Сочи - ЦСКА, 03 марта 2015, КХЛ, 1/4 финала конференций

Сочи
Начало матча
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА крупно выигрывает у "Сочи" и завершает серию всухую. Армейцы снова первые - первые, кто вышел в полуфинал конференции. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
58:51 Доигрывают матч команды, "Сочи" смирился со своей участью и даже не старается хлопнуть дверью, ну а ЦСКА уже просто кайфует.
57:27 Кстати, 8 заброшенных шайб - самый популярный расклад у армейцев с сочинцами. Так закончилось 3 из 7 их встреч.
56:13 Отдадим должное болельщикам "Сочи" - их команда доигрывает последние минуты в Кубке Гагарина и крупно уступает, но они скандируют название любимой команды. Молодцы.
55:36 Жарков выходил на пятак, но оставил шайбу под бросок Жафярову, шайба полетела в девятку, но Шикин все-таки потащил!
54:55 Спокойно докатали (иначе и не скажешь) шайбу армейцы на половине поля сочинцев. В полном составе хозяева.
53:48 Почти минуту красно-синие валяли дурака в зоне соперника, и лишь бросок Радулова, отраженный Шикиным, можно отнести к более-менее стоящим.
52:54 Удаление: Людучин Р. (Сочи)
52:54 Размахался высоковато клюшкой Людучин - теперь уже ЦСКА будет иметь на одного игрока больше.
51:42 Армейцев снова пятеро - реализация большинства сегодня у команд посредственная, но сочинцев сейчас совершенно не хочется в чем-то обвинять.
50:27 Костицын с передачи Ярвинена щелкал в дальний угол - шайба попадает в конек защитнику, и мы так и не узнаем, куда бы она прилетела.
49:40 Удаление: Егоршев С. (ЦСКА)
49:40 На радостях удаление схлопотали армейцы. Подножка - и Егоршев отправляется на скамейку штрафников.
48:49 Гол (2:6)! Шайбу забросил Е. Артюхин (ЦСКА), ассистент -
С. Хьялмарссон
48:49 Избиение продолжается. Артюхин в углу площадке обыгрался с Хьялмарссоном, получил обратку на пятаке, поднял шайбу и отправил ее в ближний угол.
48:24 Гол (2:5)! Шайбу забросил И. Григоренко (ЦСКА), ассистенты -
А. Радулов , С. Да Коста
48:24 А вот это уже, пожалуй, финита ля комедия. Григоренко убегает в отрыв и красиво укладывает шайбу точнехонько в дальний угол.
47:39 Хозяева снова эмоционально поникли, а ЦСКА, уж простите за каламбур, на коне. Степенно контролирует шайбу и никуда уже не спешит.
46:16 Гол (2:4)! Шайбу забросил И. Григоренко (ЦСКА), ассистент -
С. Да Коста (бол.)
46:16 Ай да Григоренко! Что сотворил! Получил рядом с воротами шайбу, развернулся на 180 градусов и завел шайбу в ближний угол. Красотища!
45:30 Радулов нашел забытого защитниками Да Косту, тот в касание лупит в ближний - щитком отражает голкипер!
44:40 Удаление: Первышин А. (Сочи)
44:40 Клюшкой Первышин заехал по лицу Жаркову. Важнейшие две минуты в меньшинстве "Сочи" предстоят.
44:28 Панин набрасывал на пятак, Шикин сделал шаг из ворот и клюшкой разом разрушил все надежды соперника.
43:28 Выигранное армейцами вбрасывание, щелчок Радулова с ходу, щиток Шикина. Коротко и ясно.
42:08 Людучин неслабым кистевым экзаменует Лаланда - проверка пройдена легким движением руки вверх.
41:05 Муршак не сумел пробить Шикина с близкого расстояния с передачи Артюхина. Костицын в ответной атаке бросает с правого круга вбрасывания - Лаланд тоже хорош.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Пришло время оформить по третьей - "Сочи" бьется за продолжение серии.
40:00 ПЕРЕРЫВ. Все-таки выиграли сочинцы второй период и вернули интригу в матч. Отдохнем перед решающей 20-минуткой, она обещает быть крайне интересной.
39:43 Серия бросков по воротам Шикина теперь уже с разных углов, но ни один из них не ставит голкипера в неловкое положение.
38:29 Крикунов подправлял бросок Игнатушкина с левого края - минует штангу с внешней стороны шайба. Повезло гостям.
37:40 Напомню, что ЦСКА еще никогда не проигрывал "Сочи". Семь раз армейцы играли с дебютантом КХЛ в этом сезоне и победили во всех семи играх.
36:26 Жарко у ворот Лаланда снова - Анисин после броска Костицына и неожиданного рикошета летел добавлять, но напоролся на защитника. Выстоял ЦСКА.
