Россия - Германия, 09 февраля 2014, Олимпийские игры (ж.), Группа В

Россия
Германия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем наших хоккеисток с уверенным началом Олимпийского турнира. Первые два периода еще предстоит изучить тренерам, но в третьем получилось все, что хотели. Молодцы девочки, так держать. Путь впереди неблизкий. С вами был Алексей Шабалин. Болейте за наших!
59:10 Пашкевич подобрала шайбу в чужой зоне, но затянула с броском и, в итоге, защитница вытеснила ее к борту за воротами.
58:00 Последние две минуты матча.
57:50 Харрер ловит шайбу, прилетевшую из середины площадки. И все-таки, она сегодня здорово сыграла, заставив нас серьезно поволноваться.
56:40 Но немки не выглядят раздавленными. Они так же продолжают попытки атаковать, вот только бросать продолжают только от синей линии. Ну, два раза за матч наш голкипер не должна ошибаться в таких моментах.
56:00 15:1 по броскам в третьем периоде. Естественно в пользу сборной России.
55:10 Дергачева не попадает по шайбе, отскочившей к кругу вбрасывания. Жаль.
54:00 А трибуны требуют продолжения банкета. И наши девочки продолжают давить, не успокаиваясь. Молодцы!
53:09 В полном составе немки.
52:30 Россия в большинстве на тридцать секунд.
52:15 ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Дюбанок бросает от синей линии, Харрер парирует перед собой, и тут как тут Сосина, которая с пятака отправляет шайбу в ворота! 4-1!!!!
52:15 Гол (4:1)! Шайбу забросил О. Сосина (Россия), ассистенты -
И. Дюбанок , Е. Смоленцева
51:09 Удаление: Гец З. (Германия)
51:09 Ответный комплимент от немок. Гец удаляется за задержку руками.
50:30 Удаление: Бурина Т. (Россия)
50:30 Ни секунды покоя. Теперь у нас удаление за удар клюшкой.
49:27 Гол (3:1)! Шайбу забросил Е. Смоленцева (Россия), ассистент -
А. Шибанова
49:27 ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Прорвало! Выходят наши девочки два в один, но Смоленцева решает сама бросить и попадает точно в "домик" Харрер. МОЛОДЦЫ!!!
48:49 Гол (2:1)! Шайбу забросил О. Сосина (Россия), ассистенты -
И. Дюбанок , Т. Бурина (бол.)
48:49 ГОООООООООООООООЛЛЛ!!!!! Сосина улучила момент для броска, но шайба пошла вдоль ворот. Однако попала в Андреа Ланцль и влетела в пустой угол ворот. Ну, вот и нам повезло!!!
48:31 Минута понадобилась девочкам, чтобы встать в зоне.
47:31 Удаление: Айсеншмид Т. (Германия)
47:31 Айсеншмид удаляется за подножку у своих ворот. Хороший шанс для наших.
47:20 Гаврилова бросает со средней дистанции и Смоленцевой не дают защитницы добить. Нужно, нужно еще хотя бы одну забросить.
46:00 Бурина попадает в защитницу, бросив от синей линии. Уже полегче на душе, но надо добивать соперника.
45:04 Гол (1:1)! Шайбу забросил Ия Гаврилова (Россия), ассистенты -
А. Хомич , Е. Смоленцева
45:04 ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Гаврилова проезжает за воротами и пропихивает шайбу между штангой и Харрер. Ну кто скажет, что это не в стиле Грецки?
44:23 А вот и Лескина вынуждена вступить в борьбу. Прискакала к ней шайба и нашему голкиперу удалось ее укротить.
43:40 Бурина подправляет на пятаке и опять мимо ворот.
42:50 МОМЕНТИЩЕ! Лебедева выходит один на один с голкипером, но не может переиграть Харрер. Заколдованная она что ли?
41:40 Смолина неудачно входит в зону. Вне игры. Все это следствие немецкого прессинга, с которым мы никак не можем справиться.
40:35 Харрер выручает немок, после броска Сосиной с близкой дистанции. Как же ее пробить то?
