Лев - СКА, 02 декабря 2013, КХЛ, Регулярный чемпионат

Лев
СКА
65:01 Матч наконец-то окончен! СКА по буллитам одолел пражских "львов" и закрепился на вершине Западной конференции. "Лев" ничуть не уступил сопернику, но был менее удачлив. За храбрость награждается одним очком, остальные доберет в других матчах - игра пражан вселяет в этом уверенность. На этом я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами. Спокойной ночи!
Победный буллит И. Ковальчук (СКА)
65:00 И капитан питерских армейцев приносит броском под правую штангу победу своей команде в этом непростом матче!
65:00 Клепиш с четвертого раза не обыграл Салака!
65:00 Червенка посылает шайбу на паузе над распластавшимся Веханеном!
65:00 Клепиш снова обыгрывает Салака, шайба в левом углу!
65:00 Ковальчук направляет шайбу Веханену "в домик"!
65:00 Клепиш со второго раза пробивает Салака!
65:00 Ульстрем отвечает точным броском!
65:00 Червенка бросает в левый угол ворот Веханена!
65:00 Клепишу не удалось перехитрить Салака! Шайба в ловушке у кипера СКА!
65:00 Удаление: Ойстрик Н. (Лев) - дисциплинарное нарушение
65:00 Тихонов мажет, бросая с неудобной руки!
65:00 Тернберг также не переигрывает Салака!
65:00 Первыми исполняют буллит гости. Артемий Панарин попадает в левое плечо Веханену!
65:00 А пока Макаров и Ойстрик разогревают публику перед буллитами! Еле лайнсмены предотвратили, несомненно, жестокое побоище!
65:00 ПЕРЕРЫВ! Врана имел возможность для взятия ворот Салака на последних секундах, но с кистей в дальний угол ворот не попал.
65:00 Удаление: Макаров И. (СКА) - дисциплинарное нарушение
64:25 Чудинов взбодрил трибуны красивым силовым приемом против Новотны. Чех цел.
63:18 Новотны мог досрочно закончить этот матч, но промахнулся мимо ворот с пару метров! Хладнокровием в атаке сегодня и не пахнет.
63:05 Еще один сейв от Веханена! Это Бурдасов атаковал его ворота с правого круга вбрасывания.
62:10 Вывалились 3 в 2 гости на ворота Веханена, стелящийся защитник прервал розыгрыш накоротке!
61:12 Чехи пока не могут сообразить, что они, если четверо, не в меньшинстве, а в равных составах и забывают атаковать.
60:01 ПРОДОЛЖАЕМ наш матч! Армейцы сразу устремляются в атаку и создают ряд опасных моментов у ворот чехов!
60:00 СИРЕНА! Не смогли команды склонить в концовке чашу весов в свою сторону. Еще пять минут хоккея ждут нас.
58:55 К Тихонову пришла шайба из борьбы за воротами, нападающий СКА сразу же проталкивал ее в ближний угол, но Веханен успел перекрыть бреши.
58:04 Спокойно контролируют шайбу хозяева. Поделить очки с лидером Западной конференции - не самый худший вариант для "Льва".
57:02 Снова возникают проблемы у команд со входом в зону. Свежести нет, а габаритные защитники развернуться не дают.
56:07 На трибунах становится тише... Нет, зрители не спят, наоборот, невольно притихли в напряжении от близящейся развязки.
55:16 Веханен! Предотвратил гол-близнец предыдущего, среагировав на подставление клюшки Панариным!
54:22 Борьба в углах площадки дивидендов никому не приносит, после очередного раунда такого ледового единоборства шайба отскакивает к Веханену.
53:16 Частые вбрасывания дробят игру на отдельные игровые эпизоды, что сбивает несколько градус игры.
52:21 Без опасных моментов проходит игра у ворот Веханена. Надо и ему отдохнуть пару минут.
51:12 Переместилась игра на некоторое время в зону хозяев. Не хотят гости продлевать свое присутствие на этой, безусловно, прекрасной арене.