35:16 Радулов откатывает назад Уитни, тот щелкает, партнеры бегут на пятак добивать... но Лаланд намертво шайбу фиксирует.
34:28 Удаление: Мамин М.В. (ЦСКА)
34:28 Мамин клюшкой зарядил Игнатушкину на пятаке - и очень своевременное большинство у "Сочи".
34:15 Уилсон подхватил шайбу после выигранного вбрасывания и низом щелкнул по воротам - Лаланд резко смыкает щитки.
33:25 "Сочи" встрепенулся! Анисин вырезал передачу на Счастливого, Петр в касание завершал в ближний угол, но в створ не попал.
32:35 Гол (2:3)! Шайбу забросил И. Крикунов (Сочи), ассистенты -
И. Радулов , К. Уилсон
32:35 Повоюет "Сочи" еще! Радулов бросил в прорыв Крикунова, Илья бросил с острого угла - и на удивление попал между Лаландом и штангой!
31:14 Мощнейший выстрел Ярвинена от левого борта! Отбивает перед собой Лаланд, и на его счастье никого из форвардов соперника поблизости не было.
30:08 Обе команды уже в полных составах, ЦСКА продолжает атаковать. Радулов искал Да Косту пасом из-за ворот, но нашел клюшку своего сочинского брата.
29:03 Шайба летает по зоне сочинцев, Муршак в итоге принимает ее на синей линии и от души щелкает низом - Шикин парирует.
28:06 Удаление: Анисин М. (Сочи)
28:06 Но недолго численным преимуществом владели сочинцы - Анисин придержал соперника и тоже сядет отдохнуть на пару минут.
27:54 Удаление: Григоренко И. (ЦСКА)
27:54 И тут же Григоренко удаляется за выброс шайбы - не сдюжил Игорь с эмоциями. Большинство для хозяев.
27:38 Григоренко заряжал с левого угла площадки - Шикин отражает, а добить никто из армейцев не спешит.
26:17 Анисин напомнил о себе броском со входа в зону, но напоминание не самое удачное - шайба летит рядом со штангой.
25:39 ЦСКА в этой серии забивает от 2 до 3 шайб за матч, а вот "Сочи" больше раза за игру ворота армейцев не поражал.
24:45 Муршак рвался замыкать прострел от борта, но не дали ему защитники добраться до шайбы. Гости близки к тому, чтобы довести счет до крупного.
23:41 Костицын из-под защитника щелкает - Лаланд реагирует выставленной рукой и ловушкой шайбу забирает.
23:31 Увлеклись армейцы розыгрышем, слишком долго раскатывали шайбу в зоне и не заметили, как Крутов вернулся на лед.
22:29 Убежали в контратаку хозяева, Игнатушкин дотащил почти до лицевого борта шайбу и с острого угла приложился - на месте Лаланд.
21:30 Удаление: Крутов А. (Сочи)
21:30 А "Сочи" опять в меньшинстве - Крутов задержал соперника не тем, чем нужно, и сядет на две минуты.
21:12 Вярн отвоевал шайбу у Киселевича, вошел в зону и броском с неудобной руки заставил голкипера сместиться в ближний угол.
20:36 Бросок Муршака под занавес большинства в дальний угол цели не достиг, и "Сочи" уже в полном составе.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед. Шикин занимает место в воротах, полный решимости сделать что-то грандиозное.
20:00 ПЕРЕРЫВ. На этом с первым периодом все. ЦСКА сделал широкий шаг навстречу полуфиналу конференции. Но разве "Сочи" похож на команду, которая так легко сложит клюшки?
19:33 Муршак с Радуловым устроили веселые карусели у ворот соперника, но до броска так и не дотянули. В свое удовольствие ЦСКА играет.
18:35 Удаление: Счастливый П. (Сочи)
18:35 Удаление: Да Коста С. (ЦСКА)
18:35 Ярвинен зацепил соперника клюшкой, а Да Коста со Счастливым еще и сцепиться успели. Три удаления у нас в итоге, и большинство у ЦСКА.
18:35 Удаление: Ярвинен Й. (Сочи)
17:09 Замена вратаря (Сочи): ушел А. Гаврилов, вышел Д. Шикин
17:09 Гол (1:3)! Шайбу забросил Ян Муршак (ЦСКА), ассистенты -
Е. Артюхин , Д. Денисов
17:09 И замена вратаря у хозяев - Шикин в рамку становится.
17:09 И не успели перевести дух сочинцы, как снова ЦСКА ведет в две шайбы. Муршак вырвался к воротам с правой зоны, Гаврилов зачем-то вышел на перехват, Ян его легко объехал и запустил шайбу в пустые ворота.
