Ак Барс - Витязь, 29 октября 2013, КХЛ, Регулярный чемпионат

Ак Барс
Витязь
65:02 МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот так матч, вот так хоккей! В Казани сегодня было весело и интересно! "Витязь" проигрывал 0:3, потом отыгрался и вышел вперед - 4:3, но "Ак Барс" сравнял. В итоге решилось все в серии буллитов в пользу гостей! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
65:01 Стэплтон! Шайба после его броска летит точно в щиток Иванчика! И все! "Витязь" победил!
65:01 Шитиков катит! Здорово исполняет буллит и переигрывает Барулина! 0:1!
65:01 Бурмистров! Несколько ложных движений и бросок! В клюшку Иванчику. 0:0 по-прежнему.
65:01 Клименко теперь! С игры забил, а вот буллит не реализовал. Хотел в "домик" Барулину попасть, но не тут-то было. 0:0.
65:01 СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. У "Витязя" в воротах Евгений Иванчик. Первым бросает Винцоур. И промахивается нападающий "Ак Барса" - 0:0.
65:00 Замена вратаря (Витязь): ушел Ю. Бэклунд, вышел Е. Иванчик
Победный буллит Д. Шитиков (Витязь)
65:00 ОКОНЧАНИЕ ОВЕРТАЙМА. Наигрались! Теперь - серия буллитов. Восемь шайб мы сегодня уже увидели, а теперь предстоит посмотреть еще и на штрафные броски. Отличный матч!
Перерыв
64:01 Еще минуту играть в овертайме. Если так и дальше пойдет, то буллитов не избежать. В таком матче без них, наверное, и нельзя было обойтись. Все к тому и идет, в общем.
63:21 Возвращается Бодров на лед, и "Ак Барс" снова вчетвером. Не удалось "Витязю" реализовать большинство. Такое важное и судьбоносное в формате этого матча большинство.
62:39 И Пайетт мощно стреляет от синей! Точно в Барулина летит шайба! Тяжело "Ак Барсу" приходится - выстоять бы. Об атаках хозяева даже и не думают - как-то не до этого им.
61:47 Солодухин остается один напротив пустых ворот! Забивай! Но у него ломается клюшка! Теперь он знает, что такое "не самый подходящий момент"! Да уж - дела!
61:21 Бодров оставляет "Ак Барс" втроем. В овертайме это может стать решающим моментом. У "Витязя" есть две минуты, чтобы использовать шанс и уехать из Казани с победой.
61:21 Удаление: Бодров Е. (Ак Барс)
61:17 Варанаков добивает с метра после броска Медведева! Бэклунд, лежа на льду, лихо орудует "ловушкой" и ловит шайбу. Вратарь "Витязя" сегодня в ударе - не иначе!
61:11 Никто не хочет рисковать. Спокойно развивается игра. А Бэклунду все же и правда очень больно - он ограничен в своих движениях, что заставляет "Витязь" действовать крайне аккуратно.
60:01 ОВЕРТАЙМ. Продолжаем! "Ак Барс" и "Витязь" все же попробуют понять, кому сегодня достанется победа. Пока 4:4. И это еще не вечер. Смотрим дальше - интересно будет!
Перерыв
60:00 ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. И все! 60 минут не хватило командам, чтобы понять, кому достанутся три очка. В итоге не достанутся они никому. Теперь нас ждет дополнительная 5-минутка.
59:51 Еще и Терещенко травму получает. Неудачно он врезается в борт после борьбы с Макеевым и валится на лед. Не может нападающий подняться самостоятельно. Помогают ему партнеры и уводят со льда.
59:28 "Витязь" старается подержать шайбу, чтобы не пустить "Ак Барс" и близко к Бэклунду, играющему через боль. А казанцы особо уже никуда и не рвутся. Маячит овертайм.
58:39 Мама дорогая! Бэклунд пытается поймать шайбу, стоя в полный рост, но Свитов толкает на вратаря Мезеи, и на голкипера в итоге падают оба! Травму получает Бэклунд. Но сможет он играть.
58:21 В такие моменты даже не хочется, чтобы игра в итоге завершалась - хоккей отличный выдают "Ак Барс" и "Витязь". И броски, и моменты, и сэйвы. Да и голов уже аж восемь штук.
