Авангард - Барыс, 10 марта 2015, КХЛ, 1/4 финала конференций

Авангард
Барыс
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Обошлось без овертаймов. Победила та команда, которая была на чуть-чуть, но сильнее. «Барыс» бился, показывал отличную игру, но омичи оказались сильнее. Поздравляем Пережогина с победой шайбой в серии. Поздравляем «Авангард» с выходом в полуфинал. Желаем «Барысу» удачи и ждем их в следующем сезоне КХЛ. С вами был Александр Коноплев. До встречи!
59:47 Удаление: Старченко Р. (Барыс)
59:47 Старченко наказан за подножку.
59:29 Даллмэн стреляет с ползоны - Барулин вовремя сводит щитки.
59:13 Удаление: Семенов К. (Авангард)
59:13 Пустые ворота: Ян Лацо (Барыс) покинул площадку
59:13 Кирилл Семенов прихватил руками Бойда. Назаров снимает вратаря.
58:43 Мусатов бросает из правого круга – в ловушку летит шайба.
58:10 Ландин бросает со средней дистанции – Барулин тащит.
57:22 Гол (3:1)! Шайбу забросил Ч. Коларик (Авангард), ассистенты -
А. Попов , Э. Густафссон
57:22 Гооол! Первый бросок по пустым оказался неточным. Судьи фиксируют проброс. «Авангард» выиграл вбрасывание у чужих ворот, а Коларик забросил о своей половины коробки.
57:06 Густафссон не пустил Анторопова к воротам после выигранного вбрасывания.
57:00 Пустые ворота: Ян Лацо (Барыс) покинул площадку
57:00 Все так. Лацо покидает лед. «Барыс» играет вшестером.
57:00 «Барыс» берет тайм-аут. Возможно, сейчас казахстанцы снимут вратаря.
56:20 «Барыс» выходит в плей-офф каждый год, но только один раз казахстанцы играли во втором раунде. Как раз в прошлом году.
55:59 Опасная атака «Авангарда». Диагональный пас на дальнюю штангу, замыкание, но шайба попадает в Лацо.
54:37 Барулин останавливает игру после наброса от правого борта. Ничего опасного - просто нужно сбивать атакующий темп гостей.
53:28 Ландин бросил от синей, но шайба попала в своего и врезалась в лицевой борт.
52:37 Блатяк заехал за свои ворота, но шайба стукнулась в закругление и выскочила на пятак. Пока Рахманов подстраивался к броску, Барулин успел прижать шайбу ко льду.
51:25 Коларик воспользовался ошибкой Литвиненко у своих ворот. Ну а дальше стандартная схема: подбор, бросок, сэйв.
50:40 «Авангард» выиграл вбрасывание у своих вперед и ушел в контратаку. Но она продолжалась недолго – Даллмэн достаточно быстро обезоружил Мусатова.
50:10 «Барыс» ошибается при входе в зону. Вбрасывание на пятне в средней зоне.
49:35 Наброс Пушкарева, но до дежурного по пятаку Доуса шайба не дошла.
48:55 Еще один бросок «Барыса» от синей. Паникой это не назовешь, но она близко.
48:02 Еще раз Кваша! В этот раз Олег выстрелил от синей. Барулин сначала отбил шайбу перед собой, а потом не дал сопернику добить с метра.
47:30 Кваша сильно бросил со своей половины – точно в Барулина.
46:13 В равных и полных составах действуют команды.
45:45 Именинник Широков мог отметит 29-й день рождения заброшенной шайбой, но Лацо справился с броском в ближнюю «девятку».
45:15 «Барыс» неплохо защищается, но в контратаку не идет. Слишком велика вероятность ошибки.
44:29 Выигранное вбрасывание. Куляш бросает от синей, а Попов чуть не попал в пустой угол. А все потому что Лацо подставил ловушку.
