Россия - США, 12 мая 2014, Чемпионат мира, Группа B

Россия
США
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная России одерживает феерическую победу в важном матче и теперь имеет реальнейшие шансы занять первое место в своей группе. Но главное сейчас даже не очки, а та игра, которую показывают наши ребята. А она не может не радовать. Для вас матч провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:49 США в полном составе.
59:02 В полном составе сборная России.
57:49 Удаление: Нельсон Б. (США)
57:49 И сразу удаляется за грубую игру против Белова.
57:30 Нельсон прощает нашу сборную, не попадая по шайбе в метре от ворот.
57:02 Удаление: Тихонов В. (Россия)
57:02 И еще одно удаление у России.
56:08 В полном составе сборная США. Так и не сподобились наши на бросок.
55:08 Доигрывают наши игру. Все спокойно у ворот США.
54:04 Удаление: Питри Дж. (США)
54:04 Петри удален за удар соперника клюшкой.
53:30 Василевский попытался опять красиво поймать шайбу, но промахнулся и она угодила в штангу. Осторожнее Андрей.
53:00 Очень мало бросков от наших в третьем периоде. Возможно и получили они установку поберечь силы.
51:55 Абделькейдер опять врезается в Василевского, пытаясь пропихнуть шайбу в ворота.
51:23 В полном составе сборная России.
51:00 Бросок почти от синей линии и Василевский красиво ловит ее в ловушку.
50:23 Первую минуту выстояли достаточно легко. Но американцы поддавливают во втором подряд большинстве.
49:21 Удаление: Кузнецов Е. (Россия)
49:21 Ненадолго. Кузнецов удаляется за задержку времени.
48:45 В полном составе сборная России.
47:30 Смит бросает с близкой дистанции и идет на добивание, но у ворот его встречают очень недружелюбно защитники.
46:45 Удаление: Овечкин А. (Россия)
46:30 Моментище. Забыли на пятаке и он в упор атаковал, Василевский выручил. Но Овечкин получает удаление за удар соперника клюшкой.
45:40 И еще момент у наших ворот, но сначала Василевский парирует, а добивание проходит мимо ворот.
44:50 Ошиблись наши в центре площадки и Нельсон, подобрав шайбу, вошел в зону и бросил. Василевский на месте.
43:30 Макдоналд бросает с острого угла, но Василевского так просто не пробить.
42:23 В полном составе сборная США.
41:23 Без излишнего рвения наши проводят это большинство. И, соответственно, без моментов.
40:23 Удаление: Нельсон Б. (США)
40:23 Нельсон удаляется за атаку на Василевского. Доигрались американцы.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Потрясающий период провели россияне, выиграв его 4:1. Не забывайте, что играем мы против американцев, а не кого-то еще. Главным открытием периода можно считать талант распасовщика, проснувшийся в Овечкине. Да и вообще все ребята молодцы. Хочется продолжения в третьем периоде.
39:14 Гол (6:1)! Шайбу забросил В. Тихонов (Россия), ассистент -
А. Овечкин
39:14 ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Фантастика! Три в ноль выехали наши на ворота и Тихонов отдал на Овечкина, а тот не пожадничал и вернул на штангу. Тихонову оставалось перебросить лежащего вратаря, что он и сделал.
39:00 Последняя минута второго периода.
38:00 Калинин с Дадоновым выкатываются на ворота, но первый решает бросить сам из круга вбрасывания. Точно в голкипера. Дадонов недоволен, что не поделился с ним партнер.
37:22 В полных составах команды.
37:15 Яковлев подправляет перед воротами, но в этот раз шайба пролетает мимо ворот.
36:14 А теперь и в большинстве сборная России.
36:00 4 на 4. Яковлев отбыл свое нарушение.
35:25 У американцев Смит получает 2+2, а Калинин просто 2. 4 на 3 продолжается встреча.
35:22 Удаление: Смит К. (США)
35:22 Удаление: Калинин С. (Россия)
35:20 И драка за нашими воротами. Широков очень активен.
35:10 Смит в упор бросает, но Василевский чудом парирует шайбу.
34:24 Трауба бросает со средней дистанции, но Василевский вылавливает.
34:14 Удаление: Денисов Д. (Россия)
34:14 И еще одно удаление. Денисов за грубость. Минуту сорок шесть секунд будем втроем играть.
34:00 Удаление: Яковлев Е. (Россия)
34:00 Яковлев удален за атаку игрока не владеющего шайбой.
