Слован - ХК Динамо, 23 сентября 2013, КХЛ, Регулярный чемпионат

Слован
ХК Динамо
60:00 И на этом все! Потрясающий по накалу поединок мы с вами увидели! В двух стартовых периодах "Слован" сделал все возможное, чтобы впервые в истории одолеть "Динамо", но в заключительной 20-минутке москвичи нашли в себе силы коренным образом игру переломить, продемонстрировав поистине чемпионский характер. В концовке хозяева бросили все силы на отыгрыш, но лимит чудес в этот вечер был уже исчерпан. На этом разрешите откланяться. Вместе с вами хоккеем восхищался Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и спокойной вам ночи!
59:28 Пустые ворота: Я. Янус (Слован) покинул площадку
59:12 Михал Вондрка мог переводить игру в овертайм! Подскочила шайба рикошетом от клюшки защитника, и нападающий "Слована" лупил уже по летящему кругляшу с ползоны, но даже в створ ворот попасть не получилось.
58:30 Динамовцы всеми возможными способами пытаются драгоценный секунды у соперника отобрать. Заезжают они в чужую зону и давай шайбу к бортику прижимать.
57:58 Моментище! Овертаймом запахло на последних минутах встречи, но аромат рассеялся после промаха Бартовича! Бросал тот практически в упор, но здорово сыграл Еременко!
57:02 Потихоньку гости в своей зоне шайбу друг другу перекидывают и силы на финальный штурм накапливают. Напомню, что тайм-аута в распоряжении Чады уже не осталось.
55:53 Опасно как! Пестушко мог оформить дубль и снять все вопросы, но в решающий момент шайба сошла у него с крюка. Нет! Интрига жила, живет и будет жить до последнего!
54:30 Гол (4:5)! Шайбу забросил М. Бакош (Слован), ассистенты -
Т. Мойжиш , М. Штайнох
54:30 И слишком рано это делают гости! Расслабились оборонцы "Динамо" и упустили из виду рывок Бакоша, которого изумительной передачей нашел Мойжиш. Нападающий "Слована" сблизился с Еременко и технично того обыграл.
52:29 Страсти потихоньку улеглись. У хозяев абсолютно ничего в атаке не клеится, ну а гости уже и не усердствуют особо. На СКА силы экономят.
51:05 Чтобы Еременко не заскучал, оборонцы "Динамо" придумали для него работенку. Миклику никто не мешал бросать, но у того уже и руки не поднимаются, чтобы исполнить точно и сильно.
49:40 Ничего не может оборона "Слована" с первой пятеркой соперника поделать! На плечах Компрова два соперника повисли, но тот умудрился пас на свободного Горовикова отдать, а Константин в ближнем бою не сплоховал!
49:40 Гол (3:5)! Шайбу забросил К. Горовиков (ХК Динамо), ассистент -
Л. Комаров
49:03 Не получается выход из обороны у хозяев. Уже в центре площадки бело-голубые своих соперников встречают и на крыльях триумфа несутся забивает еще и еще! Попробуй теперь этих ребят останови!
47:59 После такого как бы у "Слована" руки сами собой не опустились. Три пробоины за 5 минут получили словаки. Попахивает нокаутом.
47:06 Гол (3:4)! Шайбу забросил М. Соловьев (ХК Динамо), ассистенты -
М. Пестушко , Л. Комаров
47:06 ГООООООООООЛ! Опровергли гости мой тезис! Грубейшую ошибку совершает линия обороны "Слована". Максим Соловьев получал шайбу перед воротами Януса в абсолютном одиночестве, а переиграть вратаря словаков защитнику "Динамо" особых проблем не составило.
46:03 Продолжается игра в Братиславе. На руку хозяевам эта пауза сыграла. За эти без малого 5 минут москвичи немного остыли, ну а хозяевам со свежими силами теперь куда легче обороняться будет.
46:02 А у нас вновь пауза возникла. На этот раз силовой прием Леонида Комарова на Гудачеке нанес урон стеклу за воротами Януса. Хорошо хоть не здоровью соперника.
45:11 Продолжают кипеть страсти и трещать борта на арене "Слована"! Константин Волков головокружительный силовой прием применил на Штайнохе. У того даже шлем слетел.
44:04 Ростислав Чада после такого тайм-аут взять решил. Явно его подопечные нити игры из своих рук выпустили.
44:03 Гол (3:3)! Шайбу забросил Д. Граняк (ХК Динамо), ассистенты -
44:03 Вот он - характер чемпионский! "Динамо" отыгрывается! Какие кружева гости плетут в зоне "Слована"! Все быстро и в одно касание сейчас сделали Горовиков, Комаров и Граняк. Последний низом бросил шайбу мимо застывшего Януса.