44:13 Удаление: Литвиненко А. (Барыс)
44:13 Литвиненко наказан за атаку игрока не владеющего шайбой.
43:58 Старченко прострелил от правого борта – замкнуть некому.
42:53 «Авангард» экономит силы. Всякое может случиться. Никто не застрахован от трех овертаймов по 20 минут. Были и такое в плей-офф КХЛ.
41:34 Литвиненко бросил с 15 метров после выигранного вбрасывания. Шайба застряла в пробке, вызванной плотным траффиком перед воротами Барулина.
41:15 Первая затяжная атака «Барыса» так и не принесла плодов – «Авангард» отбросился при первой же возможности.
Перерыв
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
40:00 Рекомендуем подписаться на нашу новую страницу «СЭ-Деньги»: трансферные слухи, назначения и отставки; рейтинги самых богатых и самых экономных; интервью с владельцами, генеральными менеджерами и спортивными функционерами; собственные рейтинги и масса интересных материалов.
40:00 Статистика после 40 минут. Броски в створ: 24-20, вбрасывания: 14-29, штраф: 8-8.
40:00 Статистика второго периода. Броски в створ: 14-7, вбрасывания: 6-15, штраф: 4-6.
40:00 ПЕРЕРЫВ. Ничем путным эта атака не закончилась – отдыхаем 17 минут.
39:35 «Авангард» уходит в последнюю атаку.
39:00 Куляш проверил Лацо броском с шести метров - все нормально с Лацо.
38:31 В полном составе действует «Авангард».
37:45 Момент! Савченко выстрелил от синей, а Старченко подправил. Шайба отскочила от борта на пятак, но Антропов не смог попасть в пустой угол.
37:05 Ландин бросил от синей – шайба выскочила их-под защитников перед самым носом Барулина, но, тем не менее, голкипер справился.
36:31 Доус пострадал сразу от двоих хоккеистов "Авангарда", но наказали Коларика, так как он сфолил первым.
36:31 Удаление: Коларик Ч. (Авангард)
35:50 Кирилл Семенов бросил с левого фланга - точно в щитки Лацо.
35:18 Гол (2:1)! Шайбу забросил А. Пережогин (Авангард), ассистенты -
К. Лямин , Ч. Коларик
35:18 Гооол! Лямин на замахе убрал двоих защитников и посадил на колени Лацо, но не бросил. Вместо этого он сделал пас направо Пережогину, а тот без труда попал в открытый угол.
34:23 Лацо справляется со сложным броском Широкова из правого круга, не дав отличиться сегодняшнему имениннику.
33:58 Куляш набросил от синей в скопление игроков обеих команд. В нем-то шайба и застряла.
33:13 Удаление: Семенов М. (Барыс)
33:13 Максим Семенов поставил подножку Рассказову у своих ворот. Очередные две минуты большинства у "Авангарда".
32:30 Третий бросок "Барыса" за период: Бартулис приложился с 13 метров - левее ворот получилось.
31:38 Кирилл Семенов из-за ворот сделал пас под синюю, но Блатяк не удержал шайбу в зону.
30:31 Ой, как хорошо! У Хомицкого не получился щелчок от синей линии, но Лацо на него среагировал. Шайба отлетела к Коларику, но Чад не смог положить ее в открытый угол.
29:25 Хомицкий набросил от синей - шайба стукнулась об щиток Лацо, а потом защитник выбросил рукой к чужим воротам.
28:36 Удаление: Доус Н. (Барыс)
28:36 Доус наказан за атаку игрока не владеющего шайбой. Пострадал Блатяк.
27:18 Бердников набросил от левого борта на пятак, но слишком далеко от ворот были партнерами. Прострел был более ожидаемым тактико-техническим действием.
26:40 Пережогин! Два неплохих спринта к воротам Лацо, но оба раза Александр бросал в борт.