57:44 И две минуты остается. Что они принесут? По такой игре "качели" могут наклониться в любую сторону. И у "Ак Барса" моменты есть, да и "Витязь" не "молчит". Кто бы мог подумать.
56:39 Казанцы вообще не расстаются с шайбой. Все время играет "Ак Барс" в атаку, пытаясь решить все вопросы в основное время. Но Королев снова перехватывает и снова убегает! Но на этот Барулин спас!
55:44 И выстоял "Витязь"! И не дал "Ак Барсу" реализовать очередное большинство! А моментов было как минимум три у хозяев. Но все "уперлось" в Бэклунда! Тот тащит все, что можно и нельзя.
54:49 "Ак Барс" практически не бросает. Но в том есть немалая заслуга "Витязя". Но... Убойный момент у Стэплтона! Добивает с полуметра он, а Бэклунд растягивается на льду и тащит! Мегасэйв!
53:44 Удаление: Мамин М.Э. (Витязь)
53:44 Как не вовремя! Мамин получает две минуты и оставляет команду в меньшинстве. Сегодня "Ак Барс" реализовал все три большинства, что у него были. Вот и четвертое. Тревожно Леонову.
53:34 Солодухин снова проверяет Барулина броском в ближний! Но на сей раз вратарь не дает поводов сомневаться в себе - уверенно ловит он шайбу. Но "Витязь" дает понять, что еще "вернется".
53:11 Семь минут остается до конца третьего периода. Команды сегодня уже показали, что за это время могут многое успеть. Любопытно, чем же все закончится. Интрига живее всех живых.
52:21 "Витязь" достаточно надежно играет в обороне, заставляя "Ак Барс" тратить много сил для того, чтобы доставить шайбу на "пятак". А издали казанцы сами не бросают. Не хотят наверное.
51:17 Любой вход в зону "Витязя" рискует перерасти в штурм ворот Бэклунда! Тот только и успевает, что отмахиваться от шайб, летящих в его сторону. Пока все для него заканчивается хорошо.
50:49 Уф! Переведем дыхание вместе с командами! Такой концерт сегодня в Казани дают, что даже как-то не расстраиваешься, что в КХЛ только один матч играется в этот вторник.
49:56 Гол (4:4)! Шайбу забросил Е. Бодров (Ак Барс), ассистенты -
Ш. Хешка , Е. Медведев
49:56 ГОЛ!!! "Ак Барс" давил-давил и додавил! Бросок от синей, шайба летит в борт, а от него отлетает точно на Бодрова. А тому остается только не промахнуться мимо пустых ворот! 4:4! Что творят!
49:38 "Витязь" при первой же возможности проводит свои атаки и старается бросать. Ведь Барулин сегодня не так надежен, как обычно. Можно его пробивать, что "Витязь" доказал уже!
48:51 "Ак Барс" зажимает "Витязь" в его зоне, но дальше контроля шайбы дело не идет. Много борьбы, но совсем нет бросков. Но Бэклунд все равно бдит - не хочет он пропускать больше.
47:57 Теперь концовка третьего периода точно будет что надо. "Ак Барс" уж точно не собирался дома проигрывать "Витязю", да еще и ведя при этом 3:0. Вот наверняка казанцы попрут вперед!
46:43 Гол (3:4)! Шайбу забросил В. Солодухин (Витязь)
46:43 ГОЛ!!! Вы можете в это поверить? Солодухин подбирает шайбу на своей синей линии, обыгрывает Хешку и мощно лупит с "кистей" в ближнюю "девятку"! Барулин в шоке! 4:3 - "Витязь" впереди!
45:59 Рыбин вспомнил, что он тоже умеет играть в атаке! Жестко "отоварил" Винцоура у борта и полез вперед. С большим трудом удается его остановить. "Витязь" дает жару в Казани!
44:51 Все интереснее и интереснее становится с каждой минутой. "Ак Барс" прибавляет в мощи и агрессии, а "Витязь" старается не отсиживаться и азартно отвечать. Хоккей так хоккей.
