СКА - Торпедо НН, 05 2015, КХЛ, 1/4 финала конференций

СКА
Торпедо НН
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. СКА в полуфинале! Вполне заслуженно и ожидаемо. У "Торпедо" был шанс в этом матче. Они неплохо играли на протяжении 50 минут, но небольшая невнимательность в первом периоде дорого им обошлась. Спасибо нижегородцам за великолепный сезон, желаем удачи СКА, вас благодарим за внимание. Для вас старался Александр Коноплев. До новых встреч!
59:50 Панарин бросил в Пепеляева. Шайба отлетает к воротам СКА, и хоккеисты уже за ней не бегут.
59:02 Панарин на скорости влетел в зону и бросил верхом. Касутин отразил шайбу.
58:48 "Торпедо" выводит игру из своей зоны, но контратака не получается.
58:18 Удаление: Командный штраф (Торпедо НН) - нарушение численного состава
58:18 В какой-то момент гостей было семь человек. Это командный штраф. Отбывает Галузин.
57:40 Иммонен набросил от борта. Потапов растянулся перед воротами в надежде достать шайбу. Не вышло.
57:22 Экс-вратарь Скудра снял голкипера с игры. Это заслуживает уважения.
57:13 Пепеляев бросил от синей, но Коскинен не зафиксировал шайбу в ловушку. Потапов поборолся на ближней штанге, но безуспешно.
56:38 Пустые ворота: И. Касутин (Торпедо НН) покинул площадку
55:31 Панарин поборолся за воротами "Торпедо" и таки выцарапал шайбу. Пас на пятак на Мортенссона - Тони жахнул точно в голкипера.
54:45 Касутин схватил шайбу в ловушку и через две секунды выбросил ее обратно. Судьи зафиксировали остановку игры.
53:55 Столяров бросил из левого круга - мимо ближней штанги прошла шайба. Коскинен на всякий случай сыграл блином.
52:42 КАСУТИН! Где же учился играть он так где - в Вологде-где-где-где. В городе, кто хоккейных коробок-то почти нет. Сначала Иван отбил шайбу, пущенную из правого круга, а потом он вытащил бросок Панарина в пустой угол.
51:50 12390 человек пришло посмотреть на эту битву.
50:45 Стремительная атака хозяев. Хохряков делает пас на дальнюю, но Мортенссон промахивается по шайбе. А все потому что Хиетанен дотянулся до шайбы.
49:52 "Торпедо" покружилось у ворот СКА около минуты, а потом Салминен упустил шайбу за синюю. Не без помощи Ермакова.
48:20 Кетов пытался оттеснить Красноболодцева от шайбы и в итоге налетел на Юдина. Евгению требуется время, чтобы прийти в себя.
47:53 Бурдасов продрался сквозь защитников словно безбилетник через турникеты и бросил с кистей. Мимо ворот.
46:31 Красивый дриблинг Панарина завершился броском с правого крыла - мимо дальней штанги летит шайба.
45:32 Столяров! Пролетел всю зону хозяев, но бросил в вернувшегося назад Белова. Даже в статистику эта попытка не уйдет.
45:07 А вот и "Торпедо" ушло в атаку. Все началось опасным броском с 14 метров в Кетова, а продолжилось пробросом со стороны СКА.
44:02 Бросок СКА с правой стороны - шайба влетает в щиток Касутина.
43:35 Ковальчук сыграл на подборе в 12 метрах от ворот и тут же бросил - заблокировали этот удар защитники.
42:55 Ковальчук выдал передачу под синюю, но Чудинов не удержал шайбу в зоне.
42:02 Жарко у ворот Касутина! Дважды Шипачев мог забросить гостям, но сначала выручил голкипер, а потом за "Торпедо" сыграла стойка.
41:03 Три минуты еще есть у СКА. Кстати, отбывает штраф сегодняшний именинник Игорь Руденков. Сегодня он проводит первый матч в плей-офф КХЛ.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
40:00 Статистика второго периода. Броски в створ: 10-9, вбрасывания: 3-10, штраф: 4-27.
40:00 В соседнем матче "Йокерит" громит минское "Динамо" – 6:0.
40:00 ПЕРЕРЫВ. Две трети матча позади. У Нижнего Новгорода остается 20 минут, чтобы вернуть серию домой. Ну или хотя бы забросить шайбу престижа - негоже в плей-офф дарить «сухари» голкиперу соперника.
39:58 Бросок Ковальчука с ползоны - шайба ушла выше ворот.
39:03 Удаление: Двуреченский Н. (Торпедо НН)
39:03 Двуреченский атаковал Хафизулина в голову. Удаление до конца игры. Возможно, сезон для Никиты закончился досрочно.