33:42 Американцы не сдаются и очень активно ведут себя на нашем пятачке. В итоге зарабатываем мы удаление.
32:12 А на трибунах установлен рекорд посещаемости. Можно считать, что дома мы проводим этот чемпионат.
31:10 Американцы поменяли вратаря. Наверное, даже поздновато.
31:07 Гол (5:1)! Шайбу забросил С. Плотников (Россия), ассистент -
В. Тихонов
31:07 Замена вратаря (США): ушел Т. Томас, вышел Д. Леггио
31:07 ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Тихонов выиграл борьбу за воротами, отдал на пятак, а там один Плотников, который схода отправляет шайбу в ворота, между щитков голкипера! МОЛОДЦЫ!!!
30:00 Восстановили мы разницу в три шайбы. Надо забивать еще. Игра сегодня идет у наших парней.
29:07 Гол (4:1)! Шайбу забросил Е. Кузнецов (Россия), ассистент -
Е. Дадонов
29:03 ГОООООООЛЛЛЛ!!!!!! Выиграли наши вбрасывание, Дадонов совершил вираж вокруг ворот и и отдал на дальнюю штангу на Кузнецова, который поразил ворота уже лежавшего на льду Томаса.
28:35 И сразу была попытка убежать два в один, но Тихонов сильно опередил партнера и пас отдать оказалось некому.
28:30 В полном составе сборная России.
27:30 Активно прессингуют наши в меньшинстве и не удается американцам спокойно выйти из зоны.
27:00 Опаснейший бросок со средней дистанции, но Василевский на месте.
26:30 Удаление: Белов Ант. (Россия)
26:30 Атака американцев закончилась удалением Белова за грубость. Слишком активно он защищал партнеров у своих ворот.
26:15 Овечкин бросил из центральной зоны и неожиданные проблемы возникли у голкипера. Ошибся он с вводом шайбы, но наши воспользоваться не сумели.
25:40 Наши пытаются бороться за шайбу в зоне соперника, а американцы пока просто бросают от синей линии.
24:30 На фоне бурного начала, успокоилась игра. Испугались команды такой прыти и решили наладить игру в обороне, прежде чем продолжать атаковать.
23:24 Джимми Хэйс бросает с острого угла. Василевский забирает и опять американцы идут с ним в контакт.
22:00 Какое бодрое начало второго периода. Не отпускают нас американцы. Легко не будет, а хотелось бы.
20:57 Гол (3:1)! Шайбу забросил Дж. Абделькадер (США), ассистент -
Дж. Питри
20:57 ГОЛ! Американцы быстро отвечают. Петри бросил от синей линии, а Абделькадер, забытый всеми на пятаке, удачно подставил клюшку. Василевский спасти не мог.
20:20 Гол (3:0)! Шайбу забросил В. Тихонов (Россия), ассистенты -
А. Овечкин , С. Плотников
20:20 ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Овечкин вошел в зону, взял паузу и выдал изумительную передачу на ход Тихонову, который первым же касанием отправил шайбу в притирку со штангой. ТРИ - НОЛЬ!!!!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ. Отлично наши ребята провели первый период обеспечив себе неплохой задел. Наверное, как-раз на две шайбы мы и наиграли, но американцы не наиграли ни на одну. Но вся борьба еще впереди. Не забываем, что у нас было на один день меньше для отдыха.
18:47 Гол (2:0)! Шайбу забросил А. Овечкин (Россия)
18:47 ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Саша до последнего тянул с броском и дождался того, что Томас растянулся в шпагате. А проблем перекинуть его ногу не возникло.
18:47 БУЛЛИТ В ВОРОТА США! Овечкин вышел один на один, но его вдвоем завалили на лед.
18:15 Белов вошел в зону с шайбой, сделал по ней полный круг и вышел, так и не найдя, кому отдать пас.
17:05 У Овечкина клюшка ломается при попытке бросить по воротам со средней дистанции. Жаль.
16:00 По статистике организаторов 4-1 по шансам забросить шайбу в пользу США. Ну, значит у нас реализация 100%.
15:10 Как то у нас перестали комбинации удаваться в зоне соперника. Больше индивидуальной игры на льду.
14:00 Кевин Хэйс не дотянулся до шайбы на пятаке, а мог бы крюком отправить ее в пустой угол.
13:00 Пока не выглядят американцы лучше нас физически. Но чем дальше, тем сложнее нам будет.