44:09 Петров борется с Пайеттом и все же переигрывает его. Не может защитник помешать нападающему выкатиться на "пятачок". И только Бэклунд успевает помешать Петрова, прижимая шайбу.
43:11 А "Витязь"-то уже не боится ничего! Рыбаков бросает в дальний угол верхом! И только реакция Барулина спасает от "Ак Барс" от четвертой пропущенной шайбы. Вот он - кураж.
42:41 "Ак Барс" старается наладить игру в атаке, чтобы провести хотя бы одну толковую комбинацию. Однако команда Белова выглядит неубедительно. Ошарашены хоккеисты таким ходом матча.
41:39 Поздравим Клименко - в первом же матче за "Витязь" забрасывает он шайбу, да еще такую важную. Видать, скучал форвард по настоящему хоккею. Эмоции ему не помешали.
40:47 ГОЛ!!! Камбэк "Витязя"! Клименко получает шайбу метрах в четырех, находясь по центру, и, не думая, мощно стреляет в верхний угол! Барулин даже понять ничего не успел! 3:3!
40:46 Гол (3:3)! Шайбу забросил Г. Клименко (Витязь), ассистенты -
Д. Шитиков , Ю. Бэклунд (бол.)
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И понеслась! Заключительная 20-минутка матча "Ак Барс" - "Витязь". Хозяева начинают ее в меньшинстве из-за удаления Медведева. Смотрим внимательно!
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. И все! 40 минут игрового времени в матче "Ак Барс" - "Витязь" остались позади. Промежуточный итог - 3:2 в пользу казанцев. И все впереди. Отдохнем, скоро вернемся.
39:16 Удаление: Медведев Е. (Ак Барс)
39:16 "Ак Барс" еще и в меньшинстве остается. Концовка периода обещает стать богатой на события. Пока же она становится богатой на сэйвы Барулина - "Витязь" прет на его ворота.
39:01 А ведь в середине периода казалось, что интрига покинула Казань - 3:0 в пользу "Ак Барса" при полном игровом преимуществе. А теперь все перевернулось - две шайбы "Витязя" и 3:2.
38:29 Утихают страсти в концовке периода. Казанцы немного сбавляют темп. Ведь игра-то не заканчивается - еще целый период впереди. Так что не стоит все силы оставлять во второй 20-минутке.
37:21 "Ак Барс" продолжает атаковать, так как не хочет оставлять вопросы об исходе матча. А "Витязь", стиснув зубы, терпит, в надежде получить еще один шанс. Смотрится игра!
36:20 Гол (3:2)! Шайбу забросил Ант. Королев (Витязь)
36:20 ГОЛ!!! Ну ничего себе! Королев перехватывает шайбу в свой зоне и убегает один на один! Такую скорость он набирает, что никому его не догнать. Переигрывает Барулина Королев, и 3:2 уже!
35:59 Преимущество "Ак Барса" просто подавляющее! Бэклунд уже не успевает реагировать, а шайбы просто сами летят в него. А где защита "Витязя"? Куда пропала? Никто не знает.
34:49 Правда, заброшенная "Витязем" шайба никак не повлияла на ход матча. "Ак Барс", когда хочет, прижимает соперника к воротам, не выпуская того из своей зоны. "Витязь" по-прежнему отбивается.
33:57 Гол (3:1)! Шайбу забросил Ант. Королев (Витязь), ассистенты -
В. Малевич , Ю. Кокшаров (бол.)
33:57 ГОЛ!!! И Королев пробивает-таки Барулина! Передача от Малевича и бросок в одно касание с метра! Барулин ничего не смог сделать. 3:1 - и все шайбы заброшены у нас в большинстве.
33:20 Удаление: Токранов В. (Ак Барс)
33:20 Токранов не дал Афиногенову убежать к воротам Барулина, зацепив того клюшкой. "Ак Барс" остается в меньшинстве, а "Витязю" пора собрать все силы в кулак.
32:11 Бурмистров и Стэплтон и вдвоем способны "раскатать" оборону "Витязя"! Прижаты гости к своим воротам, а Бэклунду приходится трудиться в поте лица. Тройка сэйвов для него - обычное дело.
