Германия - Австрия, 11 мая 2015, Чемпионат мира, Группа A

Германия
Австрия
65:07 Итак, по результатам этого матча сборная Швейцарии окончательно вышла в плей-офф с четвертого места вслед за командами Канады, Швеции и Чехии. А в нижней половине турнирной таблицы, где продолжается борьба за выживание, положение за тур до финиша выглядит следующим образом: ...Германия - 7 очков (7 игр), Австрия - 5, Латвия - 4, Франция - 3 (5).
65:06 И Патрик Раймер промахивается напоследок - 1:2!
65:05 Эндрас парирует бросок Брайана Леблера.
65:04 Тобиас Ридер отыгрывает одну шайбу, послав ее под щитком, - 1:2.
65:03 Константин Комарек классно в несколько финтов переигрывает вратаря сборной Германии - 0:2.
65:02 Каю Хоспельту такой же трюк не удается.
Перерыв
65:01 Доминик Хайнрих переигрывает Эндраса, попав ему низом в "домик" - 0:1.
Победный буллит К. Комарек (Австрия)
65:00 ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН.
64:20 Рафаэль Гербургер выкатывается от борта на убойную позицию, но Эндрас отбивает шайбу черенком клюшки!
63:40 Немцы переводят игру в среднюю зону. Хотя бы подальше от своих ворот.
62:30 Австрийцы настроены решительно. Томасу Раффлю не удается второй раз за сегодняшний день пробить Денниса Эндраса броском из-под защитника.
61:16 Тренерский штаб сборной Германии, после того как команда неожиданно прижалась к воротам, берет тайм-аут.
60:40 Немцы осторожничают и совершают проброс.
60:01 Начался овертайм.
60:00 ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. Совсем чуть-чуть не хватило стойкости Бернхарду Штаркбауму, чтобы обезопасить сборную Австрии от вылета обратно в первый дивизион. Продолжение следует...
59:00 И снова австрийцы "полетели" в атаку, словно на крыльях.
58:00 Патрик Раймер бросил издали из-под защитника, шайба просвистела буквально над головой пригнувшегося центрфорварда и влетела под перекладину. Штаркбаум прозевал этот момент.
58:00 Гол (2:2)! Шайбу забросил П. Раймер (Германия), ассистенты -
Б. Коль , Н. Креммер
57:00 Флориан Иберер в падении самоотверженно принимает на себя бросок Патрика Коппхена.
56:00 Команда Германии тратит драгоценные секунды, застревая с шайбой по бортам.
54:22 И это давление дало результат! Рафаэлю Роттеру во многом повезло, что после его броска от синей линии шайба сквозь частокол ног рикошетами добралась до ворот.
54:22 Гол (1:2)! Шайбу забросил Р. Роттер (Австрия), ассистент -
Ф. Мюльштайн
53:20 Австрийцы жаждут взять три очка и осаждают чужую зону.
52:40 Мануэль Латуза с размаху щелкает по воротам со средней дистанции. Неожиданно для защитников сборной Германии, но не для ее вратаря.
51:10 И снова - вязкая игра при взаимном прессинге и в результате с частыми потерями.
49:27 Следует череда бросков по немецким воротам от синей линии, но обороняющиеся все-таки без потерь дожидаются возвращения на лед пятого полевого игрока.
48:50 Долго "окапываются" подопечные Ратушны в чужой зоне, а в итоге теряют шайбу и чуть было не пропускают выход один на один.
47:27 Удаление: Кинк М. (Германия)
45:50 Австрийцы начинают обстрел ворот Эндраса.
44:14 Гол (1:1)! Шайбу забросил М. Вольф (Германия), ассистенты -
Д. Питта , М. Мюллер
44:14 Сборная Германии провела массированную атаку, прижав соперника к воротам. Шайба отскочила к Михаэлю Вольфу, который метко попал в дальнюю "девятку". Забивают пока только капитаны команд.
43:20 Редкий в эти мгновения точный бросок Александра Цияна приходится в грудь Эндрасу.
41:40 Равное начало заключительной 20-минутки со взаимными неплохими подходами к воротам, но по-прежнему без прицельного завершения.
40:01 Начался третий период.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Этот гол может позволить сборной Австрии сохранить теоретические шансы даже на выход в четвертьфинал. Впрочем, конечно же, они иллюзорны. Такой игрой Канаду завтра, разумеется, не возьмешь - нужно чудо.
39:00 Концовка периода проходит в постоянной борьбе за шайбу у бортов.
