Россия - Чехия, 21 декабря 2014, Еврохоккейтур, Кубок Первого канала

Россия
Чехия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Россия, уверенно начав матч, в итоге подарила себе и своим болельщикам несколько неприятных минут. Хотелось бы, в дальнейшем избежать таких ситуаций и выработать пресловутый инстинкт убийцы. Пока же, мы выиграли свой турнир со 100% результатом, с чем я, Алексей Шабалин, вас и поздравляю. Сегодня еще матч Швеция-Финлядния, за второе место. На этом все. Всем удачи!
59:20 Пустые ворота у Чехии.
59:18 Пустые ворота: Я. Коварж (Чехия) покинул площадку
59:03 Тайм-аут берут чехи.
58:51 Ковард уже на синей линии, готов бежать на скамейку, но мы проводим атаку, очень вовремя, и Зариповбросает с острого угла.
57:42 Галимов выручает команду после рикошета на пятаке, а может быть, это была и штанга.
57:00 Все больше времени мы в обороне проводим. Ждем снятия вратаря у Чехов.
55:47 Ржепик входит в зону, не сближаясь мощно бросает и сам же идет на добивание, но защитники встречают его крайне не дружелюбно.
54:18 В полном составе сборная Чехии. Не удалось нам реализовать большинство.
53:37 Требуют полные трибуны в Сочи шайбу, а наши никак не могут улучить момент для броска.
52:40 Шипачев с пятака отдает налево и Мозякин уже в пустой угол бросает, но защитник успевает броситься под шайбу.
52:18 Вот шанс восстановить разницу в две шайбы. Немец не успел впечатать Григоренко в борт, зато успел схватить руками.
52:00 Рановато наши расслабились при счете 3:0. А вот чехам почет и уважение за то, что не сдались а продолжили бороться.
51:17 И опять мы проигрываем борьбу за своими воротами. Но теперь Галимов успевает выручить свою команду.
50:27 Плотников слева по борту прорвался в зону, но никто из партнеров не сумел поддержать его скорость.
50:01 Какой активный прессинг неожиданно включили чехи. Стараются наших встречать прямо у ворот Галимова.
49:00 В исконно русском стиле наша сборная решила подарить нам все-таки интригу в этом матче. Сейчас надо собраться и довести таки эту встречу до победы.
48:21 Вот теперь счет действительно скользкий. То ли Знарок тасует состав, то ли наши меняться не успевают всей пятеркой, но некоторый сумбур сейчас заметен в действиях наших.
47:38 Гол (3:2)! Шайбу забросил Э. Грня (Чехия), ассистент -
М. Затевич
47:38 ГОЛ! Затевич выигрывает борьбу за воротами и отбрасывает на пятак, откуда активный в третьем периоде Грня, спокойно переправляет ее в ворота.
47:11 Поддавили наши, после игры в неравных составах.
45:47 Мощнейший бросок Аверина от левого круга вбрасывания, но Коварж парирует.
44:35 В полном составе сборная России. Под конец Грня очень активно вел себя на пятаке и Галимову пару раз пришлось показать свое мастерство.
43:35 Блокируют защитники броски по нашим воротам. Берегут они Галимова.
42:35 Удаление: Бурмистров А. (Россия)
42:35 Бурмистров схлопотал удаление за подножку у борта. Не получился у него силовой прием.
42:15 Смоленяк очень активно пытался пропихнуть шайбу в ворота и Денисову пришлось его силовыми методами успокаивать.
42:00 Жесткая борьба за шайбу в нашей зоне и Галимов усердно клюшкой участвует.
40:25 Чудинов долго выбирал момент для броска, а в итоге попал в конек чешского защитника.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Обменялись команды заброшенными шайбами в этом периоде. Удалось чехам реализовать большинство и после этого они заиграли гораздо интереснее. Будем надеяться, что перерыв собьет с них эту спесь. Главное не пропустить в начале периода, иначе можно и загнать себя в неприятную ситуацию.
38:41 Зарипов хорошую передачу на Плотникова задумал, верхом, но защитник по теннисному выносит ее с пятака.
38:03 А в ответ Зарипов атакует ворота из-под защитника, но Коварж успевает парировать эту шайбу.