31:09 Видно, что "Ак Барс" играет не в полную силу, а делает ровно то, что позволяет ему соперник. А позволяет "Витязь" достаточно много. И не только в большинстве, но и в равных составах.
30:10 Гол (3:0)! Шайбу забросил А. Свитов (Ак Барс), ассистенты -
А. Осипов , И. Никулин (бол.)
30:10 ГОЛ!!! Осипов мощно стреляет от синей, шайба от борта отскакивает к воротам "Витязя", а там уже Свитов ждет ее и поражает пустой угол! Бэклунд дезориентирован! И 3:0! И все три в большинстве!
30:02 Удаление: Таталин Р. (Витязь)
30:02 Таталин цепляет соперника клюшкой и вновь оставляет "Витязь" в меньшинстве. Чем закончилось все в прошлый раз, вы помните. Будет ли третья шайба в большинстве от "Ак Барса"?
29:21 Середина матча близится, а голов у "Витязя" все нет. А "сухая" серия "Ак Барса" достигает 150 минут. Два с половиной часа соперники не могут пробить казанские ворота!
28:41 Бэклунд вместе со своими же защитниками едва не "привозит" гол в свои ворота. Хафизуллин пытался выбить шайбу у соперника, да вот получилось не очень - точно в створ. Вратарь спас "Витязь"!
28:01 Команда Юрия Леонова старается "держать строй", но получается это все реже. После своей атаки вернуться в зону и "встретить" атаку соперника удается не всегда. Ошибок все больше.
27:21 Селезнев лупит в ближний! На момент броска угол был открыт, но за время полета шайбы Барулин успел переместиться и перекрыть все свободные зоны в своих воротах! Отличный сэйв!
26:47 "Витязь" прибавляет в активности. Единственное, что смущает - не очень все строго теперь в обороне гостей. И так-то было не на "пятерку", а теперь больше сил уходит в атаку.
25:51 Афиногенов! Подставляет он клюшку под бросок партнера и пытается затолкать шайбу в ближний угол. Но сбить Барулина с толку ему не удалось - вратарь прижал шайбу, не оставив сопернику надежды.
25:21 Петров, Варнаков и Стэплтон, кстати, в последних пяти матчах набрали на троих 12 очков. Первый сегодня, правда, "молчит". А вот Варнаков и Стэплтон продлили свои результативные серии.
24:39 Петров и Терещенко на двоих пытаются "сообразить". Первый отдает из-за ворот, а второй пытается нанести бросок сходу. Мешают ему соперники. На то они на свой "пятак" и поставлены.
23:57 "Витязь" "огрызается", однако не настолько грозно, чтобы Барулин капитулировал. Бросок со средней дистанции не доставил вратарю "Ак Барса" проблем - спокойно забрал он шайбу себе.
23:09 А на трибунах стало веселее. Две шайбы, заброшенные в ворота "Витязя", добавили болельщикам положительных эмоций. И фанаты теперь требуют еще и еще. Имеют право в общем-то.
22:17 Теперь-то "Витязю" уж точно придется играть активнее, а не только на контратаки уповать. И почему-то не покидает ощущение, что голы сегодня мы еще увидим. "Ак Барс"-то играть не бросает.
21:34 Гол (2:0)! Шайбу забросил Т. Стэплтон (Ак Барс), ассистенты -
Ш. Хешка , Е. Медведев (бол.)
21:34 ГОЛ!!! И второе большинство реализует "Ак Барс". Атака на скорости завершается передачей на Стэплтона и его мощнейшим броском верхом в ближний угол! Без шансов для Бэклунда! 2:0!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вторая 20-минутка начинается для "Ак Барса" с большинства. И, как следствие, с мощного натиска. Смотрим, выстоит ли "Витязь", и что нас ждет потом.
20:00 ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Отыграли соперники 20 минут. "Ак Барс" атаковал опаснее, а "Витязь" пытался что-то придумать в контратаках. Но перерыв нужен и тем, и другим. Отдохнем и скоро вернемся.
19:59 Гол (1:0)! Шайбу забросил М. Варнаков (Ак Барс), ассистенты -
А. Бурмистров , Е. Медведев (бол.)