50:03 Секач прошел по правому флангу, но затянул с передачей, а уже в ответной атаке Веханена чуть не заставил капитулировать Бурдасов! Шайба чудом разминулась с левым углом ворот!
48:57 "Лев" играет в полном составе. Очередное беззубое большинство "армейцев с Невы".
48:01 Спокойно отбились чехи минуту, СКА не блещет сегодня изобретательностью, все шайбы - результат удачного стечения обстоятельств.
46:54 Удаление: Шевц М. (Лев)
46:54 И точно! Теперь гости в большинстве проведут ближайшие две минуты, Шевц удален у "Льва".
45:53 В полных составах команды, но судя по развитию событий это ненадолго.
44:55 Почертили зону питерцев шайбой хозяева, но до броска дело не дошло. Более того, россияне организовали опасную ответную контратаку, и лишь неточность помешала нанести бросок в створ ворот.
43:52 Удаление: Семенов Ал. (СКА)
43:52 Лед плавится на пятаке ворот Салака! Семенов атаковал Тернберга за излишне активную помеху Салаку и удаляется на две минуты.
42:54 Бурдасов слева отдавал на синюю под бросок Макарову, но у того в самый нужный момент ломается клюшка! Шайба приползает к Веханену, который ее накрывает ловушкой.
41:22 Секач тяжело бежал в атаку, догнал его один оппонент, но был убран на замахе, а второй уже был более удачлив в отборе у чеха шайбы.
40:54 Гол (3:3)! Шайбу забросил В. Тихонов (СКА), ассистенты -
Ал. Семенов , Е. Скачков
40:54 3:3! Семенов с кистей посылает мяч в направлении ворот, шайба попадает в руку Тихонову и от нее залетает в ворота!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Такой хоккей, какой показали команды во втором периоде, хочется смотреть вечно, но всему должен быть предел. Заключительная двадцатиминутка!
40:00 ПЕРЕРЫВ! Уффф... Восполнили команды объем недополученных в первом периоде зрителями эмоций! Убойный второй тайм был более удачным для хозяев, которые начнут третий период, ведя в счете.
39:13 Гол (3:2)! Шайбу забросил М. Ржепик (Лев), ассистенты -
П. Врана , К. Риддервалль
39:13 Ржепик! 3:2! Броском с нулевого угла находит микро- или нано-брешь между стойкой ворот и Салаком! Браво!
38:20 Везет питерцам! Бросок от синей Веханен парирует, но отпускает шайбу перед собой, а Тернберг, развернувшись на пятаке, с пары метров лупит прямо в Салака!
37:40 Новотны - герой эпизода! Из последних сил мчался к своим воротам, поспевая за убегающими игроками СКА и успел таки броситься под бросок!
36:09 Удаление: Ковальчук И. (СКА)
36:09 Снова Ковальчук оказывается на скамейке штрафников. В штрафном боксе гостей становится тесно!
35:35 Поникаровский бьет по скачушей шайбе в левом круге вбрасывания - Веханен справляется с броском и со второго раза прижимает шайбу ко льду!
35:08 Удаление: Тихонов В. (СКА)
35:08 Удаление: Клепиш Я. (Лев)
35:08 Все веселее в нашем матче! Тихонов с Клепишем в кулачном бое выясняли, кто был прав у ворот Веханена! Победил россиянин, но отбывают штраф оба.
34:34 Удаление: О`Бирн Р. (Лев)
34:34 О'Берн зарабатывает удаление спустя несколько секунд, и чехи остаются втроем против пяти!
34:08 Удаление: Немец О. (Лев)
34:08 Немец зарубился с соперниками за своими воротами, в одном из мгновений нарушил правила и теперь на 2 минуты в боксе штрафников.
33:27 Иржи Секач врывается в чужую зону на скорости, ловит отскок шайбы от борта, бросает в касание, но в створ не попадает! Динамичным получился эпизод.
32:44 2:2! Набросил Кутейкин от синей на пятак, где Шипачев удачно подставил клюшку! Снова равенство с в нашем матче!