25:49 Пушкарев и Бойд выскочили два в одного. Константин решился на бросок с восьми метров. Но пока он выцеливал - защитник вернулись к своим воротам и накрыли бросок.
24:50 Пять минут позади – "Барыс" еще ни разу не закрепился в чужой зоне.
23:01 Две относительно удачных командировки Широкова к чужим воротам. Обыграть соперника у Сергея получалось оба раза, но никакого продолжения.
22:05 Момент у хозяев! По-хорошему заведенными вышли омичи на второй период. Очередной наброс от синей, вновь шайба от Лацо выскакивает пятак, и опять же «Авангард» не смог удачно добить в сетку – Кирилл Семенов положил шайбу в борт.
21:06 Удаление: Семенов М. (Барыс)
21:06 Густаффсон и Семенов наказаны за стычку у ворот «Барыса».
21:06 Удаление: Густафссон Э. (Авангард)
20:50 Неплохой момент у "Авангарда". Наброс от синей – шайба врезается в Лацо и отлетает на пятак. Первушин попытался забросить из-за спины голкипера - но все безуспешно.
Перерыв
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
20:00 Статистика первого периода. Броски в створ: 10-13, вбрасывания: 8-14, штраф: 4-2.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
19:15 Попов получил диагональный пас на дальней штанге. Бросок с острого угла, и Лацо со второго раза прижал шайбу ко льду.
18:13 В равных составах действуют команды.
17:50 Выстоял Лацо в этом непростом меньшинстве. Бросков хватало (чего стоит хлопок Гончара с полуметра), но шайба в ворота не зашла.
17:00 Широков выкатился на ближнюю штангу, но бросить или прострелить он не смог.
16:13 Удаление: Полищук Ф. (Барыс)
16:13 Федор Полищук потерял шайбу в центральном круге и тут же «исправил» свою оплошность, свалив Курьянова.
15:50 «Барыс» контролирует шайбу, но на ворота соперника не лезет. Берегут силы на овертайм?
14:20 Пушкарев! Два броска за две секунды. Сначала замкнул передачу из угла коробки, а потом добил низом. Однако забить не получилось.
13:45 Даллмэн потерял шайбу в своей зоне. Чуть не подарил сопернику выход один в ноль этот защитник "Барыса".
12:22 Попов бросил из левого круга. Шайба попадает в защитника «Барыса». Омичи продолжают наступление – следует наброс на пятак, но замкнуть некому.
11:24 Мусатов вылез из угла на пятак, но его бросок с метра пришелся в щитки.
10:50 Попов заигрался в чужой зоне. Сначала он упустил момент для прострела, а потом момент для броска.
10:00 Коларик забросил третью шайбу и набрал пятое очко. У Попова теперь 0+6, а у Пережогина – 2+3.
09:43 Гол (1:1)! Шайбу забросил Ч. Коларик (Авангард), ассистенты -
А. Попов , А. Пережогин
09:43 Гоол! Литвиненко выносил шайбу из своей зоны, но Хомицкий успел закрыть борт. Далее следует пас на Попова и перевод в центр на Пережогина. С его броском Лацо справился, а с добиванием Коларика – нет.
08:15 В полных составах играют команды.
07:47 Руденко прочертил диагональ на Антропова, но шайба попала в конек Куляшу. Мог случиться результативный рикошет, но ведь обошлось.
06:15 Удаление: Курьянов А. (Авангард)
06:15 Второе удаление у омичей. "Барыс" побежал в контратаку, и Курьянову пришлось останавливать соперника клюшкой.
05:50 Курьянов подобрал шайбу в 12 метрах от ворот и бросил – Лацо отражает шайбу в сторону.
05:30 Доус забрасывает четвертую шайбу и набирает седьмое очко, а у Бойда теперь 2+3.
04:47 Гол (0:1)! Шайбу забросил Н. Доус (Барыс), ассистент -
Д. Бойд
04:47 Гооол! Бойд от левого борта отдает пас в центр, а подключившийся Доус в касание бросил в дальнюю девятку.
