СКА - ЦСКА, 16 октября 2014, КХЛ, Регулярный чемпионат

СКА
60:00 Удаление: Радулов А. (ЦСКА)
60:00 И все! В упорной борьбе СКА побеждает московских армейцев. Команды сегодня устроили настоящий праздник хоккея. Забитый под завязку "Ледовый" создал неповторимую атмосферу, а хоккеисты выдали, возможно, самую интересную и зрелищную игру старта "регулярки". Поздравляю хозяев с победой и призываю столичных болельщиков не горевать, ведь впереди еще весь сезон. А у меня на этом все. Вместе с вами игрой наслаждался Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:59 Удаление: Ковальчук И. (СКА)
59:59 На последней секунде матча Илья Ковальчук нарушает правила и отправляется на скамью штрафников, но у москвичей уже попросту времени не хватит, чтобы большинство реализовать.
59:10 Ай-яй-яй... Все вопросы сейчас мог снять Червенка. Перехватил он шайбу в средней зоне, прицелился, но по пустым воротам не попал. Есть еще шанс у ЦСКА!
58:41 Пустые ворота: С. Галимов (ЦСКА) покинул площадку
58:41 Питерские армейцы совершили проброс, и наставник москвичей воспользовался этой возможностью, чтобы взять тайм-аут. Не удивлюсь, если Галимов свои ворота сейчас покинет.
57:50 Близится развязка, и пока совершенно неясно, кто возьмет верх. Питерцы пока ведут в счете, но москвичи из последних сил бегут в атаку. Да Косте сейчас позволили нанести бросок, но шайба упорно не идет в створ.
56:29 Пошла игра на встречных курсах! В ответной атаке Ковальчук получил шайбу и прицельно щелкнул от левого бортика, и теперь пришел черед Галимову в игру вступать.
55:01 А вот и Радулов вышел из сумрака, чтобы повести команду за собой! Отклеился он от защитника и бросил с неудобной руки, но Иванникову было несложно на этот бросок среагировать.
53:50 Сумеют ли москвичи взять себя в руки после такого удара? Давненько мы уже атаку ЦСКА в деле не видели. Да и Радулов расплескал свои эмоции в двух предыдущих периодах.
52:13 Гол (4:3)! Шайбу забросил А. Панарин (СКА), ассистент -
А. Кадейкин
52:13 Хозяева выходят вперед! И эта ошибка может стать роковой. Денисов с Зайцевым пустили к своим воротам Панарина, который кистевым броском снял "паутинку" с ворот Галимова. Отдельный респект Кадейкину за изумительный пас.
51:30 Не везет так не везет Шипачеву. Сначала он на ровном месте оступился, не сумев нанести бросок, а затем врезался в бортик и травму получил. Здоровья Вадиму!
51:11 МОМЕНТИЩЕ! После поперечной передачи от Григоренко казалось, что Да Коста бросает уже наверняка, но как бы не так. Иванников каким-то чудом успел среагировать!
50:55 А вот и ЦСКА зубки показал. Мишарин сделал наброс от синей линии, а Радулов на пятаке здорово клюшку подставил - рядом со штангой летит шайба.
49:12 Питерские армейцы выглядят в заключительном периоде чуточку предпочтительнее, но москвичи в любой момент готовы разразиться контратакой. Шикарная концовка нас с вами ждет, тут и к гадалке не ходи.
47:58 ШИПАЧЕВ! Расступились перед ним армейские оборонцы, и Вадим чуть было не вывел свою команду вперед. Показалось, что обыграл он уже Галимова, но вратарь ЦСКА в последний момент поставил на пути шайбы шлагбаум. Браво!
46:50 Шипачев здорово оставил шайбу Панарину, который зачем-то попытался сделать пас на дальнюю штангу, где никого не было. А если самому бросить?
45:20 А вот и ответочка от армейцев! Андронов из-за ворот выдал конфетный пас на Жаркова, который мощнейший щелчок исполнил, но щитки у Иванникова крепкие.
44:11 Первыми небольшое затишье прервали питерские армейцы. Панарин, обыграв по пути четверых соперников, завел шайбу в чужую зону и вывел партнера на бросок, но тот промазал.
42:57 Вот это игрушка у нас пошла! Трещат борта после брутальных силовых приемов, летят клюшки в разные стороны после жестких стыков - красота! Остроты бы побольше у тех и других ворот.