19:59 ГОЛ!!! И все же "Ак Барс" уйдет на перерыв, ведя в счете! И все благодаря Медведеву! Убрал он соперника на замахе и мощно бросил! Варнаков подставил клюшку и подправил шайбу в угол! 1:0!
19:41 Удаление: Хафизуллин Д. (Витязь)
19:41 Концовку первого периода "Витязь" проведет втроем. Против полноценной пятерки "Ак Барса". И, даже если не пропустит, то в таком же формате начнет и период второй.
19:17 "Ак Барс" не спешит любой ценой реализовать большинство. Стараются хозяева доводить свои атаки до бросков из убойных позиций. И вот Петров выходит на такую позицию! Бэклунд тащит!
18:31 А теперь "Ак Барс" поиграет в большинстве. Лучшая команда лиги по этому показателю попробует "пробить" "Витязь", который, в свою очередь, худший по игре в меньшинстве.
18:31 Удаление: Рыбаков А. (Витязь)
18:19 Казанцы, как кажется, слишком увлекаются индивидуальными действиями. То вот Свитов в обводку пойдет, то Бурмистров. А эффект один - рано или поздно следует потеря. Да и вперед нет продвижения.
17:21 "Ак Барс" прибавляет в скорости. И делает это постепенно - каждая следующая смена действует немного быстрее предыдущей. "Витязю" приходится непросто - концовка будет жаркой.
16:37 Ух как Стэплтон выстрелил издали! Шайба летит со страшной силой, однако Бэклунд не только успевает на нее среагировать, но и "намертво" забрать в "ловушку".
16:09 А про Бэклунда нападающие "Ак Барса" словно бы забыли. Но никуда не делся вратарь "Витязя" - жет он возможности себя проявить и улучшить статистику. В погоне за Лисутиным.
15:21 Барулину все чаще приходится вступать в игру - на это раз Кокшаров его тревожит броском с пары метров. Даже не броском, а эдаким "тычком". Но Барулин прижимает шайбу ко льду.
14:29 "Ак Барс" играет в полном составе. "Витязь" словно бы и не заметил того факта, что играл в большинстве. Однако гости почувствовали шайбу, чаще стали ее контролировать. И то хорошо.
14:01 Пара бросков от синей линии - это пока все, на что сподобился "Витязь" в этом большинстве. И не сказать, что слишком все плотно сейчас у "Ак Барса" в обороне. Но гости словно бы боятся.
13:37 А Хеннесси в итоге уводят в раздевалку. Видимо, сегодня мы его на льду больше не увидим. Пожелаем ему здоровья, а "Витязю" - найти способ, как заменить нападающего.
13:01 "Витязь" - худшая команда КХЛ по реализации большинства. Всего 6 шайб забросили подольцы в 92 попытках. 6,5 процента реализации. Ни в какие ворота это не лезет - в прямом и переносном смыслах.
12:29 Удаление: Винцоур Т. (Ак Барс)
12:29 Винцоур жестко, но не грубо встречает Хеннесси у борта. Первый получает две минуты, а второй - травму. Не может нападающий "Витязя" самостоятельно покинуть лед - нужен врач.
12:21 Лукоянов напару с Ткачевым устраивают у ворот "Витязя" карусель! Шайба лежит на "пятаке", а кто "добавит" в ворота? А некому - все закрыты. И даже Бэклунда к ней не пускают.
11:29 Очередная контратака "Ак Барса"! Свитов летит на чужие ворота, однако Бэклунд каким-то неуловимым движением клюшки успевает отбросить шайбу в угол площадки!
11:09 Можно сказать, что обе команды играют вторым номером. Первого на данный момент на льду нет. Шайба все больше времени проводит в центральной зоне и до ворот добирается редко.
10:31 "Ак Барсу" тоже иногда приятно на контратаках поиграть! Вот только что шайба была у ворота Барулина, а потом Стэплтон тут же протащил ее через всю площадку и мощно бросил!
09:47 Да, хозяева атакуют не так мощно, как хотелось бы местным болельщикам, однако и этих атак хватает для того, чтобы регулярно заставлять Бэклунда вступать в игру.