03:58 Омичи атакуют, но с определенной долей осторожности.
03:10 "Авангард" выигрывает вбрасывание, делает передачу под синюю, а там Куляш наносит сильный бросок в дальний угол - мимо ворот.
03:01 Наброс Широкова из средней зоны – шайба сама залетает в ловушку Лацо.
02:44 За несколько секунд до конца большинства Бойд из-за ворот сделал передачу на "усы", но Доус с кистей не попал в створ.
01:59 Ответ "Авангарда" в меньшинстве. Выход два в одного – Лацо отражает бросок с пары метров.
01:00 И сразу же момент. Первый бросок «Барыса» прошел выше ворот. Шайба отскочила от борта на пятак, и Бойд бросает с двух шагов. Отыгранный было Барулин спас ворота!
00:50 Старченко бросил в закругление с острого угла, а через несколько секунд случилось удаление.
00:50 Удаление: Непряев И. (Авангард)
00:50 Непряев придержал Антропова в считанных метрах от ворот.
Начало матча
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00 Отметим, что в минувшей «регулярке» омичи выиграли все пять матчей: 3:1, 2:1 Б, 2:0, 3:1, 4:1.
00:00 Состав хозяев: Барулин (Костин). Блатяк – Густафссон, Пережогин – Попов – Коларик; Хомицкий – Куляш, Рассказов – Курьянов – Широков; Лямин – Глухов, Первушин – Непряев – Мусатов; Кулик, Семенов – Фищенко – Гончаров; Бердников.
00:00 Состав гостей: Лацо (Мальгин). Ландин – Даллмэн, Доус – Бойд – Пушкарев; Литвиненко – Савченко, Руденко – Антропов – Старченко; Семенов – Бартулис, Гаврилин – Полищук – Рахманов; Рыспаев – Лакиза, Михайлис – Кваша – Романов.
00:00 Ворота казахстанцев защищает Ян Лацо. Он провел все шесть матчей серии без замен, пропустив 10 шайб и оформив два «сухаря». В плей-офф словацкий голкипер играет куда лучше, чем в «регулярке».
00:00 Что касается «Барыса», то тут самый результативный Найджел Доус (3+3 в 6 матчах), а самый полезный Константин Пушкарев – +4 и 3+2 за то же количество игр. Худшим в этой серии был экс-игрок «Авангарда» Олег Кваша: 5 игр, 0 очков, -4.
00:00 Ворота хозяев сегодня защищает Константин Барулин. В этой серии он пропустил семь шайб за 134 минуты. На счету голкипера 88,7 % отраженных бросков. Коэффициент надежности немного отпугивает – 3,13.
00:00 Лучшими в составе «Авангарда» были Александры – Попов и Пережогин. Первый набрал больше всех очков – 0+5. У второго четыре (2+2) балла за результативность, но лучший показатель полезности – +4. Хуже всего эту серию провел Сергей Калинин – шесть игр, 0 очков, -6 в графе «плюс/минус». Но улучшить эту статистику он сегодня не сможет. В последнем матче капитан омичей получил серьезную травму головы, и о сроках его возвращения на лед пока ничего не известно.
00:00 Серия началась в Омске. Первый матч завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев, а во втором сильнее были гости – 2:0. Во астанинской части противостояния история повторилась: сначала выиграли хозяева (3:0), а потом – гости (4:3). Пятый и шестой матчи в России и Казахстане соответственно оказались за принимающей стороной – 2:0, 4:1.
00:00 Всем привет! Сегодня мы узнаем последнего участника второго раунда Кубка Гагарина. За выход в полуфинал Восточной конференции спорят «Авангард» и «Барыс». Седьмая и последняя встреча серии обещает быть интересной. С вами Александр Коноплев. Жду вас в 16.30 по Москве или в 19.30 по часам Омска и Астаны.