42:22 Интрига возрождается! А вот за это Ростислав Чада своих защитников по головке не погладит. На ровном месте хозяева подарили шайбу Мосалеву, а тот на пустые ворота Пестушко шайбу выкатил. Максиму осталось только клюшку подставить.
42:22 Гол (3:2)! Шайбу забросил М. Пестушко (ХК Динамо), ассистент -
Д. Мосалев
41:28 Еременко спасает свою команду! Бойков и Комаров не уследили за Гудачеком, а тот ушел из-под опеки и на свободного партнера пас отдавал, но тот точно в ловушку динамовскому голкиперу шайбу отправил.
40:37 И вновь динамовцы начинают активнее, а защитники хозяев показывают себя с лучшей стороны. Пестушко шел напролом, но того шустро обесшайбили оборонцы хозяев.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Смогут ли хозяева одержать первую победу в сезоне в основное время? Или же динамовцы найдут в себе силы для камбэка? Очень скоро мы об этом узнаем.
40:00 ПЕРЕРЫВ! Если в первом периоде преимуществом владели динамовцы, то во второй 20-минутке ситуацию под контроль взяли словаки. Повезло еще бело-голубым, что разница в счете только 2 шайбы составляет. И как теперь с этой головоломкой рулевому "Динамо" справляться?
39:11 На последней минуте звено Бабенко пытается что-то придумать у ворот Януса, но очень здорово и самоотверженно обороняются хозяева! Нет ни одного открытого партнера перед 12-м номером "Динамо", и тот в итоге шайбу потерял.
38:02 Гол (3:1)! Шайбу забросил П. Олвецки (Слован), ассистенты -
Л. Гудачек , М. Дане
38:02 И все-таки побывала третья шайба в воротах Еременко! Что сегодня с чемпионской защитой происходит? Вновь без всяких проблем удается Гудачеку соперника за спиной оставить и выкатить шайбу на пустые ворота Петеру Олвецки. Тот не промахнулся.
36:48 Не ладится у "Динамо" в этом выездном турне. Никак не могут свою игру нащупать подопечные Знарка, а вот словаки с каждой минутой себя все увереннее чувствуют, и сейчас такое ощущение, что этот незасчитанный гол только разозлил хозяев.
35:16 Зажегся фонарь за воротами Еременко, а болельщики и хоккеисты "Слована" принялись праздновать третью заброшенную шайбу, но не тут-то было! Кукумберг, конечно, здорово от Граняка убежал и переиграл Еременко, но судьи отменили гол из-за того, что хоккеист хозяев в площади ворот находился во время последнего броска.
34:20 Потихоньку хозяева погасили страсти и убили очередное большинство. Динамовским спец-бригадам модно смело "неуд." за него ставить.
33:14 Как глаза у Карсумса горят! Никого он сейчас на своем пути не заметил, но серией финтов себя в неудобное положение загнал, а с острого угла забить ух как непросто. Хоккеист гостей и не смог.
32:43 Ого-го! Решили хозяева нейтрализовать самого опасного игрока у бело-голубых силовым приемом. Мойжиш подставился под Пестушко, после чего драка чуть было не вспыхнула, но судьи не дали страстям разгореться.
32:43 Удаление: Мойжиш Т. (Слован)
32:43 И за это самое нарушение Мойжиш отбывать 2-минутный штраф отправляется.
31:11 Какие два момента у динамовцев! Сначала Янус блестяще щитком отразил бросок с ползоны в исполнении Пестунова, а затем Кокарев с неудобной руки пытался добить, но и тут вратарь словаков молодцом сыграл.
30:05 Опасно! Со скоростью метеора мчался к чужим воротам Гудачек, но в последний момент защитник у него из-под самого крюка шайбу выбил. А тот уже на поражение стрелять был готов.
29:11 Настолько уверенно себя сейчас гости почувствовали, что в контратаку сбегать в меньшинстве отважились! Лео Комаров блеснул индивидуальным мастерством, но Янус момент броска видел, потому и справился с ним без проблем.
28:09 Долго хозяева шайбу по чужой зоне катали, а результатом комбинации стал бросок Шкоулы с синей линии - Еременко щитком шайбу отразил.
27:49 Удаление: Новак Ф. (ХК Динамо)
27:49 Новак здорово сейчас Милану Колене по голове заехал. Вновь москвичи в меньшинстве останутся, а Новак еще и 2+10 получил.
26:48 Гол (2:1)! Шайбу забросил Д. Кокарев (ХК Динамо), ассистент -
А. Цветков (бол.)
26:48 ГОООООООЛ! Блестящая трехходовка удалась гостям! Цветков прокатился за воротами и отдал пас на Карсумса, а тот в одно касание на дальнюю штангу Кокареву выкатил, которому только в пустой угол попасть оставалось!