37:32 Затович пытается бросить со средней дистанции, но защитники принимают шайбу на себя.
36:22 В полном составе сборная Чехии. Имели мы на последних секундах большинства возможность забросить шайбу, но не попал наш нападающей по шайбе, находясь перед пустым углом.
35:22 Плотно мы сидим в зоне соперника, но до опасных бросков дело пока не доходит.
34:22 Удаление: Коварж Ян (Чехия)
34:22 И Коварж в этой карусели получил две минуты за задержку соперника руками.
34:00 Классная карусель в зоне чехии. Очень много быстрых передач мы делаем и чехи не успевают за перемещением наших игроков.
32:24 Оживились, сразу после заброшенной шайбы, чехи. И уже опять наблюдаем мы равную игру, да и счет уже стал скользким.
31:06 Гол (3:1)! Шайбу забросил Ян Коварж (Чехия), ассистенты -
В. Мозик , Э. Грня (бол.)
31:06 ГОЛ! Коварж выехал из-за ворот и неожиданно бросил в ближний угол. Галимов, явно, оказался не готов к этому броску и шайба проскочила между его плечом и штангой.
30:54 Удаление: Григоренко И. (Россия)
30:45 Удалось чехам перевести игру к нашим воротам, до ворот шайба не доходит, но Григроенко будет удален за задержку клюшкой.
29:12 Плотников вдоль ворот на одинокого Мозякина, но тот не попадает по воротам.
27:51 Очень красивая атака три в два. Как на параде шли наши к воротам соперника, но щелчок Щипачева голкипер парировал.
27:00 Расстроенными выглядят чехи. Атакуют они по инерции, но сами же все портят ошибками.
26:01 Аверин слева выскакивает на ворота, но в этот раз Коварж успевает среагировать и закрыть угол.
25:00 Вот так сегодня, выстаивают чехи в меньшинстве, но как только выходит их пятый игрок, сразу пропускают.
24:21 Гол (3:0)! Шайбу забросил Е. Яковлев (Россия), ассистент -
Д. Зарипов
24:21 ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Яковлев от синей линии убегает на свидание с Коваржем и не входя в клинч, сильным щелчком отправляет шайбу в угол ворот.
24:02 В полном составе сборная Чехии.
23:57 Зарипов справа от ворот один оказывается перед пустым углом и шайбу ему отправили, но не попал он по ней.
22:55 Зайцев выждал момент и бросил со средней дистанции, находясь прямо напротив ворот. Немного неточно.
22:02 Удаление: Коварж Я. (Чехия)
22:02 Коларж выбрасывает шайбу за пределы площадки и получает две минуты.
21:00 Активно чехи начали второй период и почти минуту не могли мы выйти из своей зоны.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ. Сборная России уверенно выигрывает у Чехии после первого периода. Ничем особенным соперники сегодня не удивили пока. Это касается и нашей сборной, которая просто спокойно и уверенно делает свое дело. Пожалуй, без лидеров (Ковальчука и Медведева) смотреть на эту команду даже интереснее.
19:30 Гол (2:0)! Шайбу забросил И. Григоренко (Россия), ассистенты -
Д. Паршин , Ил. Зубов
19:30 ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Григоренко справа врывается в зону, доходит до ворот и, в тот момент когда все ждали передачи налево на открытого Зубова, он с неудобной руки швыряет шайбу под перекладину.
19:15 Смоленяк повздорил почти со всей нашей скамейкой и высказал что-то. Он сегодня капитан.
18:30 Зарипов от синей линии набрасывает на ворота, но всем составом там обороняются чехи и сложно шайбе проскочить.
17:00 Бурмистров атакует с близкой дистанции, но Коварж как белка в колесе крутится и пока спасает свою команду.
16:34 Калинин слева отдает на пятак и Зацев умудряется не попасть по шайбе, пытаясь переправить ее в уже пустой угол.
15:30 Трибуны пускают "волну" и наши игроки на кураже увеличили давление на ворота Коваржа.