37:50 Эндрас блином отбивает шайбу после резкого щелчка в ближнюю "девятку".
36:20 Немцы обескуражены и никак не могут выбраться из своей зоны.
34:33 Гол (0:1)! Шайбу забросил Т. Раффль (Австрия), ассистенты -
М. Раффль , Д. Хайнрих
34:33 Эндрас откровенно прозевал бросок капитана австрийцев Томаса Раффля от синей линии, пропустил шайбу между щитками - и счет открыт.
33:10 Подопечные Ратушны переходят в активное контрнаступление. Правда, долго контролировать шайбу у ворот соперника им не позволяют.
32:29 Последняя минута меньшинства прошла для австрийцев уже не так спокойно, но они снова выстояли. Составы равны.
31:40 Немцы все так же довольствуются своим игровым преимуществом, слишком редко впрямую угрожая воротам.
30:29 Удаление: Гайер М. (Австрия)
28:50 Томас Хундертпфунд завершает первую быструю австрийскую контратаку броском в щитки Эндрасу.
27:03 До голкипера Бернхарда Штаркбаума шайба так ни разу и не доходит - команды снова в полных составах.
25:53 Австрийская команда рьяно рвалась к чужим воротам, но из-за ошибки при смене состава теперь будет вынуждена сама больше минуты отрабатывать в меньшинстве.
25:03 Удаление: Командный штраф (Австрия) - нарушение численного состава
23:53 Удаление: Кинк М. (Германия)
22:40 Таким давлением пробуждена и сборная Германии, в результате чего пошла игра на встречных курсах.
21:40 В отличие от первого периода сейчас игра возобновляется массированными австрийскими атаками. В одном из эпизодов шайба даже пролетает вдоль линии ворот буквально в нескольких сантиметрах от нее!
20:01 Начался второй период.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Дерби - как дерби. Упорное, но и осторожное, поскольку результат для австрийцев жизненно важен еще и с турнирной точки зрения.
18:50 В концовке периода вновь стало слишком много потерь при попытке начать атаку.
17:10 Эндрас в первом периоде отражает броски не часто, но сериями. Очередная тоже не приводит к взятию ворот.
15:40 Рафаэль Роттер на скорости вкатывается в зону, бросает из-под защитника и попадает в него - самый примечательный момент за последние пару-тройку минут. Немцы на это отвечают поострее: Патрик Хагер проверяет на прочность щитки вратаря.
14:00 Эндрасу между тем вступать в игру приходится даже чаще своего коллеги, поскольку броски по его воротам более акцентированны.
12:20 Удаления сделали игру более равной, хотя сборная Германии старается каждым движением подчеркнуть свое территориальное преимущество.
10:37 Итак, в сравнении: сборная Австрии в большинстве выглядела убедительнее. Доминик Хайнрих возвращается на лед.
09:30 Команде Пэта Кортины после недолгой перепасовки не удается встать в зоне австрийцев.
08:37 Удаление: Хайнрих Д. (Австрия)
08:15 Отбились немцы - в полных составах играют команды.
07:30 Минуту активно провели в чужой зоне подопечные Ратушны, но затем выпустили контроль над шайбой из своих рук.
06:15 Удаление: Коль Б. (Германия)
04:50 Сборная Австрии была практически заперта в своей зоне, и только сейчас Деннис Эндрас в немецких воротах вступает в игру, парируя пару бросков от борта.
03:20 Мощнейший щелчок Йенса Баксманна от синей линии принимает на себя кто-то из австрийских защитников.
01:40 Атаками немецкой сборной начинается встреча.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 Команды выходят на лед.
00:00 Реальной задачей австрийской команды является сохранение места в элитном дивизионе. "Если будем играть так же, как в последнем матче с Латвией, и более ответственно отнесемся к созданным моментам, то сможем победить", – считает главный тренер Даниел Ратушны.
00:00 В составе сборной Австрии особого внимания заслуживает нападающий "Филадельфии" Михаэль Раффль, который на нынешнем чемпионате является лучшим хоккеистом по игре на вбрасываниях. В пяти матчах он выиграл 61 вбрасывание из 87 (70%).
00:00 Перед началом предпоследнего игрового дня группового этапа в этой восьмерке сложилась занятная турнирная ситуация: из нижней половины таблицы теоретические шансы на выход из группы сохранили только... занимающие последнее место австрийцы. А их сегодняшние соперники первыми заканчивают ЧМ-2015 - никаких турнирных задач у них уже нет. За ходом этой встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!