые листья" не ловили лет пять, а по размаху нынешних разгромов - гораздо больше. Уверенность сборной Канады в своих силах теперь может быть бита разве что изощренной и скрупулезной тактической подготовкой в сочетании с безоговорочной самоотдачей. Без какого-то непробиваемого лома с ней, похоже, уже не справиться - эта команда из раза в раз забивает столько, сколько хочет. От шести шайб и больше. В группе хозяева ЧМ-2015 все это уже на себе ощутили, теперь вторая попытка - последняя и решительная. Смотреть за тем, что из нее получится, с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Комментарии (172)
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:54
n10nep 16 Мая 2015 | 18:45
Лень искать, да сравнивать составы) Ну вот, у них 4,5, а у нас Ковальчук, Малкин, Овечкин будет, Анисимов, Бобровский, Тарасенко, Медведев, Кулемин, Тихонов, Белов - 10 человек.
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:53
n10nep 16 Мая 2015 | 18:45
Точно, Дюшен. А Холла я с Бенном перепутал.)))
кубань чемпион 16 Мая 2015 | 18:41
Удивительный матч, Павелец " потащил" 39 бросков!!! Смит "шот аут" 23 попытки!!! О то и в сезоне не всегда так "умел"? а на ЧМ, так вообще))) Ждем подвигов от Бобровского, ДВА раза подряд.
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:40
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:37
Холл, Жиру,Кросби, Хэмьюс и Смит(был третьим вратарем). четыре с половиной.))
Электросталец 16 Мая 2015 | 18:40
сафрик не знает когда Канада свои любимые турниры провела в 76 и 91, поржал сильно, спасибо, Томас бой
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:37
Ребят, кто знает, сколько у канадцев в этом составе игроков с Олимпиады 2014? Ну кроме Кросби.
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:37
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:33------лучшие приезжают до фига куда. Вот только ни один турнир серии Мастерс не сравнится по престижу С РГ, ЮэС Оупен, Австралией или Уимблдоном. Потому что это КЛАССИКА, БРЕНД, ИСТОРИЯ!
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:34
n10nep 16 Мая 2015 | 18:32
Короче поладим на том, что лучший хоккеист Мира русский)))
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:33
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:30 туда лучшие приезжают, хотя тоже может такое быть, что эпидемия травм будет именно на тот период времени...
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:32
n10nep 16 Мая 2015 | 18:31
Ну раз Анисимов бы на карандаше не стоял, то Шипачева бы тренеры канадские вообще не знали)
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:31
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:28
--------------------------------
И я имел ввиду звено полностью, а не поодиночке.
Тарас блещет за счёт индивидуальной игры.
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:31
Thomas_Boy 16 Мая 2015 | 18:29
Если в период их проведения этих турниров проводился регулярный сезон НХЛ, значит нет.
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:31
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:30
Ладно, оставим споры и дискуссии. Главное, чтобы сегодня вечером мы применили санкции в виде 4-5 заброшенных шайб0
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:30
n10nep 16 Мая 2015 | 18:25
Еще неизвестно кто лучший хоккеист в Мире. Я считаю, что Овечкин. Несмотря даже на то, что Кросби двукратный олимпийский чемпион.
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:30
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:25
В НХЛ играют две сотни европейцев и их каждый год лишают возможности выиграть ЧМ, но они как-то спокойно относятся к этому.)) И ещё, я не говорил что ЧМ по хоккею "не важен". Он важен до определенной степени. Как в теннисе, есть турниры Большого Шлема, а есть всё остальное. Вот Маша играет сейчас в Риме( крупный серьезный турнир), разве она не хочет выиграть его?- Конечно, хочет. Вот только Ролан Гаррос- это совсем другое, другой уровень!