Перерыв
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Пока проигрываем. И если вы все-еще считаете, что женский хоккей не интересный вид спорта, спешу вас разочаровать. В этом периоде было все - и скорости, и силовая борьба, и страсть на льду. Вот только шайб в исполнении сборной России не хватало. Лелеем надежды на третий отрезок матча.
39:30 Лескина не смогла поймать шайбу и немки едва не добили с пятака. Очень нужен перерыв нашим спортсменкам.
39:00 Последняя минута этого неудачного для нас периода.
38:30 Сосиной не удается пройти свою синюю линию. Очень хорошо немки прессингуют, а мы оказались к этому не готовы.
38:00 Какой хоккей пошел на встречных курсах, к концу второго периода. Ни секунды на передышку.
37:15 Гаврилина затащила шайбу на пятак, но там никто не смог ей помочь запихнуть ее в ворота.
36:10 Смолина получает стопроцентный шанс поразить ворота, оставшись наедине со штангой, но не смогла даже в нее попасть.
35:30 Смоленцева ошибается на выходе из зоны и Лескина выручает команду после броска от синей линии.
34:01 В полном составе наши девушки. Надо отводить игру от ворот Лескиной.
33:01 Минуту выстояли, но немки очень стараются, чтобы удвоить преимущество.
32:30 Очень легко немки встали в нашей зоне. Несколько растерянно выглядят теперь наши хоккеистки.
32:01 Удаление: Дюбанок И. (Россия)
32:01 Дюбанок удаляется за атаку игрока не владеющего шайбой. Спорно, но придется играть в меньшинстве.
31:40 Гаврилова, проехав за воротами, простреливает, но некому добить с пятака.
31:20 Дергачева пытается убежать по флангу, но скорости не хватило.
30:50 Смоленцева пытается поразить ближний нижний угол, но опять не попадает в ствтор. Это уже даже не смешно.
30:00 Половина встречи позади, а мы проигрываем. Немки обретают уверенность с каждой минутой, а мы никак не можем забить.
29:30 Два в одного, или в одну в данном случае, выходят немки, но Ткачева спасает нашу команду от дополнительных неприятностей.
28:40 Вафина пытается бросить с близкой дистанции, но шайба уходит с крюка. Не везет нам по полной сегодня.
27:50 Сосина бросает из-под немецкой защитницы, но опять шайба уходит мимо ворот. Девочки, пора бы уже пристреляться!
26:48 Гол (0:1)! Шайбу забросил Ф. Буш (Германия), ассистенты -
М. Анвандер , А. Вайссер
26:48 ГОЛ! И все-таки проморгали наши быструю атаку соперниц. Анвандер вошла в зону, откинула назад под бросок Буш и Лескина ошиблась, пропустив шайбу под ловушкой. Обидно.
26:10 Беккер сильно зарядила, войдя в нашу зону. Лескина парирует ловушкой. Повнимательнее надо быть в обороне нашим. Увлекаются они атаками.
25:00 После броска Гончаренко от синей линии две наши девушки пытались пропихнуть шайбу в ворота, но никак она туда не лезет.
23:25 Дергачева обыгрывает защитницу и кистевым отправляет шайбу в створ, но Харрер стоит, как скала.
22:30 Немки осмелели. Теперь от синей линии бросают, а не от красной. Но Лескина пока чувствует себя спокойно.
21:17 В полном составе немки. Как белка в колесе крутилась Харрер на исходе меньшинства, но отстояла свои ворота.
Перерыв
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Россия в большинстве.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Отлично играют наши хоккеистки. Не хватает только забитых голов. Харрер пока непробиваемая, хотя и наши частенько промахиваются мимо ворот из выгоднейших ситуаций. Ждем второго периода и надеемся, что нам удастся реализовать большинство, в котором мы начнем вторую двадцатиминутку.
19:45 Опасно атакуем, бросок за броском, но все мимо. Что же это такое?
19:17 Удаление: Вайссер А. (Германия)
19:00 Штурмуем мы ворота немок. Не удается на штанге подправить, но удаление будет у немок и наша голкипер покидает ворота.
18:20 Смоленцева атакует с ближней дистанции. Харрер парирует перед собой, а добить некому.