12:20 Очередная стычка у наших ворот. Провоцируют американцы, постоянно цепляя Василевского.
12:00 Жмутся американцы к углам в нашей зоне, но там у нас пока полное преимущество. Странная тактика.
10:43 В полном составе сборная России.
10:00 Джонс с кистей из левого круга вбрасывания, но Василевский ловит, а Нельсону не дают защитники оказать давление на нашего голкипера.
09:43 Пока американцы слишком часто ошибаются в передачах и наши даже контратаковать умудряются.
08:43 Удаление: Анисимов А. (Россия)
08:43 Ответное удаление. Теперь уже нам придется выдержать напор американцев.
08:00 Орлов зарядил от синей линии, но рикошет помешал шайбе попасть в ворота. А до этого Овечкин на скорости так замахнулся, что дыхание перехватило у всех, но Саша не стал бросать.
07:10 Петри проверил Василевского броском со средней дистанции. Андрей на месте.
06:40 Дадонова роняют на синей линии, но арбитры считают, что все в пределах правил.
06:06 ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Появился удаленный игрок на площадке, но не спасло это американцев. Анисимов швырнул из правого круга вбрасывания, Томас отразил перед собой, а там Кулемин, который кистями обвел голкипера и отправил шайбу в ворота.
06:06 Гол (1:0)! Шайбу забросил Н. Кулемин (Россия), ассистенты -
Е. Медведев , А. Анисимов
05:00 Первую минуту американцы отзащищались уверенно и не позволили нашим даже в зоне встать.
04:00 Удаление: Трауба Дж. (США)
04:00 Трауба удаляется за подножку за воротами. Хороший шанс открыть счет.
03:49 Белов низом от синей линии и шайба миновала всех кто был на пятаке, но Томас ее выловил.
03:00 Без раскачки начала команды этот матч. Атака на атаку накатывается.
02:07 В ответ быстрая контратака американцев, которая завершается опасным броском Мюллера. Василевский на месте.
01:45 И еще бросок в исполнении Калинина. Опять голкипер на высоте.
01:30 И сразу опаснейший момент у ворот сборной США. Но голкипер справляется и с броском, и с добиванием.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 США: Томас (Лежит); Трауба - Дикейсер, Хэйс К. - Годро - Абделькадер; Джонс - Маккейб, Джонсон - Нельсон -Смит; Петри - Гардинер, Стэплтон - Уйнгелс - Мюллер; Мерфи - Дж.Хэйс, Макдоналд - Шор - Херли. А вот американцы изрядно перетрясли свой состав по сравнению с первыми двумя матчами. Только сочетания защитников не изменились.
00:00 Составы команд. Россия: Василевский (Худобин); Денисов - Орлов, Овечкин - Тихонов - Плотников; Медведев - Кутузов, Широков - Анисимов - Кулемин; Белов - Яковлев, Зарипов - Калинин; Чудинов, Дадонов - Бурмистров - Кузнецов. Тихонов переведен в из третьего звена в первое, на место дисквалифицированного Шипачева.
00:00 А вот и неприятные новости из Минска. По итогам разбирательства Шипачев дисквалифицирован на три матча. Серьезно наказали, хотя не сказать, что незаслуженно. Подробности вы можете прочитать по ссылке
00:00 В воротах российской сборной игру сегодня начнет Василевский. Отлично проведшему первые два матча Бобровскому было решено предоставить отдых. Ну и ждем сегодня решения дисциплинарного комитета по Шипачеву. Его вчерашний силовой прием пока остается самым популярным видео чемпионата.
00:00 При этом игру наши ребята вчера показали очень неплохую. И если сегодня сыграют с тем же желанием и вдохновением, то мы имеем все шансы увидеть третью подряд победу на турнире.
00:00 Американцы имели на один день больше для отдыха, хотя матч со Швейцарией отнял у них не мало сил, этот фактор сегодня может сказаться. Тем более, что наши ребята вчера точно потратили немало сил.
00:00 По всей видимости, сегодня мы станем свидетелями матча за первое место в группе B. Обе команды начали турнир с двух побед, но сегодня кому-то предстоит проиграть. Конечно, мы надеемся, что эта участь постигнет заокеанскую команду.
00:00 Добрый день , дорогие любители хоккея! Покой нам только снится. Не успели мы пережить вчерашний успех в матче с неудобными финнами, как на очереди еще один грозный соперник - сборная США. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.