32:44 Гол (2:2)! Шайбу забросил В. Шипачев (СКА), ассистент -
А. Кутейкин
31:50 Ржепик был активен на чужом фланге, трижду шайба приходила к нему, но не смог сделать ни одной точной передачи под бросок партнеру.
30:45 Не могут питерцы найти свою игру ни в равных составах, ни в большинстве, и во многом это заслуга хозяев.
29:26 Врана не по правилам уложил оппонента у борта. Шанс для СКА отыграться в большинстве!
29:26 Удаление: Врана П. (Лев)
28:27 Еще одна атака правым флангом удалась хозяевам. Снова Салак пресекает путь шайбе, летящей из правого круга вбрасывания.
27:25 По правому флангу атаковал "Лев", в конце момента Бирнер нанес щелчок по воротам Салака - кипер ловит шайбу легко!
26:30 Гол (2:1)! Шайбу забросил М. Бирнер (Лев)
26:30 Салак наказан за оскорбление арбитра на полпериода, Сигарев "сидит" за него.
26:30 Удаление: Салак А. (СКА) - оскорбление судей и неспортивное поведение
26:30 Бирнер уверенно реализует буллит! Не сближаясь с вратарем, кладет аккуратно шайбу под левую стойку ворот!
25:45 Кучерявенко с Панариным разыграли шайбу на чужом пятаке, бросок последнего был мимо створа ворот.
24:22 Салак! Выручает после броска практически в упор! Это с передачи Улльстрема Азеведо должен был делать дубль, но кипер сыграл отменно!
23:35 Как мы и предполагали, легкой прогулки ни для кого не получится в этом матче. Но моментов у ворот могло быть и побольше.
22:40 Вязнет шайба в центре поля. Здесь сразу несколько силовых дуэлей не дают разогнаться атакам команд.
21:50 Ну, повеселее пойдет игра, можно не сомневаться, для команд все начинается сызнова в этом матче.
20:48 Гол (1:1)! Шайбу забросил Дж. Азеведо (Лев), ассистенты -
Д. Улльстрем , И. Новотны
20:48 1:1! Совершенно неожиданно сравнивают счет хозяева! Азеведо укатился с центра чуть вправо и из-под защитника бросил по воротам - Салак нерасторопно сыграл ловушкой, и шайба рикошетом от нее влетает в ворота!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД стартует в нашем матче! За гостями остается стартовое вбрасывание и начинают они снова раскатывать свою атаку.
20:00 ПЕРЕРЫВ! Завершается первый период минимальным преимуществом гостей. Шайбой отметился Артемий Панарин. Ждем более активного в исполнении обеих команд второго периода!
18:26 Ожидаемо легко отыгрывают меньшинство гости, под конец периода никто спешить точно не будет.
17:30 Не желают взвинчивать темп хозяева даже в большинстве, гости этому рады. Очередные минуты, когда хочется зрителям позевать.
16:25 Скачков цепляет на чужом пятаке соперника и уезжает "отдыхать" на две минуты.
16:25 Удаление: Скачков Е. (СКА)
14:40 Довольно средние скорости показывают соперники. Может, "Лев", памятуя о событиях первого матча между этими командами, опасается пропустить вдогонку.
13:45 Продолжаются вялые атаки гостей. Не могут они создать своим давлением панику в защитных порядках СКА, а без этого на ошибки чужой защиты рассчитывать сложно.
12:35 А вот и Салак вступает в игру! Выкатывается он из ворот, сокращая угол обстрела, и ловит шайбу после щелчка от синей!
11:40 Напоролись на контратаку хозяева, и чуть не получили в большинстве выход 1 на 1 на свои ворота. Защитники, ускорившись, исправили свою оплошность.
10:49 Удаление: Ковальчук И. (СКА)
10:49 А вот и гости удаляются! Это капитан команды Ковальчук обрел на две минуты новый капитанский мостик.
09:32 Владеют шайбой хозяева, но без создания опасных моментов. Гости тоже взяли перекур и в отбор не лезут.