41:11 Суетливо начинается третья 20-минутка. Команды по разу навестили чужие владения, но довести дело до броска не удалось. Защита не дремлет.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Кто же возьмет верх в этой зарубе? Давайте смотреть!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Шоу в "Ледовом" продолжается! СКА и ЦСКА на радость нам выдают шикарный поединок, и перед заключительным периодом шансы на победу равны.
39:59 МОМЕНТИЩЕ! Червенка выскочил со скамейки штрафников, получил шайбу и убежал 1 на 1 с вратарем. Но армеец завозился с шайбой, а там и сирена на перерыв прозвучала. Уф, можно выдохнуть.
39:05 Радулов продолжает буйствовать! Выиграли его партнеры вбрасывание и вывели своего капитана на бросок, но Иванников на сей раз в порядке.
37:53 Удаление: Червенка Р. (СКА)
37:53 Надо что-то делать с дисциплиной тем и другим. Червенка в средней зоне сейчас откровенно заплел сопернику ноги, сделав москвичам одолжение.
37:11 Гол (3:3)! Шайбу забросил И. Ковальчук (СКА), ассистенты -
А. Панарин , В. Шипачев (бол.)
37:11 СКА возвращается в игру! После передачи Шипачева из-за ворот Ковальчук в касание "прошил" всю вражескую оборону и вратаря. Богатырский бросок! А на табло ничья.
36:49 Удаление: Волков И. (ЦСКА)
36:49 И снова ЦСКА остается в меньшинстве. На сей раз за выброс шайбы наказан Волков.
36:00 И тут же армейцы шайбу перехватывают и убегают втроем против одного! Но растерявшийся Жарков и сам по воротам не бросил, и точный пас не смог отдать - ни себе, ни людям!
35:11 Моментище! Мортенссон стянул на себя нескольких оборонцев и отпасовал на всеми забытого Чудинова. Тот от бортика "стрелял" в практически пустой угол ворот, но Галимов в последний момент каким-то чудом успел до шайбы дотянуться!
33:50 Но хозяева не унывают и продолжают атаковать. Панарин на скорости ворвался в чужую зону и без всяких помех нанес плотный бросок, но поймавший кураж Галимов очередное спасение на свой счет записал!
32:32 Нереализованный буллит: Ковальчук И. (СКА) - вратарь
32:32 Галимов сказал Ковальчуку "Нет"! Слишком уж бесхитростно исполнил попытку капитан армейцев. Не стал он сближаться и нанес кистевой бросок, но шайба угодила в щиток вратарю.
32:32 Что творится?! Провалилась по полной оборона ЦСКА, и Ковальчук убежал на свидание с Галимовым, но в самый ответственный момент защитник со спины нарушил правила. И это буллит!
31:23 Гол (2:3)! Шайбу забросил И. Ковальчук (СКА), ассистент -
А. Кутейкин (бол.)
31:23 И все-таки гол! На исходе большинства питерцы расколдовали ворота Галимова. Ковальчук после передачи Кутейкина приложился от души, не оставив вратарю ни единого шанса. Такие не берутся!
29:36 Удаление: Артюхин Е. (ЦСКА)
29:36 А вот и шанс для хозяев. Артюхин нарвался на дежурный штраф, и на льду вновь бригады большинства СКА.
28:30 Очень непросто питерским армейцам теперь будет в такую игру вернуться. Самое главное сейчас - успокоиться и наладить дисциплину, а то так и дров наломать можно.
27:01 Удаление: Чудинов М. (СКА)
27:01 Удаление: Волков И. (ЦСКА)
27:01 Посыпались удаления, как листья в осеннем парке. На сей раз судья выписал обоюдный штраф для Чудинова и Волкова.
26:54 Денисов, дубль 2! Снова защитник москвичей "стреляет" в касание от синей линии после передачи из-за ворот, но Иванников на сей раз с большим трудом команду выручает. Как же разошелся ЦСКА!
25:29 Череда плохих новостей для хозяев на этом не заканчивается. Тут же дверь штрафного бокса открывается для Кетова.
25:29 Гол (1:3)! Шайбу забросил Д. Денисов (ЦСКА), ассистенты -
А. Радулов , И. Григоренко (бол.)
25:29 И гости этим шансом воспользовались просто блестяще! Разозленный на всех Радулов рвет и мечет. На сей раз Александр выступил в роли ассистента, сделав пас из-за ворот на Денисова, а тот плотным щелчком огорчил Иванникова.