09:17 Бодров что творит! Одного проходит, второго и уже было собрался на ударную позицию выходить, но в последний момент шайбу сняли у него с "крюка". А могло бы получиться красиво.
08:39 На трибунах, как говорится, становится тише. Стоило "Ак Барсу" немного снизить атакующую активность, как и болельщики перестали создавать достаточный уровень шума. Затишье.
07:48 И вот "Витязь" наконец-то закрепляется в чужой зоне, однако обороне казанцев от этого ни жарко, ни холодно. Крайне спокойно и уверенно обороняются хозяева, что приятно посмотреть.
06:59 "Витязь" все чаще оказывается в чужой зоне, но пока лишь в качестве гостей. Все эти вылазки носят стихийный характер и не приводят даже к броску. Хотя бы издалека. Барулин отдыхает.
05:17 Токранов мощно щелкает от синей! Бэклунд справляется, а по ходу дела еще успевает своим защитникам объяснить, как правильно надо играть на "пятаке". Вот так!
03:59 "Ак Барс" старался ошеломить соперника стартовым натиском, но он (натиск) как-то быстро сошел на нет и перестал быть чем-то неожиданным. "Витязь" выстоял, а теперь готовится ответить.
02:41 Бэклунлд-то каков! Отличный сэйв после броска с пары метров! И "Витязь" пока даже не вспоминает об отсутствии Лисутина! Вратарская бригада подольцев набрала хороший ход!
00:49 Стоит отметить, что сегодня первый матч в составе "Витязя" проводит нападающий Глеб Клименко, недавно пришедший из "Северстали". "Помотало" форварда, и вот теперь он - в Подольске.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучали гимны Республики Татарстан и Российской Федерации. Теперь - только хоккей. "Ак Барс" против "Витязя". Казань, встречай! А мы присоединимся! Поехали!
00:00 Пару слов по составам. У "Ак Барса" по-прежнему не может играть дисквалифицированный защитник Панин (из 11 матчей осталось 8), а у "Витязя" на выезд не поехали нападающие Королюк, Иггулден и Тополь, а также защитник Розин. Ну а Лисутину дали отдохнуть.
00:00 И состав "Витязя": Бэклунд (Иванчик); Малевич - Хафизуллин, А. Королев - Рыбаков - Солодухин; Селезнев - Мезеи, Клименко - Кокшаров - Шитиков; Пайетт - Головков, Рыбин - М. Мамин - Макеев; Таталин - Кудинов, И. Иванов - Хеннесси - Афиногенов.
00:00 Перейдем к составам. "Ак Барс": Барулин (Билялов); Никулин - Корнеев, А. Терещенко - Винцоур - К. Петров; Хешка - Е. Медведев, Стэплтон - Варнаков - Бурмистров; Токранов - Яруллин, Свитов - Обухов - Бурк; А. Осипов, Е. Бодров - Ткачев - Лукоянов - Файзуллин.
00:00 Что же до истории личных встреч, то в Казани в рамках регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" выиграл у "Витязя" шесть матчей из шести с общей разницей шайб 23:11. Да и в прошлом сезоне казанцы в обеих очных встречах победили (2:1 в Казани и 3:2 в Чехове).
00:00 Этот матч будет интересен и с точки зрения вратарского противостояния: Константин Барулин и Иван Лисутин набрали превосходную форму, оба они входят в тройку лучших киперов лиги по проценту отраженных бросков (по 95,4 у каждого). Чья возьмет?
00:00 Подопечные Юрия Леонова тоже идут по дистанции достаточно ровно: из пяти последних матчей выиграны четыре, и вот уже до места в кубковой восьмерке - рукой подать. Три очка, и ты - в зоне плей-офф. Плотность таблицы "Запада" в этом сезоне - на зависть.
00:00 Команда Валерия Белова в последнее время набрала крейсерский ход - восемь побед подряд, а два последних матча так и вовсе сыграны "на ноль". Сегодня у "Ак Барса" есть отличный шанс установить рекорд сезона: девять побед подряд еще никому не покорялись.
00:00 Всем привет! На связи - Казань. Очередной игровой день КХЛ представлен одним матчем: "Ак Барс" принимает "Витязь". Лидер Восточной конференции против середняка конференции Западной. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.