08:15 Обрели спокойствие пражане, четкость действий помогает им отбрасываться раз за разом.
07:20 Чудинов бросает от синей! Кетов шайбу подправить не смог, шайба проходит мимо ворот, но атака продолжается!
06:28 Первое удаление в матче. О'Берн срывает виртуальную пломбу на скамейке штрафников.
06:28 Удаление: О`Бирн Р. (Лев)
05:42 Переходит инициатива к хозяевам, и это логично: надо отыгрываться. Такого начала матча никто не ожидал.
04:48 Александров получил шайбу по центру, есть у него время прицелиться! И бросок удался неплохой, но Веханен видел момент броска и выловил шайбу из девятки!
04:10 Веханен далекооооо выкатился из ворот и прижимает шайбу ко льду. "Армейцам с Невы" остается только разводить руки.
03:30 Продолжают свой стартовый натиск армейцы, а пражане не могут из-под прессинга выйти и организовать атаку.
02:50 Гол (0:1)! Шайбу забросил А. Панарин (СКА), ассистент -
А. Кучерявенко
02:50 Вот так начало! 0:1! Панарин открывает счет! Кучерявенко удачно поборолся за воротами и мгновенно отбросил шайбу на пятак, где оказавшийся в нужное место в нужное время Панарин в касание бросает по воротам - Веханен бессилен!
01:50 Отвечают гости: Ковальчук бросает в ближний - Веханен отражает, а при повторном броске фиксирует шайбу в ловушке!
00:20 И тут же повторный бросок по воротам питерской команды, и третий! Стойка ворот Салака приходит на помощь своему вратарю!
00:01 МЫ НАЧИНАЕМ! Первое вбрасывание за гостями, первый опасный момент у ворот Салака!
00:00 Считанные минуты остались до начала нашей встречи! Звучат гимны России и Чехии!
00:00 "Лев" из Праги сегодня играет в следующих пятерках: Мяенпя-Шевц, Новотны-Азеведо-Улльстрём; Немец-Ойстрик, Закриссон-Секач-Тёрнберг; Яакола-О'Бирн, Врана-Клепиш-Риддервалль; Накладал, Бирнер-Репик-Цингел-Матаи.
00:00 Перейдем к составам играющих команд! Состав гостей, питерского СКА: Семёнов-Чудинов, Ковальчук-Кетов-Шипачёв; Калинин-Кутейкин, Тихонов-Червенка-Скачков; Александров Ю.-Юдин, Кучерявенко-Поникаровский-Панарин; Малышев-Макаров-Сигарёв-Бурдасов.
00:00 Тренерская дуэль Ялоненов, Кари и Юкки, в этом сезоне уже имела место быть. В конце октября Петербург недружелюбно встретил своих гостей, которые тогда попали под каток СКА - 0:5. Естественно желание пражан совершить ответный жест гостеприимства, одержав над питерцами победу если и не такую разгромную, то не менее эффектную.
00:00 Подвиги пражан не менее, а то и более, значимы: отправившись в турне по маршруту Екатеринбург - Ханты-Мансийск - Омск - Астана, "Лев" приятно удивил своих болельщиков, одержав в 4 матчах 4 победы и потеряв при этом лишь очко, и сейчас по праву занимает 5-е место на Западе.
00:00 Питерский СКА, начав заупокой домашнюю серию матчем с "Локомотивом" (1:2), в остальных четырех сражениях в родных стенах не оставил соперникам шансов, обыграв их с общим счетом 11-3. Это вкупе с осечками главного конкурента питерцев, московского "Динамо", позволило закрепиться на первом месте в конференции.
00:00 Нас ждет матч равных соперников, несмотря на то что разрыв между командами составляет уже 17 очков: обе команды набрали сумасшедшую форму и могут похвастать друг перед другом своими последними достижениями.
00:00 Доброго всем дня! В первый понедельник зимы в первом городе Чехии пражский "Лев" примет первую команду Западной конференции питерский СКА. Начало матча запланировано на 22.00 по московскому времени. Для вас эту встречу буду комментировать я, Виталий Саблин.