25:14 Ай-яй-яй! Денис Кокарев практически с глазу на глаз с Янусом остался, но хладнокровнее в этой ситуации сыграл голкипер "Слована". До конца он выстоял и не позволил сопернику себя обыграть.
24:52 Удаление: Сигалет Дж. (Слован)
24:52 Сигалет тут же предоставляет соперникам шанс отыграться. Поставил он Волкову подножку и теперь 2 минуты на скамейке штрафников проведет.
24:37 И все-таки засчитывают судьи шайбу Михала Вондрки! Динамовцам теперь совсем тяжко придется.
24:37 Гол (2:0)! Шайбу забросил М. Вондрка (Слован), ассистенты -
М. Миклик , М. Шкоула
24:37 И вторая шайба в ворота Еременко влетает! Но недолгой была радость хозяев. Судьи отправились повторы смотреть, а я пока расскажу вам, что же произошло. Михал Вондрка здорово разобрался с Бойковым 1 в 1, а затем вместе с шайбой и голкипером "Динамо" влетел в ворота москвичей. На нем в последний момент защитник успел сфолить, так что возможен и буллит. Ждем судейского вердикта!
23:48 А это уже тревожный звоночек для москвичей! Юрай Микуш на скорости ворвался в зону, получил пас и едва в ближний угол шайбу не протолкнул! Внимательней надо быть бело-голубым. Каждая контратака хозяев угрозу в себе таит.
21:39 Для проформы скорее сейчас Мигалик в чужую зону ввалился и заперся в углу площадки, прикрыв шайбу. И время потянуть смог, и игру успокоил немного своим маневром игрок "Слована".
20:47 Москвичи в начале периода не полетели с шашками наголо на соперника, чего и следовало ожидать. Так и бед натворить можно. Продолжают бело-голубые медленно и методично ключики к воротам Януса подбирать.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Чемпиону пора выправлять ситуацию, так и до четвертого поражения кряду недалеко. Но "Слован" на милость врагу сдаваться не будет. Мы продолжаем!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Территориальным и игровым преимуществом на протяжении первой 20-минутку владели гости, но "Слован" в защите отлично отыграл, да еще и в одной из немногих контратак забить умудрился. Интересная, однако, у нас завязочка. Ждем продолжения!
19:11 А словаки все гнут свою линию. Дают они сопернику с шайбой возиться, но у своих ворот предельно надежно и сконцентрированно действует "Слован". А тут еще и Янус кураж поймал.
18:02 Нагнетают в концовке периода динамовцы обстановку! Понятно, что на перерыв лучше уходить, восстановив паритет. Пестунов настырно полез на пятак и бросил с неудобной руки, но Янус с броском справился.
17:04 Замах у Леонида Комарова вышел богатырским, а вот шайба на крюк не легла, и в итоге Янушу даже в игру вступать не пришлось. Но защите хозяев внимательнее надо быть. Лео простит раз, другой, но на третий засандалит будь здоров.
15:37 Теперь уже хозяева эмоциями болельщиков зарядились и принялись штурмовать чужую зону! Буквально всей командой бело-голубые обороняются. Алексей Сопин классно сыграл и не дал Нетику бросить с убойной дистанции.
14:51 Ух как раззадорил пропущенный гол динамовцев! Горовиков принялся исправлять свои ошибки. В чужой зоне он классно с двумя соперниками разобрался и выложил шайбу точно на крюк Граняку. Тот и бросил, и на добивание первым подоспел, но в обоих случаях Янус свою команду спас!
14:08 Гол (1:0)! Шайбу забросил Т. Мойжиш (Слован), ассистенты -
М. Вондрка , М. Миклик
14:08 Ну и ну! Не было ни гроша, а тут сразы алтын у "Слована"! Тут у гостей ошибки одна на другую наложились. Сначала Карсумс Томаша Мойжиша от себя отпустил, а потом Еременко щетки свести не успел, чем и воспользовался нападающий хозяев. Вынимай!
12:49 Удаление: Горовиков К. (ХК Динамо)
12:49 Недолго музыка играла на улице бело-голубых. Константин Горовиков так жаждет гол забить, что не контролирует себя в борьбе с оппонентами. Вновь лидер динамовцев отдохнуть отправится на 2 мнуты.
12:24 Удаление: Штайнох М. (Слован)
12:24 Штайнох за задержку соперника клюшкой последует на 2 минуты на скамеечку штрафников.
11:45 И снова Еременко во всей красе! Справился он с броском Сигалета, а шайба на дальнюю штангу к Миклику отскочила. Тот уже, наверное, думал о том, как гол отмечать будет, но Еременко чудом в другой угол переместиться успел и щитком шайбу отбил!
