Швеция - Белоруссия, 22 мая 2014, Чемпионат мира, 1/4 финала

Швеция
Белоруссия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Швеция побеждает в тяжелейшем матче и в четвертьфинале сразится со сборной России. А белорусов можно только похвалить за самоотверженность и классный хоккей, показанный на домашнем чемпионате. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:52 Белоруссия берет таймаут.
58:48 Пустые ворота: К. Лаланд (Белоруссия) покинул площадку
58:48 Лаланд на скамейке
58:40 Очень активно прессингуют шведы, не давая войти в свою зону.
58:00 Нильссон парирует щитком опаснейший бросок со средней дистанции.
57:40 Атакуют белорусы, но пока не идет шайба в створ ворот. Лаланд не спешит покидать ворота.
56:21 Все меньше времени у белорусов на то, что бы сотворить чудо и перевести эту встречу в овертайм.
55:27 Устали белорусы. Очередная ошибка на своей синей линии едва не приводит к пропущенной шайбе, но защитник спасает команду, блокировав бросок по пустым воротам.
54:00 А ведь именно Экхольм был тем, кто нарушал правила против Костицына в моменте с назначенным буллитом. Вот такая ухмылка судьбы.
53:38 ГОЛ! Как просто. Экхольм проехал за воротами и спокойно положил шайбу в угол ворот. Ошиблись защитники и голкипер.
53:38 Гол (3:2)! Шайбу забросил М. Экхольм (Швеция)
53:06 Паника у ворот Белоруссии, но первый бросок Лаланд парирует, а затем шведы не попадают в створ.
52:41 БУЛЛИТ В ВОРОТА ШВЕЦИИ! Калюжный выходил один на один, но защитник его изо всех сил клюшкой останавливал.
52:41 Нереализованный буллит: Калюжный А. (Белоруссия) - вратарь
52:41 Калюжный сблизился с Нильссоном, но пропихнуть шайбу между щитков не сумел.
51:57 Меллер на пятаке, получив передачу из-за ворот, сходу бросает, но Лаланд краем "ловушки" не пускает шайбу за спину.
50:44 В полном составе сборная Белоруссии. Без особых проблем отбились шведы.
49:37 Калюжный бросает от правого круга вбрасывания, но не попадает в створ ворот.
48:44 Удаление: Андерсен Н. (Швеция)
48:44 А вот и у шведов удаление. Можно перевести дух белорусам.
48:19 Даниэльссон на пятаке ждал передачу, но защитники смогли не позволить получить ему шайбу.
47:26 Красивыми выверенными атаками обменялись соперники, но в обоих случаях подвел последний пас.
46:25 Сергей Костицын от синей линии заряжает и Нильссон красиво щитком парирует в сторону.
45:00 Шведы очень легко входят в зону соперника, прессинга не хватает белорусам. Возможно, берегут силы на контратаки и надеются на Лаланда.
44:01 Бросок со средней дистанции и Лаланд отбивает неожиданно выскочившую перед ним шайбу.
43:15 Пауза в игре. Шайба попала в шею лайнсмену и ему оказывают медицинскую помощь.
42:55 Между тем, шведы сегодня пока только в большинстве забивали. Надо поменьше удаляться хозяевам.
42:03 Сергей Костицын бросает из-под защитника, но Нильссон здорово парирует.
41:01 Угаров с пятака не попадает по шайбе и падает, но удаления нет, это для тех кто говорит, что судьи поддерживают хозяев.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Наверное, есть некоторое разочарование от пропущенной под занавес шайбы, но стоит отметить, что белорусы выиграли этот период и счет в матче равный. Если им хватит сил продолжить в третьем периоде показывать такой-же хоккей, как во втором, то все еще возможно в этой встрече. Отдыхаем.
39:02 Три в одного выскочили белорусы, но защитник перехватил передачу Сергея на Андрея. Речь о Костицыных, конечно.
37:27 Гол (2:2)! Шайбу забросил Дж. Эрикссон (Швеция), ассистенты -
М. Нюгрен , М. Баклунд (бол.)