17:20 Шохина лежит на льду. Поскользнулась она и ударилась о борт. Увозят под руки врачи с площадки самую молодую нашу хоккеистку.
16:13 Дюбанок шикарно бросает из средней зоны, но Харрер не спит. Показывают нам, что больше 120 км/ч была скорость шайбы, после этого броска.
15:20 Ошибаются наши, увлекшись атакой, но Крацер не смогла переиграть нашу защитницу один в один.
13:30 Вафина, Саша, ну как же так? В упор добивала шайбу наша нападающая, но попала в Харрер. А ведь абсолютно пустой угол ворот был перед ней.
12:50 Ошибается Харрер на выходе из ворот и остается лежать в трех метрах, но наши не смогли добить шайбу в пустые ворота.
12:17 В полном составе сборная Германии. Удалось нам доставить немкам неприятные минуты, но хотелось бы уже увидеть заброшенную шайбу.
11:30 Смолина упускает реальнейший шанс забросить шайбу, но не попадает в створ с двух метров.
11:17 Первую минуту немки выстояли уверенно.
10:17 Удаление: Анвандер М. (Германия)
10:05 Скиба не попадает по шайбе, пытаясь добить на штанге. Обидно. Но у Германии будет удаление, за задержку клюшки нашей спортсменки.
09:10 А на трибунах оживление. Объявили, что Ольга Граф принесла нам первую медаль Олимпиады, завоевав бронзу в конькобежном спорте на 3000 метров. Надеемся, эта радостная новость подстегнет и хоккеисток.
08:00 Давят девочки, но пока шайба до голкипера не доходит - либо промахиваемся, либо в защитниц попадаем.
07:00 Пытаются наши хоккеистки пользоваться этим и активно комбинируют в чужой зоне. Немки немного растерянно выглядят.
06:30 Пока, в отличие от мужского хоккея, минимум силовой борьбы на площадке, но ситуация накаляется с каждой минутой.
05:10 А вот ошибка наших девочек - не уследили они за Ниной Каменик и та, обыграв защитницу, бросила с убойной дистанции. Лескина отлично среагировала и шайбу поймала.
04:20 Шохина атакует в упор, но немецкий голкипер, лежа, не позволяет шайбе проскочить в сетку.
03:30 Немкам никак не удается даже за красную линию перейти. Да они не особо и стараются, бросают прямо от нее. Естественно, не опасно.
02:38 А вот и дальние броски пошли. Гаврилова, едва войдя в зону по левому борту, сразу бросила - пока точно в руки Харрер.
01:40 Пашкевич неожиданно подхватывает шайбу на пятаке и бросает с разворота - голкипер на месте.
00:50 Без раскачки мы бросились вперед. Ну, а что тянуть - соперники хорошо друг-друга знают.
Начало матча
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Ну давайте девчонки, ждем победы!
00:00 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Ну давайте девчонки, ждем победы!
00:00 Три Олимпиады для женской сборной России закончились почти одинаково: пятое место в Солт-Лейк-Сити и два шестых – в Турине и Ванкувере. Но в этот раз, мы вправе рассчитывать на медаль. А как иначе, если в на Чемпионате мира 2013 наши девушки смогли завоевать бронзу.
00:00 В тренировках нашей сборной в Сочи, активное участие принимал легендарный "капитан Россия" - Алексей Яшин. По словам главного тренера команды Михаила Чеканова, помощь Алексея была действительно неоценима, чтобы подтянуть слабые элементы игры наших девушек.
00:00 По решению тренерского штаба, место в наших воротах сегодня займет Юлия Лескина. На чемпионате мира 2013 года она была третьим вратарём, сыграв один период в матче с Канадой.
00:00 Как рассказал мне пресс-атташе нашей женской сборной, Евгений Белоусов, Германия является для нас удобным соперником. В этом сезоне мы провели шесть очных встреч и во всех шести победу праздновали наши девушки. Надеемся, эта традиция не будет сломана и сегодня,
00:00 Добрый день, дорогие любители зимних видов спорта! Олимпийские игры в Сочи набирают ход и пришло время российскому хоккею показать себя. Сегодня стартуют женщины. Стартуют матчем против сборной Германии. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.