11:14 Первый момент у ворот Еременко, и сразу как опасно! Забыли одного на пятачке Зденека Кутлака, и на него последовал пас. Чех пытался в одно касание переправить шайбу в ворота, но выше всяких похвал сработал вратарь "Динамо"!
10:53 Нет, ну так никуда не годится! Минута уже прошла, а хозяева ни разу в чужую зону с шайбой не вошли! Но тут и убивальщикам большинства гостей надо должное отдать. Знатно они время тянут.
09:54 Удаление: Горовиков К. (ХК Динамо)
09:54 А вот и шанс для словаков расчехлить свой арсенал. Впервые в игре бело-голубые удалились, а сделал это Константин Горовиков, подцепивший соперника клюшкой.
09:01 Словосочетание "атака хозяев" впору в Красную книгу заносить. Еще ни разу за весь период Александр Еременко в игру не вступил. Так и замерзнуть недолго.
08:12 Во время первой рекламной паузы спешу поделиться с вами занимательным фактом. Еще ни разу за всю историю КХЛ "Слован" не обыгрывал московское "Динамо". Все 6 встреч завершались победами бело-голубых. Динамовцы, к тому же шайб набросали в 2 раза больше - 20 против 10.
06:48 Неудачно гости лишнего разыграть пытаются. Мало того, что защита "Слована" все ходы соперника на шаг вперед просчитывает, так динамовцы еще и на ровном месте шайбу дарить сопернику умудряются.
05:59 Долго и упорно бело-голубые осваивали чужую зону, но все закончилось лишь броском Дениса Мосалева практически с нулевого угла. Януса такими не испугаешь.
05:15 Удаление: Дане М. (Слован)
05:15 Дане не совладал с набравшим скорость Квапилом и уронил того при входе в зону - удаление!
04:11 Вот как в этом случае, например. Алексей Цветков на скорости ворвался в зону и бросил с кистей, но вратарь "Слована" без проблем шайбу укротил.
03:27 Ярослав Янус уже вспотеть успел за стартовые минуты! По-настоящему серьезных проблем ему динамовцы пока не доставляют, но за шайбами из угла в угол ему то и дело метаться приходится.
02:58 Первые несколько смен динамоцы от души возят словаков по площадке. Мощи и напора в исполнении команды Знарка хоть отбавляй, а вот голевых моментов пока создать не получается.
01:12 Ух как агрессивно гости встречу начинают! Лучший бомбардир команды Максим Пестушко сразу же лезет на чужие ворота юбилейный 10 балл за результативность набирать, но свои ворота спас Янус, отразив бросок с ползоны.
00:01 Ну что ж, все предматчевые процедуры позади. Давайте хоккей уже смотреть!
00:00 Надо сказать несколько слов о потерях. У хозяев сегодня не сыграют дисквалифицированный защитник Серсен и травмированный центрфорвард Ближняк. У "Динамо" этот список куда внушительнее. Из-за травм встречу пропускают Будкин, Вишневский, Дерлюк, Соин и Шафигулин.
00:00 Команда Олега Знарка потерпела три поражения подряд. Если неудачи в матчах с ЦСКА и рижским "Динамо" можно было объяснить невезением и невозможностью выигрывать все подряд, то игра в Праге получилась совершенно обескураживающей. Очень нужно москвичам вернуть уверенность в своих силах, ведь уже через пару дней команду ждет важнейшая встреча со СКА в "Лужниках".
00:00 Но скорее именно "Слован" подходит к этому матчу в приподнятом расположении духа. Дело в том, что команда Ростислава Чады в прошлой игре одержала первую домашнюю победу в сезоне, обыграв в овертайме "Ак Барс" со счетом 2:1. Отличную форму демонстрирует Милан Бартович, забросивший в той игре обе шайбы. Почему бы словакам не собраться и еще одного фаворита не побороть? Тем более, что динамовцы сейчас не в лучшей форме.
00:00 Не успели мы оглянуться, а уже 3 недели регулярки пролетели. За это время сегодняшние соперники на разных полюсах таблицы закрепились. Если москвичи продолжают преследовать лидирующий на Западе СКА, то словаки замыкают турнирную таблицу той же конференции, имея в активе всего лишь 4 очка.
00:00 Всем большой привет! Сегодня в КХЛ разгрузочный день. Всего 3 матча запланировано на понедельник, и вы имеете прекрасную возможность наблюдать за всеми на нашем портале. На этой ветке речь пойдет о продолжающемся европейском турне московского "Динамо". На этот раз команда Олега Знарка пожалует в Братиславу, чтобы сразиться со "Слованом". Меня зовут Сергей Савченко. Начинаем в 21:00 по Москве.