37:27 ГОЛ! И все-таки шведы сравнивают счет. Нюгрен бросил от синей линии, а Лаланд, закрытый своим и чужим игроком, не увидел момента броска и пустил между щитков. Но еще и Эрикссон, все-таки, подправил шайбу на пятаке.
37:08 Удаление: Китаров А. (Белоруссия)
37:08 Ошибаются белорусы в передаче в собственной зоне и вынужден Китаров нарушать правила.
36:00 И вот пошла равная игра. Шведы обескуражены тем, что происходит, а белорусы вернули себе уверенность, казалось бы потерянную за время удаления.
34:14 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Ефименко (Белоруссия), ассистент -
Дж. Плэтт
34:14 ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Но каков ответ от белорусов! Плэтт бросает от правого борта и Ефименко подставляет клюшку на пятаке и отправляет шайбу между щитков голкиперу!!!
33:40 Ошибка сборной Белоруссии и Аксельссон выходит один на один с Лаландом, пижонски перебрасывает голкипера, но штанга спасает ворота!
32:33 В полном составе сборная Белоруссии!
31:34 Экхольм бросает через лес игроков перед воротами, но Лаланд умудряется выловить эту шайбу.
30:52 Классен бросает от левого круга вбрасывания, но Лаланд ловит шайбу.
30:33 Удаление: Евенко О. (Белоруссия)
30:33 А вот тут было. Евенко удален за выброс шайбы за пределы площадки. Как не вовремя.
30:26 Бэклунд падает у борта, намекая на подножку со стороны Денисова, но не было там удаления.
29:35 Белорусы явно поймали кураж и трибуны неистово гонят их вперед. Шведы немного растеряны.
29:00 Сергей Костицын бросает со средней дистанции, Нильссон отражает, но пятаке паника у шведов.
28:13 Калюжный у ворот шведов доказывает, что и один в поле воин. В одиночку он бьется, хотя и партнеры рядом есть.
27:00 Белорусы очень здорово начали второй период и последние минуты 3 не давали шведам продохнуть, что вылилось в ошибку шведской обороны и совершенно заслуженный гол!
25:39 Гол (1:1)! Шайбу забросил Дж. Плэтт (Белоруссия), ассистенты -
А. Калюжный , А. Стась
25:39 ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Калюжный и Плэтт убежали два в один на шведские ворота и Алексей не пожадничал и отдал передачу на Джеффа, а тот исполнил шикарный бросок в правый верхний угол с близкой дистанции.
25:08 Плжэтт не дотягивается до шайбы на пятаке, после того как Нильссон парировал ее перед собой.
24:43 Степанов очень хитро попытался перебросить голкипера свечой от синей линии. Нильссон поймал.
23:47 Коробов упустил отличный момент для броска, промедлил в ожидании не понятно чего.
23:15 Калюжный на скорости здорово бросил, но Нильссон парировал в сторону, избежав добивания.
22:21 В полном составе сборная Швеции.
21:42 Спокойно шведы обороняются и пока белорусам даже в зоне встать не удается.
20:21 Удаление: Экхольм М. (Швеция)
20:21 А вот и первое удаление во втором периоде. Экхольм отправляется на 2 минуты отдыхать за подножку.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ. Пока сборная Швеции впереди и по счету и по игре. И стоит признать, что если бы не везение, то счет мог бы быть и крупнее. Но пока Лаланду везет и голкипер позволяет теплиться надежде в сердцах полного стадиона. Ждем продолжения после перерыва.
18:43 Нуквист один перед воротами Лаланда, но голкипер выручает. А где защитники-то?
17:43 Экхольм мощно бросает со средней дистанции, но шайба, задев кого-то на пятаке, уходит мимо ворот.
16:25 Редкая контратака белорусов. Плэтт прорвался по левому борту и бросил с острого угла, но Нильссон спокойно парировал.
15:54 10-2 по броскам в пользу сборной Швеции и, к сожалению, это полностью отражает происходящее на площадке.