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:30
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:28
---------------------------
Это всё субьективно. Их уровень, примерно, одинаков.
Анисимов лучше в разрушении, зато Шипачёв в созидании.
Thomas_Boy 16 Мая 2015 | 18:29
Я хочу сказать, что турнир, на который команды формируются по остаточному принципу, по определению не может быть статусным. ___ То есть, КК-76 и КК-91 - турниры не статусные?
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:28
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:26
Тарас блещет. Ковальчук для своего уровня не очень. Анисимов да не очень, но я думаю это из-за того, что у него там травмы какие то и не в форме он, видно это. Так он сильнее на уровень.
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:27
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:22
Овечкник, Малкин, Ковальчук, Дацюк - настоящие звезды хоккея, звезда это означает лучший в чем то. Очень не многие могут сравниться с ними в Мире.
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:26
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:20
------------------------------------
Причём здесь Овечкин?? Игроки разных амплуа.
А, вот, например, Анисимов, на мой взгляд, не лучше Шипачёва.
А, на этом ЧМ и дажж хуже, почему и тройка с Кови и Тарасом не блещет.
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:26
n10nep 16 Мая 2015 | 18:22
у меня тоже оптимистичное настроение, но сомнения тоже есть...да и судьи должны быть на нашгей стороне, ведь что может быть лучше чем финал канада-россия...
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:25
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:21
просто в волейболе имеется полное единовласти междун. федерации, а в хоккее такого нет...нхл пофиг на иихф...но это не значит, что турниры от этого становятся не важными...
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:23
n10nep 16 Мая 2015 | 18:21
Ты посмотри какие у Дацюка качества, он как раз силен индивидуально, технически. А у Шипачева таких задатков нет абсолютно.
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:22
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:19
ну по поводу звезды я вообще не спорю, т.к. это непонятное для меня слово, если конечно не рассматривать тех звезд, что на небе...возьми любого спортсмена и назови звездой, а найдутся те, кто будет спорить, или про певцов тоже самое можешь устроить, только смысл?
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:21
Thomas_Boy 16 Мая 2015 | 18:16
Ты чего хочешь доказать? Что лучшие не выступали или что выступавшие не имели должной мотивации?------------Я хочу сказать, что турнир, на который команды формируются по остаточному принципу, по определению не может быть статусным. Вот и всё. И отношение к нему будет соответствующее. Вот как волейболисты, например, могут доигрывать плей-офф в свой странах во время ЧМ?! Вот как! Это нонсенс.
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:21
n10nep 16 Мая 2015 | 18:17
может и так, а может и нет у них этой самой энергии-то...ладно, нам главное пиндосов нагнуть, если сможем - то будет супердень! тосно выиграло, а главное- наши парни до 17 нагнули англосаксов! когда наши побеждают сша или англию - кайф тройной!
.BattleFish. 16 Мая 2015 | 18:21
вата какая то а не игра, вот если русские пройдут в финал, то это будет игра, ибо США канадцы сметут и не заметят!)))
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:20
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:14
Конечно на первом. Ты еще сравни его с Овечкиным, который в свои 22 канадцам сильнейшим задницу надирал только так, а раскрылся и то раньше.