25:29 Удаление: Кетов Е. (СКА)
25:16 Удаление: Тихонов В. (СКА)
25:16 Тихонов смачно заехал сопернику по клюшке и оставил свою команду в меньшинстве. Шанс для ЦСКА выстрелить дуплетом.
24:26 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Радулов (ЦСКА), ассистенты -
С. Да Коста , Д. Денисов
24:26 Ну ничего себе! Радулов впервые после удаления вышел на лед и тут же забросил шайбу! Каким-то немыслимым образом защитники оставили самого опасного игрока на своем пятаке в одиночестве, а тот подкараулил отскок и вывел ЦСКА вперед!
23:02 Отбыл удаление Мамин, и москвичи наконец-то побежали в атаку. Жафяров стремительно ворвался в зону и бросил из-под защитника, но Иванников эффектно поймал шайбу ловушкой.
21:55 Ух, Тихонов был близок! Сместился он от бортика в круг вбрасывания и нанес разящий кистевой бросок, но шайба лишь сдула пыль с перекладины.
21:01 Скажу пару слов по игре соперников в спец-бригадах. Те и другие идут на первых строчках в КХЛ как по игре в большинстве, так и в меньшинстве. Кто кому испортит проценты? Давайте смотреть!
20:14 Удаление: Мамин М.В. (ЦСКА)
20:14 Вторая 20-минутка начинается с удаления. Мамин в средней зоне активно цеплял клюшкой соперника, и теперь армеец составит компанию Радулову на скамейке штрафников.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Перерыв, пролетел незаметно, и мы продолжаем следить за армейским дерби.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Пока что армейское дерби оправдывает все наши ожидания. Тут вам и скорости, и кипящие страсти, и интрига. Дальше - больше. Не уходите далеко, друзья.
18:40 Горячо у ворот ЦСКА! После передачи Панарина из-за ворот кто-то из питерцев практически в упор бросал, но Галимов на месте.
17:21 Эмоции потихоньку улеглись, и мы с вами вновь наблюдаем качельный хоккей без моментов. Осторожничают те и другие, ну оно и понятно. Пропускать в раздевалку никому не хочется.
15:56 Питерские армейцы снова пытаются застать врасплох Галимова бросками от синей линии, но тот уже взял себя в руки. На мощный щелчок он ответил шикарной растяжкой и выставленным щитком.
13:46 Гол (1:1)! Шайбу забросил А. Кутейкин (СКА), ассистенты -
И. Ковальчук , В. Шипачев (бол.)
13:46 Удаление: Радулов А. (ЦСКА)
13:46 Радулов разбушевался! Получив 10-минутный дисциплинарный штраф, лидер ЦСКА принялся разносить штрафной бокс. В дело идет клюшка и коньки. Эту бы энергию, да в нужное русло.
13:46 И все-таки гол! Кутейкин решился на бросок от синей линии и не прогадал! Шайба насквозь прошила амуницию Галимова и затрепыхалась в сетке. Ничья!
13:00 ФАНТАСТИКА! Куда угодно летит шайба, но только не в ворота! Панарин и Ковальчук "расстреливали" Галимова из убойнейших позиций, но безрезультатно.
12:44 Удаление: Панин Г. (ЦСКА)
12:44 Если хозяев судьи простили, то москвичам сейчас не повезло. Нарушил правила в своей зоне Панин и оставил своих партнеров втроем. Не позавидуешь ЦСКА...
12:40 Шустрый перепас, бросок! ОПАСНО! Панарину удался пушечный щелчок из левого круга вбрасывания, и шайба, пролетев над плечом вратаря, угодила в перекладину.
11:45 А вот питерцы навели в зоне армейцев настоящую панику! Белов и Чудинов обстреливали владения Галимова от синей линии, и тот с большущим трудом оставил свои ворота "сухими".
10:58 Удаление: Науменков М. (ЦСКА)
10:58 После передачи Ковальчука Эрикссон полез на пятак, но до шайбы не добрался. А Мамин полез защищать своего вратаря и немного перестарался - удаление!
10:20 Ничегошеньки за эти 2 минуты москвичи придумать не смогли. Стоило только гостям пожаловать в чужую зону, как шайба тут же летела в обратном направлении. Не успели оглянуться, а Червенка на льду уже.
09:30 А сейчас судьи откровенно простили хозяев и Белова в частности. Впечатал тот Муршака в бортик так, что у 39-го номера москвичей в глазах потемнело, но защитник СКА отправился не в штрафной бокс, а на скамью запасных.