14:16 Гол (1:0)! Шайбу забросил А. Кутузов (Россия), ассистенты -
Ил. Зубов , Д. Паршин
14:16 ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Кутузов бросает со средней дистанции, Григоренко на пятаке смутил голкипера, но шайбу не задел, не лишив Кутузова авторства гола. И все это через считанные секунды после выхода пятого чешского игрока на площадку.
14:10 В полном составе сборная Чехии.
13:31 Мозякин от борта накидывает на пятак, но защитник успевает отвести угрозу от ворот.
12:48 Зарипов с очень острого угла бросает, но Коварж успевает сместиться и закрыть угол.
12:10 Удаление: Полашек А. (Чехия)
12:10 Полашек удален за задержку соперника клюшкой. Отличный шанс открыть счет, даже без Ковальчука.
11:18 Чехам победа в сегодняшней встрече может помочь только на 3 место в турнире подняться.
10:00 Быстро проходит первый период, фактически без остановок. Но хотелось бы побольше опасных моментов.
09:00 Хорошо наши встречают соперника еще в у его синей линии, заставляя чехов очень часто ошибаться.
07:28 Зарипов обокрал чешского защитника прям на его же пятаке, но Коварж успел выставить клюшку и не дать Шипачеву переправить шайбу в ворота.
06:27 Яковлев справа схода атакует ворота, но Коварж парирует перед собой, а на добивание Егор не успевает.
05:11 Наше первое звено, при появлении на площадке, мгновенно перемещает игру к воротам соперника, но и тут чехи удачно прижимают наших к бортам.
04:21 Равная игра пока идет, но бросков маловато, команды предпочитают жаться по бортам.
03:42 В полном составе сборная России. Без особых проблем выстояли наши.
03:00 До бросков по нашим воротам дело пока не доходит. Но и мы в контратаки не бегаем. Пока все спокойно.
02:00 Быстрая атака чехов и Галимов вынужден щитком отражать шайбу, после неудачного рикошета от собственного защитника.
01:42 Удаление: Антипин Вик. (Россия)
01:32 А вот и первый бросок по воротам Галимова, он справляется, а вот Антипов будет удален за подножку.
00:30 Не "одел" Знарок сегодня на матч двух лучших игроков первых двух матчей - Ковальчука и Медведева. Тем смелее должны идти вперед чехи и тем больше пространства должно быть у нас.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 Россия: Галимов; Белов - Чудинов, Зарипов - Шипачев - Карпов; Кутузов - Антипин; Плотников - Аверин - Мозякин; Зайцев - Денисов, Паршин - Зубов - Григоренко; Миронов - Зубарев, Яковлев - Бурмистров - Калинин.
00:00 Составы команд. Чехия: Коварж; Кемпни - Немец, Горак - Соботка - Бернер; Мозик - Коларж, Затевич - Коварж - Грна; Планек - Витасек, Смоленяк - Клепиш - Власки; Полашек - Эмингер, Симон - Филиппи - Ржепик.
00:00 Место в воротах российской дружины займет уже третий голкипер на турнире - Станислав Галимов. Это не связано с недовольством тренерского штаба игрой других вратарей, а связано с принципом ротации. Тренеры стараются оценить в боевом режиме всех имеющихся в их распоряжении игроков.
00:00 А заочное соперничество с "тре крунор" в общем зачете Евротура после вчерашней победы обретает еще больший интерес. Именно наша и шведская сборная лидируют, набрав по 10 очков. Конечно, трофей не самый ценный в мировом хоккее, но приятный. Стоит побороться.
00:00 Никто не забывает, что основная цель проведения Евротура - это подготовка к весеннему Чемпионату мира. Естественно, команде Знарка предстоит еще многое. Вчера в матче со шведами наше первое звено показало себя во всей красе, а вот остальным пока предстоит подтянуться к лидерам.
00:00 Между тем, после вчерашней победы над Швецией, а так же победы Финляндии над Чехией, наша сборная обеспечила себе победу на домашнем этапе Евротура. Это конечно не значит, что сегодня мы будем играть спустя рукава. Целей в сегодняшнем матче по-прежнему много.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! Кубок Первого канала по хоккею подходит к концу и сборной России осталось провести всего один матч, против своего извечного противника, сборной Чехии. Для вас трансляцию этой встречи проведу я, Алексей Шабалин.