38:35 Касутин! Бурдасов подобрал шайбу на синей, домчался до ворот "Торпедо", бросил низом, но кипер нижегородцев надежно сыграл щитком.
37:45 Бернацкий набросил от синей, но первыми на шайбе оказались защитники в темной форме.
37:35 Потапов бросил с левой стороны, и шайба от клюшки Эрикссона улетела в сторону реки Оккервиль.
36:18 Касутин в огне! Ловит все, что летит на разрешенной воздушным кодексом высоте.
36:08 Коскинен удачно сыграл на выходе, начав новую атаку своей команды. Ковальчук на первой космической домчался до ворот соперника, но Илья пробил в Касутина.
35:30 Белов не смог закрыть борт, и шайба покинула зону "Торпедо". И все это на глазах Геннадия Сергеевича Орлова и еще 12000 любителей хоккея.
33:53 В полном составе хоккейная команда с берегов Невы.
33:38 Коскинен! Пас "Торпедо" из-за ворот под синюю. Бросок Хиетанена, но все его планы по завоеванию местного ледового дворца прервала ловушка голкипера СКА.
32:56 СКа даже успел поиграть в чужой зоне во время этого меньшинства.
31:53 Удаление: Чудинов М. (СКА)
31:53 Еще одна атака "Торпедо" была прервана Чудиновым. Он зацепил клюшкой соперника. Два минуты.
30:58 Ого! Вот это момент! Ошибка Ермакова и Иммонен выскакивает один в ноль. Бросок низом пришел в щиток Коскинена, а набежавший Вольски не смог забросить в пустые. А все потому, что Юдин и все тот же Ермаков закрыли телом амбразуру дзота.
29:30 "Торпедо" однажды участвовало в полуфинале конференции. Похоже повторение лучшего достижения откладывается.
28:59 Червенка! Оказался один перед пустым углом, но замешкался. Пока то да се, Касутин успел прижаться к шайбе, да и защитники закрыли партнеров.
27:45 Довольно беззубое большинство "Торпедо". Можно вспомнить только один бросок от синей в "молоко".
26:30 В нашей трансляции появились повторы обеих шайб. Приглашаем к просмотру.
25:45 Удаление: Хафизуллин Д. (СКА)
25:45 Хафизулин применил против Галузина блокировку из американского футбола. Две минуте.
25:25 Галузин пытался замкнуть на пятачке - мимо ворот пролетела шайба.
24:29 В полном составе играет "Торпедо".
24:02 Опасный момент! Шипачев на ложном замахе уложил на лед Касутина, а потом сделал пас на Ковальчука. Илья бросал с острого угла в пустые, но мимо ворот.
23:40 "Накормили" Касутина бросками армейцы с берегов Невы. Но еще не все. Еще почти минута впереди.
22:29 Бернацкий наказан за подножку Ковальчуку.
22:29 Удаление: Бернацкий С. (Торпедо НН)
22:29 Стремительная атака СКА по левому флангу. Кови не дали выскочить на лед перед воротами, а Кетов подобрал шайбу и бросил в Касутина.
21:55 Бурдасов решил обыграть Столярова при помощи борта. Не получилось.
21:09 Хитеанен бросил от синей линии, но Коскинен не дал отличиться соотечественнику.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. На часах 20:20:20. Начинаем вторую 20-минутку.
20:00 Статистика первого периода. Броски в створ: 14-7, вбрасывания: 9-11, штраф: 2-4.
20:00 ПЕРЕРЫВ. В оставшиеся 15 секунд «Торпедо» нанесло два броска от синей. Тут-то и периоду конец. Отдыхаем.
19:45 Мозер бросил с двух шагов - Коскинен ловит. Теперь можно вволю потолкаться за воротами.
18:50 «Торпедо» пытается атаковать, а СКА убивает время и экономит силы.
17:26 Торесен набирает 1+1 за 17 с небольшим минут. Теперь у него 1+4 в пяти матчах Кубка имени Юрия Алексеевича Гагарина.
16:52 Гол (2:0)! Шайбу забросил П. Торесен (СКА), ассистенты -
Р. Червенка , М. Чудинов (бол.)
16:52 Гооол! Реализовали большинство хозяева. Шикарный гол! Чудинов набросил из дальнего угла, а Торесен подставил клюшку, направив шайбу в левую "девятку". Здорово! Великолепно!
16:17 Удаление: Галузин В. (Торпедо НН)
16:17 Удаленьице будет. Пепеляев придержал соперника клюшкой у своих ворот.
15:20 Бурдасов прокатился за воротами, набросил на пятак, но там никого.
14:18 Гооол! Мортенссон! Все сам сделал этот господин. Влетел в зону по правому флангу, оторвался от Мозера и точно бросил в дальний. Хохряков мог подставить клюшку, но Петр не стал отнимать гол у партнера.