снейк 16 Мая 2015 | 18:20
n10nep 16 Мая 2015 | 18:17
снейк 16 Мая 2015 | 18:16
Нельзя, конечно, говорить, что канадцы контролируют ход игры - чехи их поддавливают. Но факт, что они играют в каком-то энергосберегающем режиме...
=====================
на наших берегут собаки.
...
Понятно, что в финале выплеснут всё без остатка. Но им на этом ЧМ ещё не приходилось сталкиваться с таким мощным нападением, как у наших...
initialis 16 Мая 2015 | 18:20
shvedero 16 Мая 2015 | 18:17
плеканец космос.. если бобр будет таким же в финале, то должны выиграть
=======
)))))))
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:19
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:14
Ну так значит он просто средний игрок, ну не как не звезда. Потому что звезды раскрываются в 22 года и раньше, за примерами далеко ходить не надо.
initialis 16 Мая 2015 | 18:18
здесь все ясно
DG (new)) 16 Мая 2015 | 18:17
да неплохой матч, но чудес не будет
shvedero 16 Мая 2015 | 18:17
плеканец космос.. если бобр будет таким же в финале, то должны выиграть
Thomas_Boy 16 Мая 2015 | 18:16
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:10
Собрали тех, кто не занят. Ну да. С этим никто не спорит. И чего? Плохой состав собрали? Полтора десятка олимпийских чемпионов - это, конечно, очень слабо. Ты чего хочешь доказать? Что лучшие не выступали или что выступавшие не имели должной мотивации?
снейк 16 Мая 2015 | 18:16
Нельзя, конечно, говорить, что канадцы контролируют ход игры - чехи их поддавливают. Но факт, что они играют в каком-то энергосберегающем режиме...
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:14
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:11
елки-палки, ну ты кого хошь доведешь...я разве писал, что он ВСЕГДА таким был? у него был в этом сезоне качественный скачок и все...
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:14
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:08
--------------------------------
Ну, это у тренеров надо спрашивать.
Я его, если честно, тожж, толком не знал, пока он в СКА не перешёл.
Всё-таки Северсталь редко показывают по ТВ, только слышал, что есть такая неплохая связка Шипачёв - Кетов. А, в этом сезоне ему ещё и партнёров подобрали таких, что он раскрылся по полной программе.
А, на ОИ, его, по моему отцепили в последний момент.
Всё-таки НХЛовцы у нас на первом месте.
shvedero 16 Мая 2015 | 18:13
канадцы играют в бразильский футбол образцов 90ых-начало 2000. Играют в пол силы, добавляют тогда, когда надо
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:11
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:10
Ну ок, тогда читай мой коммент от 18:08.
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:10
Thomas_Boy 16 Мая 2015 | 18:02
Дружок, твоя беда в том, что ты свою голову хочешь поставить кэнакам. А это не так. В период проведения ЧМ в Квебеке довольно большая часть)) канадских хоккеистов была занята в КС. Это все равно что во время ЧМ в Бразилии проводился бы местный Чемпионат. А теперь подумай, если есть чем, над парадоксальностью этой ситуации. И никто, кстати, не возмущался по этому поводу. Собрали тех, кто не занят.))
KirillYuricch1 16 Мая 2015 | 18:10
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:00
блин а кто говорил, что он хорош в обводке? потому он и в звене, что у каждого свои фнкции, он в основном - распасовщик...
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:08
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:04
А что ж тогда такую умницу на ОИ 2014 не взяли?) Панарин и Дадонов понятно, они тогда даже в СКА не играли, молодые совсем. А ему тогда уже прилично лет было. И почему он тогда на ЧМ в первые только в 2014 поехал?
muravev.83 16 Мая 2015 | 18:08
Как же хорошо, что у нас хватило ума финам проиграть )))))
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:07