08:19 Удаление: Червенка Р. (СКА)
08:19 А вот и первое удаление. Червенка связал по рукам и ногам Радулова, а в довершение всего еще и клюшкой ему засветил.
08:00 А хоккей-то у нас на загляденье! Последние несколько минут вообще без остановок провели команды. За это время те и другие обменялись моментами. Сначала Галимов отразил атаку Эрикссона от правого бортика, а следом Иванников спас после броска выкатившегося из-за ворот Да Косты.
07:08 История армейского дерби в КХЛ богата на события. Команды провели в "регулярках" 29 встреч, и пока москвичи уступают своим визави из Питера (6 побед против 23 у СКА). Эта статистика должна заставить москвичей собраться, как и поражение со счетом 1:5 в прошлой "регулярке".
04:58 А вот гости держат оборону большими силами. В каждой смене москвичи буквально вгрызаются в своих соперников, не позволяя тем показывать свой фирменный хоккей. И эта красно-синяя пружина готова в любой момент распрямиться.
03:35 Несладко приходится Иванникову. Настырный Муршак сейчас убежал от опекуна и с острого угла бросил по воротам, но пробить кипера СКА не сумел. Многовато оборонцы хозяев позволяют соперникам.
02:24 Наставник ЦСКА на первых минутах играет короткими сменами, пытаясь постоянно поддерживать высокий темп. Но многовато в действиях гостей суеты и ошибок. То же самое можно и про хозяев сказать. Ответственность зашкаливает!
01:25 А ведь этому эпизоду предшествовала весьма перспективная атака СКА. Хотели как лучше хозяева, а получилось... Впрочем, все моментально может перевернуться.
00:39 Гол (0:1)! Шайбу забросил И. Григоренко (ЦСКА), ассистенты -
С. Да Коста , Г. Панин
00:39 Вот так начало! Казалось, что после неточной передачи Радулова атака москвичей захлебнулась, но не тут-то было! Подхвативший шайбу Да Коста сделал пас на пустые ворота Григоренко, который не промазал. Счет открыт!
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну вот мы и дождались. Битва двух лучших команд старта 7-го сезона КХЛ только что стартовала. Все внимание на лед!
00:00 ЦСКА: Гилмов (Лаланд); Денисов - Зайцев, Григоренко - Да Коста - Радулов; Киселевич - Панин, Муршак - Прохоркин - Артюхин; Егоршев - Мишарин, Жарков - Андронов - Волков; Науменков, Игер - Никулин - Жафяров (Мамин).
00:00 CКА: Иванников (Салак); Калинин - Рясенский, Ковальчук - Эрикссон - Тихонов; Кутейкин - Александров, Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Белов, Червенка - Мортенссон - Торесен; Юдин - Ермаков, Поникаровский - Кадейкин - Кетов.
00:00 Что по раскладам? Питерцы отдыхали на день больше соперника, и это может стать преимуществом. Ну а про забитую под завязку домашнюю арену и говорить излишне. В пользу москвичей говорит невероятная победная серия, которая насчитывает уже 13 матчей! Впрочем, заниматься прогнозами перед такими матчами - неблагодарное дело. Предлагаю просто расслабиться и получить удовольствие от хоккея уровня плей-офф!
00:00 Статистика сегодняшних соперников по-настоящему впечатляет. Те и другие провели в "регулярке" 17 матчей и одержали в них по 16 побед в основное время. С ума сойти можно! И как тут не вспомнить наставника футбольного ЦСКА Леонида Слуцкого с его космическими аналогиями. Только теперь в роли мастодонтов выступают два армейских клуба.
00:00 Стоит ли напоминать о турнирных раскладах? Наверняка все и так в курсе, что СКА и ЦСКА с большим отрывом возглавляют таблицу не только конференции "Запад", но и всей КХЛ. Сегодняшние соперники идут в лидерах по всем показателям и практически не допускают осечек. В общем, команды достойны друг друга, но кто-то все-таки должен будет проиграть.
00:00 Привет, друзья. Ну вот мы и дождались! Сегодняшнюю дату все хоккейные болельщики еще давно обвели красным маркером в своем календаре. Питерские и московские армейцы с начала сезона шагали нога в ногу практически без потерь, и этим вечером два гранда схлестнутся в очном поединке. Будет жарко! С вами вместе болеть и переживать буду я, Сергей Савченко.