14:18 Гол (1:0)! Шайбу забросил Т. Мортенссон (СКА), ассистенты -
П. Торесен , Ю. Александров
13:38 Защитник "Торпедо" чуть не сделал голевой Панарину. Обошлось.
12:33 Ой-ой-ой! Как опасно! Кови подключил к атаке Червенку, Роман с двух метров прострелил на дальнюю, но Калинину не удалось замкнуть в пустой. Шайба вновь отлетела к Ковальчуку, но повторный бросок угодил в ловушку Касутина.
12:00 Пока что данных о посещаемости нет, но, кажется, сегодня аншлаг. Браво, Питер, молодцы все, кто приехал из Нижнего.
11:05 Какая замечательная атака СКА! Панарин от борта прострелил на пятак. Дадонов подставил клюшку и попал в штангу. Опасно.
10:05 Еще одна надежда российского хоккея – Дмитрий Юдин – бросил с левого крыла атаки, но Касутин не подвел.
09:44 Молодой Ермаков поборолся у борта и сохранил шайбу для СКА.
08:50 Бернацкий хлопнул с "усов" - Александров заблокировал, а Хафизулин подчистил.
08:10 А вот контратака у СКА получилось не такой опасной, как бы им хотелось. Пас из угла на пятак прошел, а замкнуть с двух метров Червенке не дали.
07:58 Иммонен потерял шайбу из вида в чужой зоне, и тут же контратака.
06:50 Князев начал атаку из-за своих ворот. Шайба в два паса дошла до брата Дениса, но ему не дал бросить Хохряков.
05:58 Шипачев прервал передачу Краснослободцева в центр, но начать контратаку не получилось. Но еще не вечер.
05:13 Червенка попытался бросить из-под защитника с острого угла - слишком сложна была поставленная задача.
04:20 Владимир Галузин бросил по воротам одновременно с выходом на лед оштрафованных хоккеистов. Коскинен тащит.
03:20 Минута игры в неравных составах. Пока что можно вспомнить лишь не опасный бросок Ковальчука.
02:20 Удаление: Потапов А. (Торпедо НН)
02:20 Потапов и Юдин потолкались вдали от ворот - по две минуты.
02:20 Удаление: Юдин Д. (СКА)
01:55 Без ворот пока играют команды.
00:49 Вольски вошел в зону СКА, но продолжения атаки он не увидел. Хотя рядом был Краснослободцев.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинаем!
00:00 Состав СКА: Коскинен (Ежов). Калинин – Н. Белов, Ковальчук – Эрикссон – Червенка; Хафизуллин – Александров, Панарин – Шипачев – Дадонов; Чудинов – Ан. Белов, Торесен – Мортенссон – Хохряков; Ермаков – Юдин, Кетов – Каблуков – Бурдасов.
00:00 Состав «Торпедо»: Касутин (Бирюков). Пепеляев – Хиетанен, Салминен – Иммонен – Вольский; Бернацкий – Осипов, Казионов Ден. – Галузин (А) – Краснослободцев; Малевич – Аляев, Мозер – Казионов Дм. – Столяров; Макаров, Князев – Потапов – Двуреченский; Руденков.
00:00 На стороне СКА опыт, именитый состав, аншлаг на домашней арене и наличие в составе «Торпедо» травмированных Васильева, Григорьева и Кулемина. Что касается нижегородцев, то еще недавно они могли похвастать положительным балансом встреч с петербуржцами. Сейчас нет даже этого. Означает ли это, что серия закончится сегодня? Нет, но шанс велик.
00:00 В составе «Торпедо» самыми результативными были Яркко Иммонен и Войтек Вольски. За четыре встречи их бомбардирский счет пополнился на четыре (2+2) очка. Пепеляев отметился двумя голевыми передачами, еще десять хоккеистов набрали по одному баллу.
00:00 Самым результативным игроком СКА в первых матчах плей-офф стал Евгений Дадонов. За четыре встречи 63-й номер петербуржцев набрал пять (4+1) очков. Вадим Шипачев набрал четыре (1+3) балла. По три очка набрали сразу пять хоккеистов, включая Илью Ковальчука.
00:00 СКА занял второе место на Западе, поэтому серию с седьмой командой конференции они начинали дома. Первые две игры в Петербурге завершились со счетом 6:3, 1:2. Далее серия переехала в Нижний, где команда Быкова одержала две победы – 4:2, 3:1.
00:00 Здравствуйте. Сегодня СКА может выйти в полуфинал западной конференции, а может «подарить» себе четвертую поездку в Нижний Новгород с начала 2015 года. Все зависит от того, выиграют сегодня петербуржцы или проиграют. Этот интереснейший и важнейший матч для вас прокомментирую я, Александр Коноплев. Встречаемся в 19.30.