16:55 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Петерссон (Сочи), ассистенты -
Р. Уитни , А. Костицын
16:55 Вот так номер! Петерссон пролетел вдоль борта и с острого угла поднимал шайбу вдоль ворот, а Радулов подхватил и умудрился занести ее в ворота. И почему в хоккее нет автоголов?
15:03 Уже в полном составе сочинцы - на удивление почти без моментов это большинство москвичи провели. Муршак пробовал на пятак набросить, но защитники подчистили.
14:10 Радулов сместился к борту и на автомате, не повернув голову, отдал в район пятака, куда не успевает на мгновение Гриоренко. И очень собой недоволен Игорь, между прочим.
13:00 А тут еще и удаление опять у "Сочи" до кучи. Дерлюк получает 2 минуты за задержку клюшкой.
13:00 Удаление: Дерлюк Р. (Сочи)
12:11 Гол (0:2)! Шайбу забросил Д. Жафяров (ЦСКА), ассистенты -
Е. Коротков , В. Жарков
12:11 А вот и вторая шайба влетает в сочинские ворота. 2 в 1 армейцы убежали, Коротков оттянул на себя защитника и покатил на свободного Жафярова, и Дамир легко разбирается с вратарем.
11:22 Продолжают доминировать армейцы, сочинцы поникли после пропущенной шайбы и никак не могут прийти в себя.
10:30 Гол (0:1)! Шайбу забросил А. Радулов (ЦСКА), ассистент -
И. Григоренко
10:30 И уже подобрались! Григоренко ушел от защитника и выложил передачу на дальнюю под клюшку Радулову, который легким движением инвентаря подправил шайбу в угол.
09:29 Раскатываются гости в чужой зоне, отодвинули игру от своих ворот - потихоньку подбираются к воротам Гаврилова.
08:44 Арррртюхин! Обязан был завершать передачу от борта в касание, пустой угол был перед ним, но точность Евгения подвела.
07:24 Артюхин оставил шайбу подключившемуся Киселевичу, но бросок с правой зоны у него не получился. Пока каким-то разобранным выглядит ЦСКА.
06:37 Крутов крутейший пас на пятак оформил, Морозов здорово открылся, но пропихнуть шайбу не сумел. Полыхнуло, однако.
05:32 Отсидел свое Панин, и готов уже выскочить на лед с секунды на секунду - это большинство плодотворным для "Сочи" не получилось.
04:40 Анисин нашел в углу площадки Игнатушкина, тот в касание щелкнул, но попал в ворота сбоку.
03:34 Удаление: Панин Г. (ЦСКА)
03:34 И еще удаление Костицын заработал - Панин его поддел клюшкой, оставив армейцев в меньшинстве.
03:20 Костицын получает передачу на ход, продвигается с правого края в центр и атакует со входа на пятак, но снова голкипер оказывается на высоте.
02:13 Сумасшедшая поддержка сегодня у сочинцев, прессингуют даже за воротами соперника, но ЦСКА все равно уверенно контролирует шайбу.
01:11 Муршак с передачи Артюхина несильно бросил в ближний угол, и мгновенно его закрывает Гаврилов.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Гимны позади, игра впереди. Станет ли этот матч последним в этой серии? Время узнавать.
00:00 ЦСКА: Лаланд; Денисов - Зайцев, Григоренко - Да Коста - Радулов; Бондарев - Мишарин, Хьяльмарссон - Муршак -Артюхин; Панин - Егоршев, Макаров - Стась - Телегин; Киселевич - Мамин, Жафяров - Коротков - Жарков.
00:00 "Сочи": Гаврилов; Уилсон - Дерлюк, Вярн - Счастливый - Анисин; Ярвинен - Уитни, Пэтерссон - Эммертон - Костицын; Первышин - Щитов, Крикунов - Игнатушкин - И. Радулов; Коледов - Шишканов, Крутов - Людучин - Морозов.
00:00 Мнения наставников после последнего матча разделились. Рулевой сочинцев Вячеслав Буцаев вину за поражение свалил исключительно на арбитров, оставшись полностью довольным своими подопечными. Квартальнов, в свою очередь, посетовал на излишнее количество удалений и похвалил армейцев за самоотдачу.
00:00 С каждой игрой серии сочинцы все ближе к тому, чтобы наконец прервать армейскую гегемония и обыграть уже чемпиона регулярки. Ни в одной из трех выигранных встреч ЦСКА не был на голову сильнее, а вчера так и вовсе проигрывал большую часть матча и вырвал победу меньше, чем за три минуты до конца третьего периода.
00:00 В городе Сочи с футболом не очень. Зато с хоккеем полный порядок! Всем привет! Это плей-офф КХЛ, 4-й матч серии между ХК "Сочи" и московским ЦСКА. который вполне может стать для хозяев последним в борьбе за Кубок Гагарина. Ваш комментатор на этот вечер - Сергей Кузнецов.