14:52 Бэклунд продолжает весело проводить время на пятаке белорусской команды и слишком неактивно его оттуда выталкивают.
13:41 Гол (1:0)! Шайбу забросил Н. Даниельссон (Швеция), ассистенты -
М. Экхольм , Л. Класен (бол.)
13:41 ГОЛ! Замучали шведы Лаланда шквалом бросков, в итоге, очередной от синей линии он в слепую отбил щитком, но против добивания Даниельссона уже ничего поделать не мог.
12:32 Мощный бросок от синей линии Лаланд парирует, а Бэклунд умудрился не добить с пары метров.
11:53 Удаление: Стасенко Н. (Белоруссия)
11:53 Клюшка Стасенко попала в конек сопернику и это удаление за подножку.
11:00 Андрей Костицын выцырапал шайбу у соперников за воротами и попытался крюком завезти ее в ворота, но Нильссон на месте.
10:00 Лундквист с близкой дистанции не попадает толком по шайбе.
09:11 Меллер схода и без помех бросает с близкой дистанции, но в этот раз Лаланд в шпагате спасает команду.
08:57 Шведы начали с места в карьер и пока только везение спасает белорусов от неприятностей.
07:41 В полном составе сборная Белоруссии!
07:15 Уверенно белорусы выбрасывают шайбу из своей зоны.
06:43 Сборная Швеции в полном составе и в большинстве!
05:41 Удаление: Костицын С. (Белоруссия)
05:41 Сергей Костицын удален за подножку. Жаль.
05:12 Костицын, который Сергей, почти заехал в ворота вместе с шайбой, но Нильссон стеной встал на его пути.
04:43 Удаление: Эрикссон Дж. (Швеция)
04:43 А вот и первое удаление. Джимми Эрикссон удален за атаку игрока не владеющего шайбой.
03:45 Нуквист выскакивает на ворота и бросает с неудобной реки, удача вновь на стороне Лаланда. Мимо ворот проходит шайба.
02:10 Какой момент! Шайба попадает в штангу за спиной Лаланда и отскакивает к Аксельссону, который, видимо, уже был уверен, что был гол, растерялся и не смог добить ее в пустые ворота.
00:45 Лаланд парирует первый бросок по своим воротам. Шведы начали активнее.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 Белоруссия: Лаланд (Мезин); Денисов - Евенко, Плэтт - Колюжный- Стась; Коробов -Граборенко, А.Костицын - С. Костицын - Китаров; Стасенко - Готовец, Угаров - Осипов - Степанов; Карев, Ефименко - Волков - Ковыршин.
00:00 Составы команд. Швеция: Нильссон (Й. Эрикссон), Франссон - Экхольм, Линдстрем - Меллер - Бэклунд; Бурстрем - Андерсен, Ярнкрок - Нуквист - Класен; Т. Эриксон - Густафссон, Хьялмарссон - Шегрен - Дж. Эрикссон; Нюгрен, Лундквист - Аксельссон - Расмуссен - Даниельссон.
00:00 Наши соседи отлично провели групповой турнир и для выхода в плей-офф им не понадобилась помощь сброатской России, о возможности которой усердно судачили в кулуарах чемпионата. Конечно, теперь Белоруссии хочется большего и победа над Швецией не выглядит в этой связи фантастикой.
00:00 Белорусы, несмотря на то, что они являются хозяевами турнира, выглядят меньшей угрозой, хотя матч со сборной России показал, что легко с этой сборной Белоруссии не будет никому. Однако фаворит встречи естественно сборная Швеции.
00:00 Шведы, в упорной борьбе с Канадой, упустили первое место в группе, но думаю, ничуть этому не расстроились. Встречаться со своими из вечными соперниками из Финляндии уже на стадии четвертьфинала, явно не входило в их планы.
00:00 Добрый день, дорогие любители спорта! Хоокейные бои в Минске пошли на выбывание. Мы будем следить за последним четвертьфинальным матчем, в котором сойдутся сборная Швеции и хозяева турнира, сборная Белоруссии. Для вас трансляцию матча приведу я, Алексей Шабалин.