n10nep 16 Мая 2015 | 18:02
---------------------------------------
Никто и не говорит, что Шипачёв - первый центр России или мира.
Но, то что игрок качественный и на своём месте, обсуждению не подлежит.
HarryAngel 16 Мая 2015 | 18:07
Канады реально как Штаты (нергры) в баскетболе. Такого доминирования над европейским хоккеем давно не видел. Сопротивление им окажут только коллеги по НХЛ. Финал будет интересный
Лютый" 16 Мая 2015 | 18:06
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:01
Куликов не лучше, он на уровне Чудинова, если не хуже, тоже косячит постоянно. Кого не взяли? Григорьева хотя бы того же. Я вот тоже до ЧМ думал что силу вашей тройки преувеличивают, а сейчас посмотрел, действительно норм так)
.BattleFish. 16 Мая 2015 | 18:05
Дмитрий Анисимов йопт!)))
социалист Сафронов 16 Мая 2015 | 18:05
1st~Tornado 16 Мая 2015 | 17:59
не утрируй. Не только в бабле дело. Ни один волейболист, футболист или гандболист. Не пропустит просто так ЧМ даже за очень большие бабки. Просто так сложилось исторически, ЧМ и ОИ не завоевали должного авторитета в этих видах спорта, такая же ситуация и в баскете. Ну и плюс ещё доминирование североамериканских лиг над Европой сказывается.
Привет от дилетанта! 16 Мая 2015 | 18:04
Лютый" 16 Мая 2015 | 17:56
-----------------------------
Ты просто не следил за игрой СКА, в этом сезоне.
Когда Шипачёв получил травму и пропускал игры, вся игра этого звена развалилась, кого бы туда не ставили. Не та была игра.
Шипачёв из той породы игроков, которые может быть не столь эффектны, но очень эффективны, игра которых не бросается в глаза, но очень полезна.
Канада - Личная статистика
Вратари
Игрок Время ПШ Броски Коэф. Штраф
Майк Смит 60:00 0 23 100.0 0
Защитники
Игрок Гол Пас +/- Штраф
Брент Бернс 0 0 1 0
Тайсон Бэрри 0 0 0 0
Джейк Маззин 0 0 0 0
Дэвид Савар 0 0 0 0
Патрик Уиркош 0 0 1 0
Дэн Хэмьюс 0 1 1 0
Аарон Экблад 0 0 1 0
Нападающие
Игрок Гол Пас +/- Штраф
Мэтт Дюшен 0 1 1 0
Клод Жиру 0 0 0 0
Коди Икин 0 0 0 0
Сидни Кросби 0 1 1 0
Шон Кутюрье 0 0 0 0
Натан Маккиннон 0 0 1 0
Райан О`Райлли 0 0 0 0
Тайлер Сегин 0 0 0 0
Джейсон Спецца 1 0 1 2
Тайлер Тоффоли 0 0 0 0
Тэйлор Холл 1 0 1 2
Джордан Эберле 0 1 1 0
Тайлер Эннис 0 0 0 0
Чехия - Личная статистика
Вратари
Игрок Время ПШ Броски Коэф. Штраф
Ондржей Павелец 58:48 2 41 95.1 0
Защитники
Игрок Гол Пас +/- Штраф
Михал Йордан 0 0 0 0
Ян I Коларж 0 0 -1 0
Якуб Крейчик 0 0 -1 0
Якуб Накладал 0 0 -1 0
Ян Хейда 0 0 0 0
Петр Часлава 0 0 -1 2
Нападающие
Игрок Гол Пас +/- Штраф
Михал Вондрка 0 0 -1 0
Якуб Ворачек 0 0 -1 0
Мартин Затевич 0 0 0 0
Якуб Клепиш 0 0 -1 0
Ян Коварж 0 0 -1 0
Петр Коукал 0 0 0 2
Иржи Новотны 0 0 0 0
Томаш Плеканец 0 0 0 0
Доминик Симон 0 0 0 0
Владимир Соботка 0 0 -1 0
Роман Червенка 0 0 0 0
Мартин Эрат 0 0 -1 0
Яромир Ягр 0 0 0 0
Чемпионат мира
Группа B
Команда Матчи Очки
США 7 17
Финляндия 7 16
Россия 7 15
Белоруссия 7 14
Словакия 7 9
Норвегия 7 6
Дания 7 4
Словения 7 3
Другие матчи
16.05.15 США  –  Россия 0:4
Материалы
16.01 13:23 Марк-Андре Граньяни: "Пока фокусируюсь на клубных делах. Придет Олимпиада — переключусь на сборную Канады"

Защитник минского "Динамо" Марк-Андре Граньяни в интервью клубной пресс-службе отметил, что старается не отвлекаться на вызов в сборную Канады на Олимпиаду-2018, пока идет регулярный чемпионат КХЛ.

16.01 13:05 Куинтон Хауден: "До последнего не мог быть уверен, что получу приглашение на Олимпиаду"

Нападающий минского "Динамо" Куинтон Хауден в интервью клубной пресс-службе признался, что очень ждал вызова в сборную Канады на Олимпиаду-2018.

15.01 18:34 Ягр не вошел в состав сборной Чехии на Олимпиаду-2018

Нападающий "Калгари" Яромир Ягр не вошел в состав сборной Чехии на Олимпиаду 2018 года.

14.01 18:45 #ДвижениеВверх. Какое кино о спорте еще можно снять

Сюжеты, которые стоит экранизировать.